Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 09:28

месяц или более

Всем привет!

Одним из моих открытий 2017 года стал сериал «Хорошее место» - при чем, нашла я его совершенно случайно: увидела трейлер, заметила там симпатичного мужчину и решила посмотреть… Посмотрела серию - и очнулась в конце первого сезона посреди ночи Laughing out loud Не скажу, что у меня так часто бывает – только с отличными сериалами. Но «Хорошее место» оказалось просто веселым, волшебным и полностью незабываемым!

Пусть вас не вводит в заблуждение простенькая заставка сериала
Пусть вас не вводит в заблуждение простенькая заставка сериала

Начнем с того, что сам сериал вышел в 2016 году, а второй сезон идет сейчас в 2017 году.

Как часто бывает с комедийными ситкомами – серия длиной 20-22 минуты, чего лично мне просто катастрофически не хватает! Sad Хочется бОльшего!

все 4 героя
все 4 героя

Сюжет – главную героиню зовут Элеанор Шеллстроуб, всю свою жизнь она была хамкой, стервой, лгуньей и той еще гадостью. Тем не менее, после смерти она попадает в… Хорошее место, так в этом сериале называют Рай. И вот там Элеанор понимает, что уж кто-кто, а она тут точно по ошибке. И именно это знание приводит к ряду комичных ситуаций, которые влияют не только на нее, но и на само… Хорошее место Smile

а еще ее голос был в "Холодном сердце"
а еще ее голос был в "Холодном сердце"

Если честно, я сама удивилась, что в моем любимом сериале главная героиня такая ужасная стервозина, но в этой стервозности ее изюминка – она просто шикарно контрастирует с окружающим мимимимиром и жителями Хорошего места.

И если говорить о самом Хорошем месте… ну… Вы там можете пить алкоголь, не пьянеть, а еще на утро не будет похмелья.

В Хорошем месте вы кушаете все бесплатно, а дом вам предоставят в соответствии с вашими предпочтениями при жизни.

И все домики разные
И все домики разные

В Хорошем месте всегда солнечная погода и хорошие люди.

Звучит соблазнительно, правда?

А еще…. О, это моя любимая фишка Хорошего места! Там нельзя материться! Ну, то есть, можно, но у тебя не получится. Ты, конечно, можешь сказать «Ах ты сумка!» или «Что за торт!», но это будет немного не то, что хотелось сказать изначально Laughing out loud Да-да, в Хорошем месте не ругаются))

Ну и самое главное в том, что в Хорошем месте есть свой рейтинг – определенные баллы даются за те или иные хорошие поступки при жизни. И, к слову, если ты делаешь что-то ради выгоды – то это тебе не засчитывается. Долго объяснять. Но если вкратце – то с нашими жизнями торта с два мы попадем в это место))

внезапно даже так
внезапно даже так

Ладно, я что-то отвлеклась.

Идем дальше по персонажам.

Чиди Анагони – честный, правильный профессор философии, который еще и родственная душа Элеанор. По правилам хорошего места, родственную душу Хорошее место находит тебе на основе ваших характеристик. Правда, у Элеонор характеристики все ж немного не такие))

он боится делать выбор. даже самый маленький
он боится делать выбор. даже самый маленький

Тахани Аль-Джамиль – красивая, высокая, стройная, и при жизни еще и сказочно богатая. Так же при жизни она знала много звезд музыки и кино, чем постоянно кичится. При жизни устраивала званые вечера, собирала деньги на благотворительность и делала все, чем занимаются богатые бездельницы. Бесит своей правильностью и понтами лично меня, хотя признаю, что она реально красивая и умная.

а еще у нее кожа хорошая
а еще у нее кожа хорошая

Джуани – ой… я просто не буду о нем ничего говорить, иначе спойлеров не избежать. Это родственная душа Тахани.

Мдэ
Мдэ

Джанет – это что-то типа Сири в человеческом обличье. Поисковая система, которая может выдать любую информацию и имеет все знания мира. Постоянно пытается очеловечиться, что приводит к тем или иным комическим ситуациям.

