Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 00:38

Кошки для меня это нечто большее, чем просто четвероногое пушистое создание, я не знаю почему я так люблю их. Многие фыркают с насмешкой - "ну ты и кошатница". Для меня это комплимент.
Пять лет назад мы с родителями поехали на рынок за одеждой, на обратном пути как всегда останавливались поглазеть на котят и щенят, их часто продают у входа в рынок. Смотрели-смотрели, а тут мама говорит- ну может возьмем? Дааа, вот это неожиданная радость!!Я безусловно согласилась, а то вдруг передумает)). Искали искали, все такие милашки...почти купили рыжего мальчика, но прямо под ним я заметила маленький полосатый комочек...и все, я влюбилась в эту заспанную мордашку!
Девочка оказалась с характером, первый день при желании достать ее из под кресел я слышала дикое шипение, люблю таких)). Назвала ее Алисой, в честь, нет, не той, что из страны чудес, а из Дозора, в то время зачитывалась Лукьяненко).
Кошечка оказалась очень забавный и смышленой, быстро приучилась к туалету, хотя первой время лазила по занавескам). Но я не умела долго злиться на нее. А однажды ночью, повернувшись на другой бок, я приоткрыла глаза и с удивлением заметила знакомый силуэт на кровати...она сидела и смотрела на меня! Я не испугалась, а наоборот было довольно забавно, причем так было и с моими подругами, когда она у меня ночевали, она любила наблюдать за людьми). А вообще всю свою недолгую жизнь мы спали вместе, но Алиса редко спала в ногах, только где-нибудь на груди или спине)), а утром иногда будила боданиями и мурлыканьем:)
Было время...но она всегда была слаба здоровьем - то несварение, то цистит, то однажды вообще лишай подхватила! Врач говорил, что и мы можем заразиться, мама хотела ее куда-нибудь сплавить на время лечения, за месяц "карантина" не взяла ее на руки, а Алисочке было обидно. Но я почему то не верила, что заболею и иногда обнимала ее, успокаивала. В результате все прошло хорошо и все остались здоровы)
Потом пришла другая напасть- у нее началась течка, да так часто, каждые 3 недели в течение полугода, это ненормально, она очень похудела и выглядела измученной. Мы не знали что делать, тогда у меня еще не было интернета, а в вопросах ветеринарии мы не сильны. Врач сказал- надо стерилизовать. Пошли на поводу и решились на операцию. Она очень плохо ее перенесла, долго не отходила от наркоза, почти не ходила , а валилась из стороны в сторону, писалась и два дня жила в основном под ванной, не выходила. На третий день она умерла...не могу описывать как мы пытались спасти ее, как я держала дрожащими руками обмякшее тельце...слезы наворачиваются. Потом дней восемь каждый день плакала не могла остановиться, даже спустя 2 с лишним года при воспоминаниях о том дне, о нашей глупости и равнодушном враче, который не отговорил и не посоветовал на всякий случай купить уколы в случае комы, у меня все в душе переворачивается...
Многие могут удивиться, посмеяться и сказать "у других родные умирают, а они над какой то кошкой горюют!". Мне плевать на ваши слова, я итак все знаю, но никто не может приказывать себе над чем ему плакать, а на что забить. Такие мы с мамой люди, а для меня она, как могут понять только те, у кого есть или были любимые питомцы, была больше, чем просто кошка, и за недолгий срок стала членом семьи. Мы до сих пор очень по ней скучаем и даже сейчас морально не готовы завести новую.
Это возможно мало похоже на отзыв, больше на историю, но просто отписаться о любимом питомце без породы о том, что она была просто хорошая, я не могу.
Достоинства
  • Красивые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
  • Привязываешся, тяжело терять
VivaLaGloriaрекомендует
Очаровашка))
30.06.2011
VivaLaGloria, я Вас понимаю, и знаю, каково это прощаться с любимым четырехлапым питомцем... У меня у самой кошка прожила 10 лет, но очень было больно смириться с ее утратой...(( И больно смотреть, как она мучилась после операции, от боли (рак, метостазы), но стойко все выдерживала до конца... Sad(
Эта кошка провела со мной пол моей жизни, с самого детства, с тех пор, как я пошла в школу.
Сначала мы тоже думали, что больше не заведем кошку, но моя подруга меня утешала, говорила, вот увидишь, "твоя теплая душа обогреет еще одного котенка. Быть может, спасешь того, кто нуждается в помощи". И она как в воду глядела! Smile Время проходит, боль по мере утихает, и вот, неожиданно, немногим чем через пол-года у нас появляется подросший котенок с улицы. Мы взяли ее в наш дом.
Да, все животные разные по характеру и по своему уникальны, но наша новая кошка приносит нам не меньше радости, чем та...)
