Опубликовано 15 Май, 2020 - 12:56

несколько раз

Доброго времени суток.

Кто читает мои отзывы, уже поняли, что в данный момент мы делаем ремонт в ванной комнате. Сегодня расскажу как мы замазывали швы между плитками и как сделать это максимально удобно.

В первую очередь необходимо подобрать качественную затирку, которая подходит по цвету для Вашей плитки. Мы на стенах использовали такую, можете здесь почитать https://irecommend.ru/content/zatirka-elastichnaya...

Далее уже второстепенный момент - нужно найти удобный инструмент, каким собственно эту затирку мы и будем наносить.

Мы остановились на резиновых шпателях от производителя Tool Berg. Продавец нам посоветовал их, так как они хорошие по качеству, долговечные , мягкие и легко моются. Цена за 3 штуки всего 60 руб.

Шпатели разного размера, хотя мне не понятно зачем, швы между плитками всегда минимальные, зачем, например шпатель длиной 80мм? Мы использовали самый маленький 40мм, он отлично помещается в руке и ним удобно набирать необходимое количество затирки.

Благодаря тому, что шпатель резиновый, он гнется под нужным углом, что облегчает процесс работы. Мыть его после использования тоже не составит труда, обычная проточная вода справится легко и быстро.

В дальнейшем надо будет затирать швы между плитками на полу, возможно там придется задействовать бОльший шпатель.

Всем легкого ремонта, кто как и мы находится в этом сложном периоде)

Достоинства
  • Легко моются
  • Мягкие, удобные, легко помещаются в руке.
Маринка 88рекомендует
15.05.2020