Опубликовано 4 Январь, 2017 - 01:30

Здравствуйте!

Я не планировала писать отзыв на данное мероприятие, поэтому заранее прошу прощения за качество фото и, возможно, некий сумбур в объяснениях. Профессионалом в фигурном катании не являюсь, но надеюсь, что мое дилетантское мнение поможет вам принять решение, стоит ли посетить Ледовое шоу Ильи Авербуха или нет.

Где купить билеты без переплат и какие места выбрать?

У нас были одни из самых недорогих билетов в сектор 205. Могу сказать, что с местами нам очень повезло! Я переживала, что с боковых мест будет плохой обзор, но все было видно просто отлично. Сектор расположен под наклоном (как в кинозалах) и головы впереди сидящих зрителей не мешали обзору. Можно было сидеть чуть ниже и ближе к ледовой сцене, но переплата в 2-3 раза того абсолютно не стоит.

Билеты приобретались за неделю до события на сайте-партнере Цена - 1000 рублей за билет + комиссия 10 процентов. На данном сайте, который гугл выдает первым в поиске и который, как я поняла, позиционируется как официальный, билеты на наши места стоили 2150 рублей. Почувствуй разницу, называется.

Представление проходит аж 3 раза в сутки - в 12:00, 15:00 и 18:00. Время каждый выбирает под себя, мы из Подмосковья и ходили на 15:00 - успели и выспаться, и на представлении побывать, и домой приехать рано.

Как добраться на метро?

Приезжаете на станцию Автозаводская, смотрите на указатели - вам нужен тот, что выводит в город на Автозаводскую улицу. К тому же, на самой станции, буквально на каждом столбе развешаны большие плакаты с указанием "К маршруткам на Ледовое шоу" (бесплатным, кстати). Заблудиться, на мой взгляд, нужно ооочень постараться.

Выходите из метро и поворачиваете налево. Идете прямо 2 минуты, никуда не сворачивая, переходите небольшой регулируемый пешеходный переход - вот и маршрутка, вся увешанная рекламой Киндера Сюрприза (спонсора шоу).

Есть 2 варианта - отстоять в очереди на маршрутку или пройтись пешком. Я советую растрясти булки, ибо идти реально от силы минут 10. Если вы, конечно, не ходите по улицам модельным прогулочным шагом ~ 1 км/час, то дойдете очень быстро. Свободную маршрутку ждать куда дольше.

Продолжаем путь пешком - проходите остановку и идете дальше прямо, никуда не сворачивая. Упираетесь в огромный надземный переход - пройти мимо него невозможно. Переходите и оказываетесь на той стороне улицы, стоит указатель - одна стрелка ведет направо к Ледовому дворцу, другая, наискосок, к арене. Идем к арене.

Организация

Да как и на всех подобных мероприятиях. Не настолько плоха, как на концерте 30STM в Олимпийском (ну и масштаб не такой, соответственно) или как на шоу Танцы на ТНТ, но и до идеала далеко. Очередь была, но прошли довольно быстро, скорее всего из-за того, что мы пришли за 20 минут до начала мероприятия и весь адовый поток уже прошел.

Стеклянные тары, термосы - нельзя. Большие бутылки с жидкостями - нельзя. Крупногабаритные предметы - нельзя, сдать можно в камеру хранения, расположенную неподалеку. Спокойно можно пронести бутылку воды 0,5 в пластиковой таре и покушать, никто отнимать не станет.

