Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 23:39

8900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моё знакомство с клининговыми компаниями (фирмами по уборке дома) началось недавно, с заказа уборки в PROFF CLEAN. Нашла я их в инстаграм и там, как водится, было все красиво, умелые парни с керхером не оставляли грязи шансов) Примерно так позиционирует себя компания. У них есть все виды уборки, от мытья окон, до чистки мебели и ковров. Но мне нужна была комплексная уборка.

Так это выглядит на сайте

Как Вы можете видеть, все в перчаточках, ловко орудуют Керхером, оставляя после себя чистоту) И вот, я накопив на их вариант Генеральной уборки в которую входит:

Во всей квартире:
Протираем все доступные поверхности, выключатели и дверные ручки
Моем зеркала и стеклянные поверхности
Моем мебель снаружи
Обеспыливаем или протираем стены
Моем пол, протираем плинтусы
Выносим мусор

На кухне:
Моем весь кухонный фартук и раковину
Моем снаружи плиту, духовку и холодильник
Моем кухонную мебель изнутри и снаружи
Моем всю посуду в раковине

В ванной:
Моем и дезинфицируем унитаз
Моем ванную/душевую кабину
Протираем шкафы с внешней стороны

А что с вещами?:
Одежду аккуратно складываем
Расставляем обувь
Меняем постельное бельё и застилаем кровать (по желанию)

Цена зависит от количества комнат в квартире (начинается от 4990 и до 12490 рублей). Когда со мной связался менеджер, все оказалось чуточку иначе, что должно было остановить от этой затеи, но я рисковая, поэтому... Оказалось, что фиксированная цена 6990 руб. на мою квартиру, это не полная стоимость, те сюда входит еще 1900 доставка оборудования и это стоимость 6 часов уборки ВНИМАНИЕ! одним человеком!!!!! Уважаемые хозяйки и не только..вы пробовали генеральную уборку делать в одиночку? Представляете, тут нужно не часы. Речь должна идти о днях! Поэтому, я спросила не сошли ли они с ума, и они предложили мне уборку с двумя клинерами за 7200+ доставка оборудования 1700 и это всё за 4 часа. Я решила, что в сравнении с предыдущим- это выгодное предложение и заказала.

ДАНО: Я всегда начинаю отзыв с вводных, поэтому : у меня трёшка, были застарелые загрязнения (особенно кухня, она самая тяжелая), а так же двое детей. Думаю, этим многое сказано.

ПРОЦЕСС: Из плюсов отмечу, что в назначенный день звонок в дверь был вовремя) На пороге две женщины из ближнего зарубежья,восточного) с рюкзачками и шваброй за спиной. ??? Было недоумение. Я выпроводила домашних, думая, что будет команда парней в комбинезонах с химией и прочим (мы же платили за доставку оборудования). Кстати где оно? На что женщины сказали, что оборудование компания отправляет когда клинеры попадают в квартиру!!! Мы сильно удивились, но ладно, время свободное можно было потратить на предварительную уборку и они начали. Переоделись быстро, это плюс, были фирменные майки, но не более того. Остальное- в чём Бог послал. Далее Старшая пошла в кухню, а младшая (как потом выяснилось, только школу окончила, дай Бог, чтоб было 18 лет) начала со спальни. Уборка спальни (это самая легкая комната) была качественной, влажная уборка, захватила на шкафах пыль, плюс немного шваброй по потолку (это функция обеспыливания). Стены не трогали (а я то надеялась на чудо-устройство!). Потом пылесосом (на удивление нашим)! На вопрос, что было б если б у нас его не было-не нашлась что ответить, убралась и помыла пол -комнату закрыли. Детскую старшего ребенка уже убирали вместе-дабы сократить время (на уборку спальни ушло 1 час 15 мин.). На первой детской отдохнуть не удалось-задолбались обе, за 1,15 была убрана и она (но это уже в 4 руки, включая мои, хотя я не собиралась работать). Потолок не обеспылила, стены тоже. Ковер остался не тронутым ничем, кроме пылесоса. Я все 2 часа вызванивала нашу "технику" ибо ее задерживали по причинам "погодных условий"! 2 ЧАСА!!! - уборки. Договорились на скидку в виде часа дополнительно бесплатного и двух купонов на скидку (которые, боюсь, не пригодятся!). Старшая все это время мыла кухню. Раковина была с посудой, но я надеялась дело пойдет быстрее с оборудованием, тем более что духовку без него физически было не отмыть!

