Опубликовано 19 Июль, 2021 - 23:10

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

В июне я предположительно переболела Ковидом. Почему предположительно? Чувствовала небольшую слабость, был кашель, сонное состояние и напрочь перестала чувствовать вкусы продуктов и запахи. В больницу я не обращалась, собираюсь только сдать тест на антитела. И проявилась одна неприятная побочка: полезли волосы. Я давно хотела попробовать настойку Перечной мяты для волос, поэтому купила флакон на пробу. Мне понравился эффект, поэтому теперь всегда буду использовать это средство.)

🌿Где купить: любая аптека.

🌿Стоимость: 50 рублей.

🌿Объем: 25мл.

🌿Производитель: АО "Кировская фармацевтическая фабрика", Россия.

🌿Упаковка: картонная коробочка.

🌿Срок годности: 3 года.

Настойка АО "Кировская фармацевтическая фабрика" Мяты перечной

🌿Флакон из темного стекла.

Настойка АО "Кировская фармацевтическая фабрика" Мяты перечной

🌿В упаковке была также бумажная инструкция с важной информацией о настойке.

Настойка АО "Кировская фармацевтическая фабрика" Мяты перечной

🌿Под крышкой пластиковая капельница.

🌿Состав

Состав на 1000 мл:

Для получения настойки используют:

• мяты перечной листья - 50 г, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 50 г,
  • этанол (спирт этиловый) 90 % - до 1000 мл

То есть там не только листочки, но и масло мяты.

🌿Показания м противопоказания

Показания

Применяют в качестве симптоматического средства при тошноте, рвоте, спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта

Противопоказания

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• беременность, период грудного вскармливания;

• детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Противопоказаний совсем немного. Просто нужно помнить, что в составе есть спирт. Это, если Вы хотите принимать ее внутрь. Я же решила ограничиться внешним применением, хотя отложила на подкорку, что настойка может пригодиться во время почечной колики, так как снимает спазмы мышц. У меня она была один раз и воспоминания о ней меня не радуют. Да, и принимать ее нужно капельками.

🌿Опыт использования и впечатления

Настойка представляет из себя прозрачную жидкость зеленого цвета. Аромат мяты яркий и насыщенный. Я очень люблю мяту, поэтому от запаха в восторге.

Настойка АО "Кировская фармацевтическая фабрика" Мяты перечной

Конечно, наносить на кожу головы неразведенную настойку я побоялась и смешала ее с кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1:1. Порадовалась, что не выбросила удобный флакончик с распылителем и длинным носиком от тоника для волос La'Dor Dermatical Scalp Tonic.

Добавила воды и настойка потеряла прозрачность.

Вот такая мутновато-зеленая субстанция получилась.

Использую этот раствор после каждого мытья головы. С помощью носика прыскаю средство на корни волос по всей голове.

В первое время мне так сильно морозило голову, что я даже порывалась добавить воды, но перетерпела. Теперь холод уже чувствуется хоть и интенсивно, но меньше. Зато в нынешнюю жару это очень освежает. Smile Я не пробовала наносить тоник на сухие волосы, только на влажные после мытья головы. Раствор настойки мяты не грязнит волосы, что радует. Что касается выпадения волос, то эффект получился быстрый и вполне приемлемый. Не скажу, что волосы перестали совсем выпадать, но приблизилось к верхней границе нормы, также стали расти новые волоски.

Также я не почувствовала раздражения на коже, никакой почесухи и перхоти, волосы выглядят прекрасно.

Я очень довольна результатом и вот теперь я думаю, что незачем покупать какие-то дорогие средства, если можно приобрести флакон настойки за 50 рублей и самой сделать прекрасный укрепляющий тоник для волос. Да и аромат мяты мне очень нравится. Smile

В общем, я рада, что решила попробовать это средство и даже жалею, что не пользовалась им раньше. Рекомендую.

_________

Тоник для волос и кожи головы укрепляющий La'Dor Dermatical Scalp Tonic

Успокоительное средство Капли Морозова

Бальзам АлтайФлора Марьюшка (забота о женском здоровье)

Безалкогольный бальзам АлтайФлора "Женский" с экстрактом восковой моли

Бальзам АлтайФлора Медовый "Сибирский"

Морс черничный АлтайФлора Сибирский MORS

Морс брусничный "Сибирский MORS" АлтайФлора

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Easygogoрекомендует
Спасибо за отличный рецепт для красивых и крепких волос😊. Взяла на вооружение)
19.07.2021
Спасибо, что напомнили! Давно хочу купить!
20.07.2021
Спасибо за такую отличную идею, для меня очень актуально, уж сильно волосы начали выпадать!
20.07.2021
Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!
Спасибо за подсказку!
20.07.2021
Тоже планирую воспользоваться настойкой именно с такой же целью)
20.07.2021
Не знала о таком способе, возьму на заметку. Тоже люблю мяту, поэтому запах мне бы понравился. Smile
Хорошая настойка
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
20.07.2021
Интересный рецепт, надо попробовать)
20.07.2021
в нынешнюю жару это очень освежает
если еще и освежает, мне точно надо попробовать
спасибо за рецептик! Smile
Ek@ аватар
Ek@
20.07.2021
Надо попробовать. Спасибо за идею))
Мне пригодится
Полезный отзыв)
20.07.2021
Я использую мяту в уходе за волосами и ногами.
20.07.2021
А как с ногами использовать? Ванночки делать?
20.07.2021
Отличный результат на волосах. Спасибо за рецепт!
20.07.2021
я и не думала о таком способе применения этого средства!
20.07.2021
Как классно👍🏻Надо такой же сделать
20.07.2021
Слышала про мяту для укрепления волос, надо бы тоже попробовать что-то подобное
Спасибо) Класс!
Надо будет попробовать)
20.07.2021
О, шикарный и простой в приготовлении тоник для кожи головы в такую жару!
20.07.2021
я в масляные масочки для волос добавляю пару капель такой, тоже вроде неплохо)
20.07.2021
Масла на корни боюсь наносить особо: волосы покрашены.)
20.07.2021
Не знала о таком способе применения, возьму на заметку! Я ее применяла разведенной как спрей для тела в жару - для охлаждения))
20.07.2021
Спасибо. На тело тоже надо попробовать.)
Возьму на заметку Glasses
Отличный рецептик, попробую)
Полезный отзыв!
21.07.2021
Надо тоже попробовать сделать такой тоник) спасибо за идею
21.07.2021
Даже и не знала, что перечная мята обладает таким отличным свойством) Спасибо за прекрасный совет)
22.07.2021
тоже такой пользуюсь частенько)) всегда спасает)
22.07.2021
да, мята тот еще стимулятор! не хуже перца, то и прозвали ее перечной Laughing out loud
Точно.)))
возьму отзыв в закладки, спасибо!
25.07.2021
Возьму на заметку)
02.01.2023
мой отзыв на эту настойку уже в работе Smile
02.01.2023
Ждемс.)