Но был момент, который вызывал и смех, и негодование у всей очереди. В одном проходе стоят 3 рамки - в левую и центральную проходят женщины (в том числе и маленькие женщинки)), а в правую - только мужчины и мужчинки. Учитывая то, что мужчин на представлении было в разы меньше, рамка практически всегда пустовала. Как мы поняли, сделано это было для комфорта гостей, т.к. женщин прощупывали охранницы, а мужчин - охранники, но в итоге получилось как-то странно. Ладно сегодня на улице было -2, а что будет в -20? В такие моменты уж явно все равно, кто будет тебя досматривать)

Женщины в очереди посмеивались, как же так, обычно отдельная очередь есть для инвалидов, беременных женщин и детей, а тут такое) В итоге мужчины проходили намноооого быстрее своих благоверных и верно высматривали их в очереди, зорко глядя с верхних ступеней (на фото видно) Laughing out loud

Проходите рамки, поднимаетесь наверх в помещение. Далее - через турникет по обычному или электронному билету. На входе вас встречает молодой человек в костюме Киндера и раздает всем детям до 14-ти лет флайер на получение подарка от Киндер. Сами пункты выдачи подарков находятся чуть дальше.

Внутри есть кафешки, где можно купить попить или перекусить. Цены, как и следовало ожидать, завышенные, но вполне адекватные. Например, большой кусок осетинского пирога с сыром - 130 рублей, огромный хотдог с баварской сосиской - 190, бутылка обычной/сладкой газированной - 120. Так же продаются попкорн и сувениры.

Туалет довольно небольшой. За 5 минут до начала представления очереди не было совсем, в антракте, конечно, была.

Гардероб так же есть, но он вам не понадобится. Если вы идете на подобное шоу, не забывайте, что все действие происходит НА ЛЬДУ. И поэтому нет ничего удивительного в том, что в зале прохладно. Не так холодно как на улице, но все же. Одевайтесь тепло и не сдавайте куртки! Мы сидели в куртках и пальто и всем было очень комфортно и тепло. Смешно было наблюдать за девушками в мини-юбках и тонких колготках, которые причитали о том, как же в зале холодно. Вы идете на ледовое шоу, а не на спектакль в театре, одеваться нужно соответствующе.

Мои впечатления

«Щелкунчик» станет одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха — проекты костюмов создаются лучшими дизайнерами, для сложной многоуровневой сценографии будут использованы десятки тонн оборудования. Вместимость многофункционального и ультрасовременного главного ледового дворца Москвы 12 000 тысяч зрителей, что обеспечивает комфортный просмотр семейных постановок для любого возраста и дает возможность реализовать самые смелые режиссерские задумки и применить любые новейшие технологии. Кроме того, зрителей ждет оригинальное решение сценографии. В ледовой постановке будут использованы современные спецэффекты и декорации, которые позволят присутствующим ощутить себя частью происходящего на льду сказочного действа.

Представление идет 2 часа (из них 20-30 минут - антракт).

Постановка просто сказочная. Декорации великолепные - интересные и необычные. Спецэффекты и костюмы на уровне, все такое яркое и красочное, невозможно красиво! Все это великолепие сопровождается прекрасной музыкой и вокальным исполнением Светланы Светиковой и Сергея Ли. Артисты поют в живую и музыка пробирает до мурашек. Представление проходит на одном дыхании, от льда не хотелось отрывать взгляд.

Главные роли в спектакле играют Олимпийские чемпионы: Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин. Просто БРАВО! Фантастически красиво. Я впервые побывала на шоу такого формата. Смотришь по телевизору выступления фигуристов, впечатляет, но в жизни это совсем другие эмоции. В шоу есть акробатические моменты, полеты надо льдом - восхитительно красиво.

В этом и плюс, и минус шоу - оно очень зрелищное, упор сделан на картинку, музыку, и за этим не видно сюжета.

"Щелкунчика" видела в разных интерпретациях и не могу сказать, что эта - самая удачная. Вообще, сюжет показался довольно скомканным, переходы от сцены к сцене - не доработанными, резкими, абсолютно не плавными. Будто вырванные кусочки попытались соединить в одну картину.

Буду откровенна до конца: за 1000 рублей - это просто восторг, но не пожалела бы я заплатить за это представление больше? Сомневаюсь...

