Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 17:52

Первая форма пошла комом. Решила её прокалить как прокаливают силиконовые формы перед использованием и сожгла. Так-то по-хорошему форму перед первым использованием надо вымыть, смазать маслом и подержать в духовке на минут 10-15 при 180 градусах. Я так и сделала. Но из-за того. что форма очень тонкая, на сгибе она прогорела. Со второй формой я поступила уже разумней, положила толстый силиконовый коврик под дно. Теперь всегда пользуюсь ей, подкладывая коврик. Может это только моя духовка так жарко печет, не знаю. Пирогам нравится, форме -- нет.

Pingaрекомендует
29.06.2013
странно!
у меня все идеально с этой формой
30.06.2013
А прокаливали как, так же как я?
  • 08.07.2014
    В магазине Fix Price появилась новая красивейшая форма для выпечки. Эта форма имеет более высокие и прочные рифленые стенки, красивый рисунок. Незаменима для создания эффектных десертов! Форма без запаха. Легко мыть, удобно хранить. Прекрасно помещается в микроволновке и пароварке.
  • 14.06.2014
    Купила интересную силиконовую форму для выпечки в магазине fix price. Скажу честно, раньше относилась с сомнением к товарам из этого магазина, поэтому сразу в магазине понюхала форму, на предмет химического запаха. К своему удивлению она была абсолютно без запаха. Решила купить, попробовать.
  • из FixPrice никогда без покупки не уйдешь, хоть какую-нибудь мелочь да купишь. вот и в этот раз я зашла только посмотреть, а купила вот такую формочку в виде цветка. диаметр 20 см, форма небольшая. пирог из нее съедается семьей за один раз. силикон мягкий, но прочный.
  • 10.05.2013
    Всем привет! Мой первый опыт общения с силиконовой утварью начался именно с этой формы. Когда силиконовая посуда стала только появляться, я как-то боязно к ней относилась ))) Но тут в Фикс Прайсе появилась эта форма и я подумала: - Почему бы не купить?