Как Сири только лучше
Как Сири только лучше

Майкл (в исполнении Теда Денсона) – архитектор Хорошего места и просто шикарный мужик в возрасте Love Он и есть главной причиной, почему я смотрю этот сериал – потрясающе харизматичный мужик. Но как… не человек… он не понимает многих тонкостей человеческой природы что опять же дает много лулзов и больше экранного времени для любования дедулей)))

ДА :)
ДА :)
учитывая его возраст - вряд ли это настоящие его зубы
учитывая его возраст - вряд ли это настоящие его зубы

В целом, «Хорошее место» - это сериал-отдых и я его обожаю Love

Ты не просто смотришь на идеальное место с хорошими людьми, ты учишь новые способы материться не матерясь, видишь на экране солнечную погоду, которая нам светит не раньше апреля, и наслаждаешься видом Теда Денсона)) Шучу))

эх....)))
эх....)))

Юмор (некоторые моменты просто до слез), харизматичные актеры и яркая картинка – это три кита данного сериала, и он точно стоит того, чтобы его посмотреть еще и потому, что в конце каждой серии нас ждет еще и интрига из-за которой хочется смотреть следующую серию еще больше. И если вы думаете, что тут все ми-ми-ми и ванильно – то нет, иногда авторы сериала саркастично подкалывают самые необычные вещи, но без черного юмора)) вот торт! Жаль, что тут нельзя привести пару примеров без спойлерства))

улица хорошего места
улица хорошего места

В общем, отвечаю на вопрос буду ли я рекомендовать этот сериал кому-либо, я могу сказать что БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ СМОТРЕТЬ НАСИЛЬНО УСАЖИВАТЬ ПРИВЯЗЫВАТЬ К СТУЛУ И ЗАСТАВЛЮ СМОТРЕТЬ ВМЕСТО СО МНОЙ!)))) Потому что хороших сериалов, которые дарят миру хоть немного хорошего настроения в нашу темную зиму, должно быть больше.

А еще… всегда приятно полюбоваться на красивого мужчину (даже если это не Джорах Мормонт Laughing out loud )

это ее голосом говорила заставка в Сплетнице
это ее голосом говорила заставка в Сплетнице

СМОТРИТЕ! И пусть ваша зима пройдет веселее)))

Достоинства
  • Смешные шутки
  • Хорошая игра актером
  • Яркий и красочный
Недостатки
  • Слишком короткий
Koshko13рекомендует
Я не слышала о таком сериале, возьму на заметку.
05.12.2017
Хорошее место и сериал тоже))
05.12.2017
Мой "Гримм" закончится не скоро , но в закладки кинула Smile явно нужно будет чём-то светлым и ироничным после монстров заняться. Спасибо:)
05.12.2017
У меня тут в черновиках еще тонна отзывов)) так что если Вам не зайдет "Хорошее место" - мне будет что предложить взамен))) а то мало ли - все ж настроение у сериалов разное, вдруг не пойдет
05.12.2017
Big smile давайте - давайте. Всё пригодится Smile нг с каникулами морозами впереди.
Отсылки и к ИП, и к Сплетнице, я обожаю ваши отзывы читать Big smile
На новогодних праздниках можно посмотреть вечерком, как раз досматриваю свой сериал Smile
05.12.2017
Не могу без отсылок))) столько сериалов, что один на другой накладывается))) спасибо Shy
05.12.2017
заинтересовали! Возьму на заметку, а то мне кажется уже скоро смотреть будет нечего Smile
06.12.2017
Смотреть нечего?))) мне нечего смотреть только летом, когда сериалы на летние каникулы уходят))
Я зинтересовалась!
06.12.2017
Кристен Белл? Все, я иду смотреть)
Мне казалось, что хороших сериалов уже мало, но ты переубеждаешь в обратном)
06.12.2017
Ты знаешь эту актрису?)) Я о ней только по именам в титрах слышала-видела))
А вот хороших сериалов реально не так и мало)) Я потом еще о любимых расскажу)) список у меня о-го-го, если честно))
06.12.2017
Это же Вероника Марс - я одноименный сериал очень любила в подростковом возрасте)
И она еще играла в "Однажды в Риме", это из такого, популярного)
Кстати, то, что она - голос сплетницы, я узнала после конца сериала) неожиданно было)