Может быть и вы, когда будете готовы, обогреете в своем доме еще одного четверолапо-хвостатого любимца Wink
30.06.2011
VivaLaGloria, а сколько лет прожила в общем ваша кошечка? Такая лапочка на фото, особенно тронуло, что она будила мурлыканьем по утрам и ночью смотрела на вас, любопытная Smile
Спасибо всем за слова)
Oillin , вам особенно, я в принципе знаю и даже уверена, что когда-нибудь заведу питомца, но сейчас такой период, что я даже не определюсь с местом жительства, а мотать туда-сюда кошечку тоже не хочу, вот когда "осяду", то обязательно поселю у себя живое существо. Об Алисе буду наверно всегда вспоминать с грустью, потому что она умерла не от старости, я чувствую некую вину, мы тогда не все продумали, просто хотели, чтобы она не мучилась со своей "гулькой", а надо было дать ей возможность стать мамой. Из за этого в том числе я так горевала. Мне даже страшно представить какого было вам после стольких то лет жизни, это весомый отрезок.
Shokoladka, она прожила у нас не очень то и долго, где то 2.5 года, была молодой кошечкой, но этого хватило, чтобы мы сильно привязались к ней. Чем она мне всегда нравилось, так это ее интересы - то в ванне походит), пару раз даже спала, то в холодильник запрыгнет пока она открыт)), то телевизор смотрит по несколько минут не отрываясь). А ночью, да, она видимо часто так охраняла мой сон)
кошмар, вот именно поэтому я боюсь стерилизовать свою красавицу. А по поводу смерти любимца, наверное, только законченные эгоисты скажут, что горевать по животному глупо. У меня было несколько кошек и каждый раз я рыдала горючими слезами часами, несколько дней подряд. Но боль утихает со временем, а потом иногда находится котенок, которого нельзя не приютить Smile и вот он - новый член семьи
30.06.2011
Лучше все-таки дать возможность ей родить, а если она у вас не гуляет очень часто, то может и вообще обойтись. Моя будущая кошка определенно будет рожать)
01.07.2011
VivaLaGloria, по поводу "дать ей родить", мы тоже так думали, и у нас кошка родила чудесных 4 котят, когда ей был только год... потом, она тоже часто гуляла, но мы все не могли ей найти достойного кота...)) тот кот, от которого она родила первых своих котят, потерялся, а других она не воспринимала и прогоняла...)
Больше она у нас не рожала. И вот, спустя много лет, у нее началась опухоль молочных желез... Мы не уделили этому в свое время должного внимания, о чем потом очень пожалели... Когда сделали ей операцию и удалили все молочные железы, было уже поздно... Сначала она вроде пошла на поправку после операции, но спустя 2 месяца ей стало еще хуже... Видимо метостазы пошли вглубь других органов... Она отказывалась есть, ходила обессиленная и с трудом, а потом ее не стало... Puzzled
Но не буду о грустном. Я хотела сказать вот о чем: ветеринары говорят, что кошки, которые рожали хотя бы один раз, больше подвержены злокачественным опухолям по женской части, чем не рожавшие..
Кошку, которая у нас сейчас, нет возможности свести с котом, но она тоже часто гуляет... Мы подумывали ей сделать операцию по стерилизации, но пока еще не решились. Главное, найти толкового ветеринара.
01.07.2011
Да уж...не знаешь где споктнешься. А у людей наоборот- у мам меньше риска рака груди.) В общем теперь стараюсь не думать об этом, ее уже не вернешь,но вот написала этот отзыв, а на фото смотреть больно.
14.09.2011
+ Согласна с Вами- потеря четвероногого друга-тяжело, знаю не понаслышке Sad(
28.09.2011
Спасибо. Замечаю, что понимают больше те, кто терял питомца.
10.11.2011
Практически каждый раз, как прихожу в магазин, чтобы купить кошке капельки, продавцы предлагают: "А что вы ее не стерилизуете?". Мы с родителями как-то побаивались это делать, а после Вашей истории так тем более! И не знаешь, что и хуже: стерилизация, которая, говорят, не помогает ни разу и от которой кошка вообще умереть может, или гормональные капли, от которых нам ветеринары пообещали букет болезней в будущем =( и ведь так просто не решишь, потому и кошечку жалко, она ж не просто домашний питомец, а полноценный член семьи.
10.11.2011
Я уже после смерти слышала сотни разных доводов на эту тему. Незнаю, возможно все индивидуально либо люди чаще просто пытаются пробить вам свое мнение исходя из своего единичного опыта. Все равно общего рецепта нет, здоровье у кошечек разное, кому то стерилизация помогает, а кому то становится еще хуже. Сейчас я уже конечно ни за что бы не допустила операции, могли бы найти другой выход. А мы как лопухи послушались врача, который по моему не особо разобрался и плевал на риски, лишь бы денег срубить. Жаль что у нас такие вещи никому не докажешь, только рассмеются в лицо за такие жалобы.
22.01.2012
Она так на мою Мотьку похожа)) http://www.irecommend.ru/content/luchshe-vsekh-16
26.01.2012
лютик, есть немного)
29.04.2012
Всегда плачу, читая такие отзывы. И вспоминаю своих кошечек Sad А на равнодушных врачей просто зла не хватает.
29.04.2012
FreeKote, да, никому не пожелаю такого врача для своего любимца, такие воспринимают животных именно как животных, а не чьих то членов семьи. Sad
А что случилось с вашими кошечками?