Фото до нет, но в кухне был налёт жира приличный

А мы принялись в четыре руки за маленькую детскую. Я уже впахивала на равне с клинером-такой себе отдых!)Когда мы закончили, пошел доп. час и детская была не до конца убрана,у Старшей клинерши только кое-как закончена кухня (потолки я перемывала сама).Потом был расчет и мы остались с младшей (работоспособность у нее, как и у меня была на исходе). За 3 последующих часа после перерыва она домыла санузлы,холл и коридор. Все это было, конечно, не в формате генеральной, но плюсом оттерла диван, да и вообще не просила дело на полпути, ибо мне надоело работать клинером)

Ведро на фото тоже моё)

Резюмируя, что могу сказать. Дружить с PROFF CLEAN мы не будем. Ибо отношение отвратительное как клиентам, так и к работникам! Нагрузка лошадиная, а из средств труда тряпочки из фикса, губки и швабра со средствами 4 вида. По мне, это даже не серьезно для генеральной уборки! Оборудование которое приехало оказалось маленьким париком, который влез бы в любую машину, меньше, чем наш пылесос! Кстати, почему у сотрудников НЕТ ПЫЛЕСОСА???СОВКОВ И ВЕНИКОВ ТОЖЕ НЕТ!!!!Ощущение, что фирма нанимает людей нуждающихся в работе, дает тряпки и шуруйте! Ни средств, ни понимание банальной последовательности уборки! Младшая не знала, что пол нельзя мыть, пока не закончишь с пылью и вещами! Вина всецело КОМПАНИИ! Не говоря уж про опоздание "техники", которая не помогала, тёрли все вручную. ПЕРЧАТКИ использовали только в кухне.

На фото видно, какая была техника

В общем, советую искать клининговую компанию по реальным отзывам, заранее узнавать кого пошлют, с каким оборудованием или, по возможности, искать частное лицо. Ведь всё равно, вся работа ручками..увы.. прогресс есть не у всех. Ах да, из плюсов не отметила вроде всё на месте и ничего не украдено! Это важно!

Всё равно, совет на последок-прибывайте дома во время уборки, я мечтала уехать в тот день с семьёй-хорошо осталась, иначе б накрутили, как лоха. Успехов всем в достижении чистоты в доме!

ПС: Я не придирчива, идеалистам вообще не рекомендую)

Есть и недостатки (это духовка)

Я не цеплялась к клинерам за мелочи- и так на такую площадь молодцы, что хотя бы это сделали. Хотя, если у вас нет детей и сильных загрязнений,возможно, уборка принесет больше позитива)

Достоинства
  • Качество
  • Не сидели без дела
  • Объем выполненной работы
  • Трудолюбие
Недостатки
  • Опоздание по вине фирмы!
  • Отсутствие людей, необходимых для данного объема р
  • Отсутствие средств труда
  • Отсутствие техники
  • Плохое отношение фирмы к работникам и клиентам
33_проблемыне рекомендует
13.12.2021
Господи, а зачем вы с клинерами нарвне убирались-то? Shock