Буду ждать отзывов!)
06.12.2017
Ну надо же! Как интересно, срочно беру смотреть в перерывах между ожиданиями новых серий Готэма Innocent Люблю такое определенно!
Там помимо 20-22 минутных серий постоянно делают их мало. Помню сериал один про продавца в книжном (вот уж совсем забыла название, ты о нем писала), всего ничего там, а было интеренсо)
06.12.2017
Если "Книжный магазин Блэка" имеется ввиду - то я его тоже смотрела и любила))) и ты мне сейчас напомнила о совершенно офигенном британском сериале, который смешил меня до слез)) надо и о нем написать - он шедеврален))
Да, о нем!
Давай пиши, а то у меня пока разброд, ничего не могу решить глядеть. А то, что рещу посмотреть - сразу взахлеб заканчиваю)
10.10.2020
Только досмотрела четвертый сезон сериала..много рыдала на последней серии..
Тоже начала смотреть его из-за того, что в нем снимался Тед Дэнсон.)
А впервые увидела его, по-моему, в сериале под названием *Смертельно скучающий*/*Убить скуку*.
11.10.2020
да, я тоже всплакнула на финалке))
о том сериале - записала)) спасибо)) я еще случайно было на него наткнулась в каком-то полицейском сериале типа CSI, но там его было меньше и он был не таким харизматичным, как тут Smile
  • Думали ли вы о том, что ждёт вас после смерти? Я думаю, что каждый из нас, на протяжении своей жизни периодически задумывается об этом. А что будет, если добавить юмора и представить, что ваша жизнь кончилась? Получится сериал «В лучшем мире ».
  • 29.01.2018
    Сериал "В лучшем мире" встретился мне в рейтинге "Must see". Я давно искала хороший комедийный сериал, поэтому решила посмотреть. И пришла в восторг. Это история о жизни после смерти. Главная героиня - Элеонор и она незаслуженно попала в лучший мир, что приводит к нарушению баланса.
  • 18.11.2017
    Начало приятно удивило - крайне неожиданная завязка цепляет с первой же минуты просмотра. Приятно радует отсутствие смеха за кадром, и нетипичная для подобного формата сериалов, постановка. Актерский состав радует, хотя конечно и без минусов не обошлось.
  • 18.11.2017 - 21:29
    Отличная комедия-мелодрама (от знаменитого Луи Си Кея и Памелы Эдлон!)
    Важное замечание! Отзыв написан на основе просмотра сериала в оригинале, по поводу русской озвучки у меня никаких сведений нет!   Подруга и коллега Луи С.К.
  • 18.05.2020 - 11:44
    Очень хороший сериал... жаль не смогла заставить себя досмотреть(
    Начну с того, что я - человек, который просмотрел почти пятьдесят разных дорам. Именно эта вызвала во мне бурю эмоций. я знаю, что есть первые две части серии «ответ» это 1997 и 1994, но я их не смотрела. Дорама «ответь мне 1988» повествует нам о жизни пяти семей, которые живут по соседству.
  • 09.12.2017 - 10:14
    Кэти Отто против худых мамаш или Вдарим калорийным позитивом по йоге! (+скриншоты)
    Всем привет!   После ужасной «Юной» мне надо написать отзыв о чем-то получше и повеселее, я порылась в своих сериальных запасах и решила рассказать о сериале, где главная героиня тоже женщина А именно о сериале «Американская домохозяйка».
  • 21.07.2019 - 15:20
    Фильм Замуж После Всех. Путь главной героини необычен и очень не прост, но она добилась своего!!!
    Привет, всем читателям! Как-то раньше все время смотрела зарубежные фильмы, сериалы, а тут нахлынула волна русских мыльных опер. Как по мне так русский кинематограф обладает не большими сюжетными линиями, но такой сюжет видела впервые.
  • 11.11.2018 - 11:18
    Когда 5 девушек живут в одном доме... Может произойти всё что угодно! Мило, смешно и ОЧЕНЬ ПРОВОКАЦИОННО!
    Вы любите сериалы жанра "повседневность"? Я - не особо. Мне подавай экшены, срочные операции, драки, перемещение во времени. Согласитесь, что хочется смотреть на то, чего в своей жизни быть не может. А тут смотреть на повседневность, когда и своей хватает с головой...
  • 10.06.2017 - 21:57
    В этом мире никто и никогда полностью себя как дома и не чувствовал
    Фильм с таким названием ну просто не может не привлекать. В нем уже скрывается проблема, которая будет как-то разрешаться, ну или не разрешаться. Режиссерский дебют актера Мэйкона Блэра, в крупных проектах особо не засветившегося вряд ли привлек внимание зрителя, в частности мое, если бы не один из …