Ну и, конечно, о грустном

От нашего народа я просто в шоке, честно. Я не понимаю, куда так спешат те люди, которые вскакивают с места, едва представление подошло к концу и бегут сломя голову на выход. Я не знаю, что является тому виной - наш менталитет, воспитание некоторых личностей или реальные дела, но мне в который раз очень стыдно. Артисты, подарившие такие эмоции, такое яркое представление, выходят на поклон, что мешает досидеть до конца и поблагодарить овациями? Что за свинство, что за хамство? Представление еще не завершилось, а люди табунами выбегали из зала. 0 уважения к артистам, 0 уважения к людям, которые хотят досмотреть представление. Встают во весь рост, хватают куртки, сумки, детей, прутся через тех, кто остался сидеть... Позор, в общем.

Ставлю Ледовому шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и мышиный король" 4 звезды и рекомендую к посещению. Отличный вариант как с пользой и интересом провести оставшиеся деньки зимних каникул.

Спасибо за внимание!

Violettyрекомендует
04.01.2017
Мне кажется, организация многих шоу и концертов бывает недоработанной.. А шоу Ильи Авербуха на самом деле- потрясающее! Я сходила бы с удовольствием, но в Москву попаду не скоро.. Sad
04.01.2017
Народ за куртками своими прет как угорелый. Сама поражалась этому. Думаю, это вопрос воспитания.
У меня дочь тоже как то пыталась на Елке в первых рядах выскочить. Я ее остановила и объяснила. И все. Ребенок все понял.
04.01.2017
Как здорово вы все рассказали про шоу!
Очень люблю фигурное катание, правда, хожу в основном на соревнования, а не на шоу.
Жаль, что народ такой невоспитанный попался, причём не единицы, а толпа. Подпортили настроение Puzzled
Здорово, когда есть возможность побывать на таких масштабных и красочных шоу! К нам в Ангарск тоже приезжали год назад фигуристы, но шоу было конечно же более, чем скромным Smile
А по поводу свинства и хамства, тут я с тобой соглашусь: как мне кажется, это во всех городах России, потому как это наш отечественный менталитет - люди не терпеливы и не воспитаны, у них нет уважения к окружающим. Сколько раз сталкивалась с подобным, даже в театре/кино - все бегут напропалую, будто бы не успеют забрать свои вещи из гардероба, или опоздают на маршрутку. Я уже не говорю о том, сколько мусора после себя оставляют. Это все омрачает и лично меня заставляет подумать не раз стоит ли посещать общественные места массового скопления людей Sad
05.01.2017
AlekSandraF, ну да, я была на многих представлениях и на крупных концертах - организация везде не очень, будь это маленький спектакль или концерт в Олимпийском.

Nastya259 , я не стала уже это в отзыве писать, так как не хотелось заострять внимание на негативе, но прям перед нами сидели 3 мамы с 6-ю детьми. Сначала одна из мам опоздала на начало шоу, пока уселась, пока раздела ребенка, перегородила весь обзор. Потом другая мама опоздала в зал после антракта. Они постоянно вставали, менялись местами, меняли местами детей, куда-то выходили и ни разу людям не пришло в голову повернуться и извиниться перед теми, кто сидит за ними. Причем нужно отдать должное детям - они вели себя отлично, что не могу сказать об их родительницах. Полное неуважение. На 10-ый раз вставаний и смены мест я хотела сделать им замечание, но реально не хотелось портить себе настроение, хотелось наслаждаться представлением.

ufo-59, спасибо Smile

Эмма_Бовари, да, согласна, я вот сидела и думала, мне до Москвы - рукой подать, а так редко куда-то выбираюсь Smile Я так понимаю, люди выбегают побыстрее, чтобы избежать давки на выходе, но какая давка, когда зал, откровенно говоря, не особо и большой, имеется 2 больших выхода и в гардеробе толпиться не нужно, т.к. вещи все с собой. Моя не понимать, в общем Big smile Испанский стыд, делают они, а стыдно мне. Stare
07.01.2017
Я бы очень хотела там побывать! Smile