Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:13

Большой привет всем читающим!

Многие кинотеатры практически сошли с ума этой осенью, ставя с расписание только одну картину несколько дней - снятую по последней книге первую часть фильма, "Сойку-пересмешницу". Пишу по горячим следам - сразу же после просмотра.

Не стоит полностью верить тем, кто говорит, что никаких действий в фильме нет вообще - это неправда. Да, может, спецэффектов маловато, но не в них же счастье, в конце концов, а в цельной картине!

Сюжет действительно интересный (это для нечитавших книгу Smile ), старые персонажи разбавлены новыми. Есть переживания и сложность выбора. Искренность и желание победы справедливости.

Главной темой я бы назвала информационную войну, а от нее уже разворачиваются остальные события. Любовный треугольник все еще на месте.

Показалось, что некоторые актеры играют не совсем в полную силу - расслабились, наверное)) Но в остальном фильм сделан очень качественно, смотреть его приятно и денег на билет не жалко.

В общем, если книгу читали и история нравится - идти стоит.

Если книгу не читали, а история нравится все равно - идти всё еще стоит.

Если предыдущие части фильма не зацепили - смысла в просмотре не вижу.

Спасибо за комментарии и оценки.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Мои отзывы на другие фильмы можно найти ТУТ.

Достоинства
  • интересное развитие сюжета
  • качественное кино
  • масштабность фильма
  • практически все что есть в книге попало на экран
  • продолжение интересной истории
Apshergirlрекомендует
24.11.2014
Я книгу читала, она меня настолько не впечатлила, что смотреть фильм никакого желания нет.
  • 23.11.2014
    Доброго времени суток! Сижу, думаю, с чего начать писать отзыв... Решили встретиться с подругой и провести субботу вместе. Выбирали между: "ВЕГАСОМ" (шоппинг, кафе, поболтать...) и кинотеатром. В итоге, выбрали кино. После просмотра первых двух частей "Голодных игр" третью решили не пропускать.
  • 29.11.2014
    После просмотра первых двух частей фильма "Голодные игры" ждала с нетерпением выхода третьей части первой подчасти фильма "Голодные игры. Сойка-пересмешница". На премьеру фильма сходить не получилось, поэтому я залпом и с упоением прочитала третью часть книги.
  • 23.11.2014
    Доброго времени суток! Ходила в кино с подругой. Она была не очень довольна этой частью "Голодных игр". Предыдущие были более динамичные. В общем, примерно, после часа просмотра моя подруга глянула на часы и прошептала мне, что уже пол фильма прошло, а пока вообще ничего не происходит.
  • 23.11.2014
    Смотрела Сойку через день после премьеры, то есть - 21 октября. Книгу не читала, поэтому моя оценка будет только со стороны зрителя, не читавшего вообще эту книгу. Перед походом в кино читала отзывы - очень многие говорили, что это самая плохая часть, что она вообще бессмысленна и так далее.