Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 11:13

59 р

К замороженным фруктам и ягодам фабричного производства я отношусь скептически. Но есть одна привычка, которая побуждает иногда покупать замороженные ягоды в магазине.

А именно, я очень люблю фруктовый чай. И если летом это возможно всегда со свежими ягодами (было бы желание), то зимой приходится пользоваться замороженной продукцией или засушенной.

Не всегда получается сделать зимние заготовки самой. Поэтому иногда приходится покупать фруктовую продукцию в замороженном виде.

Сегодня расскажу о замороженной ежевике Всегда пожалуйста. Первое что побудило меня к покупке, - это цена по скидке - 59 рублей. Место покупки - торговая сеть Европа.

Пакет с ярким дизайном, вместимостью 300 гр.

К данным ягодам применен метод шоковой заморозки, что сохраняет их витаминный состав на протяжении всего срока хранения (18 месяцев).

Быстрая заморозка ягод не дает шанса для образования бактериальных колоний в свежих ягодах и стабилизирует количество микроорганизмов, изначально существующих в биологической среде. Непосредственный экономический эффект достигается также за счет: сокращения сроков подготовки к хранению; значительного увеличения допустимого срока реализации; снижения процента усушки (вымораживания).

Информация о пищевой ценности продукта и изготовителе указана на обратной стороне упаковки.

Также на упаковке указан рецепт приготовления блюда с ягодами.

Обычно замороженные ягоды используются в приготовлении сладких пирогов и запеканок, мороженного и других десертов, киселя, компота, чая.

Именно чай с ежевикой - мой любимый напиток в зимнее время года. Ежевика - это родственница малины, имеет схожий витаминно-минеральный состав, но отличается вкусом.

Спелые ягоды ежевики черного цвета, обладают сладко-кислым мягким и ярким вкусом. В чае дают мягко-сладкий вкус и ягодное послевкусие. Чай получается каким-то тепло-обволакивающим. Поэтому такой напиток полезен в зимний период в сезон простудных заболеваний.

Напиток из ежевики тонизирует, освежает и омолаживает организм, поддерживает его защитные силы.

При вскрытие упаковки я обнаружила ягоды в основном одинакового размера, но ярко малинового цвета. То есть, собраны и замороженны они были на первой стадии созревания. Попросту - недозрелые.

От того вкус у этих ягод ярко-выраженный кислый и больше по аромату и вкусу напоминает малину. И если в чае я кислоту стерплю, то вот в пироге хочется более гармоничный сладкий вкус.

Могу ли я рекомендовать к покупке? Цена и быстрая заморозка предполагают к покупке, но хотелось бы и лучшего качества. Поэтому среди нынешнего разнообразия продукта можно поискать что-то другое.

Достоинства
  • Быстрая заморозка
Недостатки
  • Недозрелая
Заря Мерцанане рекомендует
23.05.2022