29.04.2012
VivaLaGloria, две мои кошечки умерли от рака почти одновременно, с разницей в 1 месяц. Подозреваю, что обе из-за гормональных средств, подавляющих половое влечение. Это было лет 7 назад и тогда мы не знали, что все эти секс-барьеры и т.п. очень вредны для животных. А до них была кошечка, которой не стало из-за неудачной беременности (котята умерли внутри неё). Из всего этого я сделала вывод: лучше найти хорошего врача и доверить ему стерилизовать кошечек. Если бы мы так и сделали, кто знает, возможно все 3 мои любимицы были бы сейчас живы.
30.04.2012
FreeKote, какой ужас...даже незнаю что и сказать - три кошки...у меня нервов не хватит после этого заводить еще, даже после одной страшно. Сочувствую вашим потерям((
30.04.2012
Спасибо за сочувствие, тяжело было. Я сейчас живу отдельно от родителей и животных дома нет, а вот мама взяла себе четвёртую кошечку. И ещё у них собака. Обе взяты с улицы. И наученные ошибками, мы их теперь нашему "семейному" ветеринару периодически показываем, кормим хорошими кормами, витамины даём. Очень хочется, чтобы они жили долго долго и не болели.
03.12.2012
Я вас очень хорошо понимаю. Тоже 1,5 года назад потеряла своего любимца. Если снова решусь завести котика, то буду гораздо внимательнее относиться к его здоровью.
01.02.2013
Sтрогая , да, на ошибках нужно учиться, правда не на таких...спасибо за комментарий)
  • 28.01.2019
    Однажды были с супругой на даче.Вечером к нам на участок прибежал маленький рыжий котенок без породы, очень голодный. Мы его накормили и думали он убежит.Но утром он опять сидел у нас на участке и жалобно мяукал. Дело было осенью.Стало жалко, может замерзнуть.Решили забрать к себе.
  • Каждый день я смотрю на своего котенка и умиляюсь. Это чудо появилось у нас случайно, мама подобрала его совсем маленьким у подъезда. Сейчас он непоседливый и все такой же маленький , но все равно мой лучший друг. он очень ласковый и испытывает любовь ко всему живому.
  • 04.07.2011
    эта история ещё началась долго до того как я родилась, мой дед заболел (сердце, давление) и им посоветовали завести именно черную кошку, не знаю с чем это связанно.
  • 27.06.2011
    Вот моя история:Ехали мы с супругом с дачи и остановились у метро, чтобы купить в театральной кассе билеты. Я зашла в вестибюль и встала в очередь. Ну смотря вокруг глаз упал на женщину с домиком, а на руках у нее двое котят.
  • 24.02.2020 - 21:27
    Кому нужно, а кому не стоит заводить балинеза
    Всем привет!) То, что эта порода лучшая, утверждаю с высоты моих почти 30 лет владения разными породами хвостатых, а также просто знакомства с кошачьими друзей и знакомых..
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 09.06.2016 - 21:23
    идеальная порода, отвечающая большинству желаемых характеристик покупателей
    В свою очередь, как заводчик тонкинских кошек из Москвы, хочу дополнить увлекательный рассказ Надежды описанием удивительной внешности тонкинских кошек и небольшим коротеньким отклонением в историю появления породы:-тонкинезы практически не имеют подшерстка, благодаря чему шерсти на мебели и одежде …
  • 22.04.2020 - 14:48
    Да. Собака это трудно, понимаешь спустя время
    Собака как и кошка это огромный труд. Трудно не растить или воспитать, а для себя решить, что это животное. И в чем-то оно ведёт себя и выглядит странно. Прежде чем завести зверька подумайте о финансах, о свободном времени и желании быть с ним.
  • 16.10.2016 - 18:11
    Я и мой кот: история любви
    Всем привет! На мой взгляд, одни из самых интересных отзывов на этом сайте - отзывы о домашних питомцах. Поделюсь и я с вами своей историей. Знакомьтесь, мой абиссинский хулиган Честер - тире - Вася: Предыстория: Надо сказать, что мои родители не любят животных.
  • 05.05.2018 - 15:29
    ❀ Кот Тимур, ни разу не мур-мур. Или сказ о том, как в нашем доме стал жить перс, далее «его котейшество Царь». ツ
    Появилось это усатое чудо в доме совершенно спонтанно и для некоторых даже неожиданно. А предыстория такова: у нас уже жили две кошечки дворянка Лизавета и аристократичная шотландка Аня. ღღღ Тут я сделаю лирическое отступление, дабы была ясна вся картина.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • Счастье со скидкой. Шотландец скоттиш страйт.
    Приветствую всех любителей кошек! Себя я также отношу к большим поклонникам этих удивительных животных. Кошки у меня жили всегда: первая была куплена в далеких 80-ых на птичьем рынке за 3 рубля, последняя (на данный момент) - в декабре 2017 года - более, чем за 20 000 р.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 07.08.2020 - 14:12
    Наше маленькое, но такое любимое исчадие ада)
    Всем тем, кто забрел ко мне на страничку отзыва - доброго времени суток! Как вы уже поняли, отзыв мой о такой своенравной, но безумно красивой породе, как Скоттиш Фолд.