Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 10:48

несколько раз

Предыстория знакомства с сервисом. В 2021 году мамам, имеющим детей-школьников несказанно повезло. Им выделили 10 тысяч рублей к новому учебному году. Помимо этого у банков была своя замануха, чтобы родитель запросил выплату конкретно в их контору. В моём наличии была лишь карта от Сбербанка, так что кроме денежных средств я получила подписку на СберПрайм на три месяца за 1 рубль и пару промокодов по 1000 рублей в сервисы Сбера.

Первый заказ. Впечатление отличное. СберМаркетом до того дня ни разу не пользовалась. Я очень избирательна в покупке товаров, поэтому мне нужно самостоятельно ходить, щупать и оценивать товар на полке магазина воочию. Но для меня промокоды как красная тряпка для быка - так и призывают их использовать.

Итак, первым делом я скачала приложение и зарегистрировалась в нем через СберID.

СберМаркет - сервис доставки

В моем маленьком городе (Свердловская обл.) доставка оказалась лишь из двух магазинов: Лента и Мегамарт. Второй у меня расположен в двух шагах, но качество товаров оставляет желать лучшего. А вот Ленту люблю за ассортимент, но часто там не бываю, поскольку гипермаркет находится на краю города. Решила заказать продукты из желто-синего магазина.

Цены на товары аналогичны ценам на полке магазина. Сразу минус - даже при наличии скидочной карты, применить её никуда нельзя. Поэтому оплата будет происходит по полной стоимости. Еще один важный факт - минимальный заказ формируется лишь от 1000 рублей. Но если вы набрали ровно на эту сумму, а некоторых товаров в наличии не оказалось, то это не значит, что заказ вам не привезут. Просто заплатите меньшую сумму.

При наличии Промокода его можно ввести только один. У меня их было два: -10% по подписке СберПрайм и -30% по промокоду за выплату школьникам. Естественно, что выгоднее было использовать второй.

Выбрать оплату можно аж пятью способами:

• SberPay;
  • Бонусы от СберСпасибо;
  • Новой картой онлайн (деньги списываются после сборки в магазине);
  • По счету для бизнеса;
  • Картой курьеру (недоступно при бесконтактной доставке).

Оплата заказа в СберМаркете
Если на полке магазина товар закончится или окажется некачественным, то СберМаркет предлагает несколько вариантов замены товара. Я выбрала последний пункт, однако девушка из доставки всё равно позвонила и сообщила, что мяса в наличии, увы, нет. Тут соглашусь с её выбором, всё таки мясо - это не приправа и об отсутствии такого продукта сообщить нужно. В итоге, я сказала, что замена не нужна, нет так нет.
Замена товара В СберМаркете

Заявленная ранее сумма пересчитывается, и после оплаты на кассе магазина Вам на указанную электронную почту приходит чек со всеми скидками. И вообще на почту приходят все действия по вашему заказу на СберМаркете.

Уведомления от СберМаркета на электронную почту
Читая другие отзывы, я видела, что дополнительно приходят СМС-уведомления о курьере и о том, что заказ отправлен. Мне же этого не пришло, я только услышала звонок домофона без предупреждения. Могу похвалить - доставка ровно в то время, которое было назначено, 11:30. Я думаю, что здесь всё прошло без проблем потому, что доставка продуктов в городе не особо развита и мало кто таким пользуется. Не исключаю, что в этот день среди заказчиков могла быть лишь я одна.
СМС-уведобления от СберМаркета

Доставщик принес мне четыре фирменных пакета, два из которых (с заморозкой и сливочным маслом) были в охлаждающем пакете со льдом.

Заказ, весом в 9,6 кг

Первым делом я стала оценивать качество продуктов и их сроки. Всё было в целости и свежим. Яйца при перевозке не пострадали. Сливочное масло дополнительно было упаковано в полиэтиленовый пакет.

Так выглядела остальная часть продуктов (всего 24 товара), которые я заказала на 687,71 рублей. В целом, это очень неплохо с учетом бесплатной доставки в течение полуторачасов. Точное время можно легко отследить на скринах.

UPD. Обновлено в 2024. Повторные заказы. Сбермаркет скатился на дно. Окрыленная сервисом, я продолжила делать там заказы. Сбер изредка раздает щедрые промокоды, так что возможность недорого закупиться я не упускаю.

Но главная беда в том, что сначала я жду свой заказ назначенное время, потом к нему добавляются ещё полчаса, потом трижды по полчаса… и в итоге заказ отменяют! Как я понимаю, причина в курьерах. Точнее их отсутствии. Ну на кой брать заказ, если его некому донести?! Я бы и сама сходила, да вот кнопочки «самовывоза» у меня не имеется почему-то.

Трижды сборщики складывали мне не тот товар. Очень интересно, как он в кассе проходит, если не соответствует заказанному? Но спасибо, что поддержка моментально возвращает деньги и даже без изъятия продукта.

По итогу, такая вещь как доставка с полки магазинов мне нравится. При наличии маленького ребенка, который не всегда ведет себя в магазине адекватно, СберМаркет мог бы стать палочкой-выручалочкой. Однако в последние разы я трачу на него только свои нервы и время.

Достоинства
  • Вежливые операторы
  • Возможность оплаты картой
  • Есть приложение
  • Оперативность
  • Промокоды на скидку и бесплатную доставку
  • Удобно
  • Цены как в магазинах
Недостатки
  • Мало вариантов магазинов
  • Не все товары из заказа есть в наличии
  • Нет возможности изменить заказ после оформления
  • Нет возможности использовать скидочную карту
  • Отменяют заказ
  • Отсутствие курьеров
alksmexxрекомендует
Читать все отзывы 2031
07.09.2021
Мне понравилась доставка, хорошие акции и продукты отличные
07.09.2021
Главное, заказать еще в хорошем магазине, чтоб точно впечатление не испортить)