  • 18.07.2015 - 12:54
    Вкусно, быстро, разная кухня. м.Кожуховская :) +ФОТО
    В этом кофе разное вегетарианское меню, полно десертов, очень много мясного, рыбного, на разный вкус есть пиво, коктейли и сильно алкогольные напитки, кальяны. Мне очень нравиться покупать в этом кафе суши, очень вкусные, свежие и относительно дешевые, порции большие.
  • 03.12.2015 - 12:12
    Необычный бразильский сериал, короткий и с разными сюжетами в каждой серии. Женский, сопливый, добрый.
    Захотелось бразильского мыла, люблю нежной любовью эти сериалы. Длинные, хорошо снятые, со смыслом. Ткнула на первый попавшийся и попала на необычный в моем понимании. Необычность раз - это 25 серий, я то привыкла серий по 100-200.
  • 20.12.2016 - 19:49
    "Жизнь в альтернативном мире с нуля" - одно из самых интересных аниме этого года с захватывающим сюжетом, приятной рисовкой и неклассическими персонажами.
    Это аниме несколько месяцев лежало в закладках, так как меня сильно заинтересовал сюжет, но я не спешила смотреть, потому что в планах было много чего еще, но внезапно я их отложила и принялась за просмотр.   Скриншоты делала все собственноручно!
  • 22.07.2021 - 09:38
    СашаТаня - антипример идеальной семейной жизни. Раньше смеялась с их шуток, а теперь плакать хочется🤦‍♀️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я очень люблю комедии и пошлые фильмысериалы. Раньше времени на просмотр такого кино было побольше, но после того как ушла в отпуск не успеваю ничего. Уточню, отпуск декретный.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 29.06.2021 - 07:46
    От любви до мыслей о разводе и убийстве - всего 10 лет брака🔪 Когда хочешь быть classy домохозяйкой из 60-х, но у тебя муж-раздолбай, джинсы и средний класс 🍷 "Кевин может катиться к черту" - жизненный сериал о непростых отношениях супругов (+скриншоты)
    В оригинале сериал называется "Kevin Can Fk Himself", но большинство сайтов переводят название сериала более цензурно - например, "Кевин может катиться к черту", хотя оригинал все же больше отображает мои эмоции по поводу ситуации в сериале. Я могла бы сказать, что первые такое вижу, но нет.
  • 08.07.2021 - 16:46
    "Я переспала с 70% плохих парней, но вышла замуж за хорошего, чтобы потом всё разрушить". 9 серий о том, как желаемое не совпадает с действительным, с большим количеством обнаженки
    Об этом сериале я узнала из телеграм-канала одного коуча по отношениям между М и Ж, за деятельностью которого я слежу уже несколько последних лет. Так вот, он рекомендовал посмотреть сериал "Сексжизнь", что я и сделала.
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • Лучший сериал 2021 года! Пионеры, мистика и сюжет которому нет аналогов...
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Не так давно я прочитала очень интересную книгу, которая поразила меня своим не типичным сюжетом, ловким сплетением советской культуры и мистики...   Книга называлась "Пищеблок", автором которой является Алексей Иванов...
  • Он такой весёлый, лёгкий и простой. Этот сериальчик в общем неплохой 😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вечерами хочется посмотреть что-то лёгкое и забавное, что-то такое, что заставило бы отключить голову и просто расслабиться, получая наслаждение от просмотра.
  • Корейская Золушка без феи крёстной
    Включая эту дораму, я и не подозревала, что станет моей любимой фактически на ровне с обожаемой "Странный отец" . Создатели этого дивного проекта знакомят нас с главной героиней, которая, когда боги раздавали красивую внешность, встала в очередь за доброй душой.
  • 12.07.2021 - 15:21
    Пошлость, мат, секс и тонкий английский юмор. Комедия о самоиронии и одиночестве. Лучший сериал, который я смотрела после «Игры престолов».
    Если он вам не нравится, значит вы его не понимаете. Немного о сериале. Год: 2016 1 сезон, 6 серий, 2019 2 сезон Продолжительность серий: 25 мин Страна: Великобритания Жанр: Драма, комедия Награды: победитель и многочисленный номинант премий «Эмми», «Золотой глобус», BAFTA.
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…