Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 11:36

Приветствую!

Первый раз в жизни я столкнулась с ротовирусом в 2009 году. Смешно сказать, меня и мою подругу заразил её трёхлетний ребёнок. Пробыла я у неё минут 10 от силы, мы поболтали в коридоре и я ушла домой. (Где благополучно наградила этой радостью всю свою семью). Уже в этот же вечер позвонила подруга и сказала, что судя по её состоянию, жить ей осталось не долго. Нас же всех накрыло в течении следующих суток. Тогда мы отпивались Регидроном и в целом, отделались лёгким испугом.

Второй раз в жизни мы столкнулись с этим недугом через много лет, когда переехали в другой город. И надо сказать, теперь эта болезнь посещает всю семью по два раза в год. Подозреваю, что это как-то связано с местом, где мы теперь живём. Может, дело в воде, может в воздухе. Но эта инфекция уже реально доканала!!!!!

Вернее, это не инфекция, а вирус. И по идее, всё зависит от иммунитета. Так оно и получается. Мы с мужем болеем 1 день и ничем не лечимся, само проходит. А дети от пяти дней и более, и только с лекарствами. Далее объясню, почему лекарства обязательно нужны, не смотря на то, что это вирус.

Так как ротовирусная инфекция, является вирусным заболеванием - пить антибиотики не нужно. Они всё равно не помогут, будет только хуже. Но есть один подвох. Сам вирус почти всегда вызывает осложнения и очень сильно подрывает иммунитет. Организм не может дать отпор. Как правило, следом за ротовирусом идёт либо повторное заболевание, либо какая-то инфекция, которую уже придётся добивать антибиотиками. Например, ангина.( Или ещё чего по-хуже. )

Старшей дочери даю Энтерофурил в капсулах.

Есть дозировка на 100 мг, есть на 200.

На 100 мг придётся выпить большее количество капсул.

Цена в районе 100 рублей за упаковку. В упаковке 16 капсул из желатиновой оболочки.

Основное вещество в составе Нифуроксазид.

Действует на грамположительные микроорганизмы: Staphylococcus spp.; грамотрицательные энтеробактерии: Salmonella spp., Klebsiella spp., Escherichia coli, Enterobacter spp., Citrobacter spp., Shigella spp., Proteus spp., Yersinia spp.

Препарат является производным нитрофурана. Он относится к группе антибактериальных препаратов (антибиотиков). Но:

Не оказывает влияния на нормальную флору желудочно-кишечного тракта, не провоцирует дисбактериоз. Не способствует появлению устойчивых штаммов. Препарат не оказывает системного действия на организм и не изменяет показатели крови.

Его аналоги:

Нифураксазид

Нифурозид-Здоровье.
Лекор.
Эрсефурил.

Ребёнок не может проглатить капсулу. поэтому, мы высыпаем содержимое в ложку с водой. Содержимое - порошок жёлтого цвета с терпимым не особо горьким вкусом.

Способ применения указан в инструкции.

Надо сказать, что применение по инструкции мы соблюдаем только в первый день.

Далее, ребёнок пьёт две капсулы в день, а с третьего дня по 1й.

Лекарство вызывает запор, если пить по инструкции. Во всяком случае, у моего чада.

Эффект наступает к вечеру первого дня приёма. Пьём в сочетании с Регидроном.

Если мы лечим ротовирус без Энтерофурила, у нас 100% потом будет затяжная ангина. Это уже проверено не один раз. После курса Энтерофурила, сам вирус не возвращается минимум пол года и нет осложнений.

Рекомендую для профилактики осложнений после кишечной инфекции.

Intrigantraрекомендует
    • 11.04.2017 - 19:40
      Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
      Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
    • 21.03.2013 - 09:34
      Синим йодом я спасла своего сына!
      ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
    • 11.01.2018 - 09:47
      Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
      Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
    • 11.10.2020 - 19:12
      Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
      Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
    • 15.02.2015 - 13:59
      Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
      Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
    • 31.03.2012 - 08:50
      Осторожно!!!
      Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
    • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
      Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
    • 13.01.2021 - 14:56
      Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
      Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
    • 04.09.2018 - 22:37
      Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
      Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
    • 12.11.2021 - 10:20
      6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
      Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
    • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
      Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
    • 11.01.2022 - 21:49
      Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
      С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
    • 27.11.2021 - 11:28
      Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
      Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
    • 19.11.2021 - 03:07
    • 08.11.2021 - 19:15
      Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
      Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
    • 07.12.2021 - 14:13
      💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
      Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
    • 07.12.2021 - 17:26
      Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
      Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
    • 05.12.2021 - 09:09
      Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
      Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
    • 02.11.2021 - 22:13
      Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...