Читаю список действий "Генеральной уборки" и думаю: "Не, ну мусор я точно сама выбросила бы..." - и на этом себя остановила, это ведь оплаченная услуга! Но убирать вместе с клинерами в шесть (хотя у вас написано "в четыре") рук это капец, если честно...
13.12.2021
Заплатить немалые деньги клининговой компании, да ещё и самой работать вместе с клинерами 🤔
В нашей стране с сервисом беда...
..и с совестью
  • Приехала ко мне маленькая девочка с сумкой, в которой было ведро и тряпка. Оборудование сказали выехало. У меня квартира была после ремонта, всё в пыли. Поэтому в первую очередь нужен был пылесос. Его ждали 4 часа!!!!!! Сначала пылесос уехал не на тот адрес, потом всё же вернулся ко мне.
  • 19.03.2018 - 14:24
    9 кругов Ада - Алигьери писал про получения заграничного паспорта в Украине, не иначе. Как отследить статус нового паспорта и ускорить процесс его выдачи? Проверено на себе :)
    Всем привет.   Отпуск - как же сладко звучит это слово. К нашему отпуску, который изначально планировался на этот февраль, мы решили готовиться заранее - продумывали маршруты, искали билеты и места, где можно остановиться. Но всё это было бы невозможно без загранпаспорта.
  • 01.02.2015 - 10:50
    www.gu.spb.ru - Пустая трата бюджетных средств. Сугубо.
    Для удобства жителей города в Санкт-Петербурге был создан сайт оказания госуслуг - [ссылка] Самой востребованной услугой является запись ребёнка в первый класс. Для удобства родителей в каждом детском саду были организованны собрания, на которых было рассказано про эту замечательную услугу.
  • 01.02.2015 - 19:16
    Качественный ремонт!
    В конце прошлого года делали с мужем ремонт у себя в квартире, так как сами не умеем, пришлось обращаться в компании по ремонту. В интернете нашли эту компанию, по описанию на сайте показалась нам вполне достойной. Связались с менеджерами, уточнили интересующие моменты и обговорили все условия.
  • 06.02.2015 - 19:08
    Реальная помощь в трудных ситуациях.
    Здравствуйте уважаемые читатели и писатели отзывов. Вот наконец то я созрела для написания отзыва о замечательной компании, которая хорошо нам помогла в трудных ситуациях.
  • 17.02.2015 - 19:14
    Мерзость. Оператор ни с того ни с сего нахамила на пустом месте
    Сказать, что я в шоке, — это ничего не сказать. Такого хамского отношения к клиенту ещё поискать нужно. Я хотела снять квартиру на ночь, чтобы устроить там вечеринку.
  • 02.06.2020 - 20:22
    Зачем нанимать свадебного организатора, если есть этот сайт? Расскажу на чем можно СЭКОНОМИТЬ на свадьбе без потери качества праздника!
    Если Вас ждет такое прекрасное торжественное событие, вы не на шутку знаете как это ответственно все организовать и ничего не забыть. Первым делом советую как минимум бронировать дату росписи и всех профессионалов за полгода до предполагаемого события!
  • 24.02.2015 - 15:16
    Вместо того, чтобы отстаивать очереди в поликлиниках, можно быстро получить ответ на любой вопрос по поводу здоровья малыша.
    Хочу поделиться, вдруг кому понадобится. Недавно по акции воспользовалась услугами сайта Педиатр 247. Там помимо информации разной полезной, самое интересное, что можно - это с врачами общаться почти так же, как по скайпу!
  • 02.03.2015 - 12:19
    Будьте осторожны дорогие молодожены! Компания удаляет в группе негативные отзывы о себе!
    Мой справедливый негативный отзыв, и многие другие, мной замеченные, из группы вконтакте таинственным образом исчезают в кратчайшие сроки, компания предпочитает "решать" проблемы в индивидуальном порядке.
  • 09.04.2015 - 15:33
    Все прайсы поставщиков на одном сайте
    Добрый день, хотелось бы поделится полезной информацией. Если Вы работаете в сфере торговли и думаете как оптимизировать временные затраты на поиск более выгодных предложений о поставке товаров, то вам точно пригодится данный сервис.
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 26.02.2022 - 06:32
    Мой аккаунт в Айрекоменд ушел в заморозку, поскольку главным сайтом в моей жизни стало Авито. Реально ли сделать ремонт и обставить жилье мебелью с Авито за шапку сухарей?
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Этой весной я буду отмечать десятилетний юбилей моей дружбы с Авито. Все наверное в курсе, что Авито — это большой разветвленный сервис по продаже товаров и услуг в России.
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 25.03.2022 - 14:11
    Слезы технолога, малиновая тушь, бюджетные аналоги косметики, провалы люкса и частые упоминания творчества Bobbi Brown и Пэт Макграт! Советы, как визажисту заработать на квартиры и яхты. Разбор sos средств для кожи, составов и истории косметических марок.
    Здравствуйте, расскажу о канале Марка Кауфмана. Сейчас на канале 235 тыс подписчиков. Считаю, что это невероятно мало, учитывая, как визажист хорош.Beauty блогера иногда несет, но это прикольно.Вообще видео на ютубе начинала смотреть с блога Koffkathecat.