Опубликовано 2 Май, 2022 - 17:33

Всегда мечтала приготовить вкусное домашнее мороженое. А самое главное натуральное и быстро, и конечно не вызывало лишних хлопот.

Выбор пал на пакетик фирмы С. Пудовъ домашнее мороженое, вкус клубничное

Вообще у этот компании разные вкусы. Но клубнику все любят. Решила начать с нее. Тем более она была по акции в ОЗОН. Всего 50 рублей.

Состав обещают нам натуральное, настоящее:

сахарная пудра, глюкозный сироп, гидрогенизированное растительное масло, сама добавка в зависимости от вкуса, молочный белок, пищевая морская соль, загуститель, гуаровая камедь, стабилизаторы и ароматизаторы, пищевой краситель. Может содержать следы глютена, сои, яиц, орехов, арахиса, кунжута, сельдерея, горчицы.

ДА... Натуральнее не бывает

Приготовить мороженое очень просто. Вы можете взять сливки или молоко. У моего ребенка аллергия на молочные продукты, и я взяла НЕМОЛОКО.

Способ приготовления:

1. 200 мл холодного молока/ немолока и смесь этого домашнего мороженого смешиваем

2. взбиваем 3 -5 минут. Масса увеличится в 2, а то и в 2,5 раза.

Смесь густеет, становится как сметана

3. кладем в морозильную камеру на 4 -5 часов. И вуаля. Вот оно.

Вкусное, мягкое мороженое готово. Еще одним большим плюсом является количество.

Получается 400 грамм вкусного мороженого

Конечно можно украсить, посыпать шоколадной крошкой. Это все на ваш вкус. Но главное по вкусу и качеству меня полностью устраивает. В магазине я бы оставила за брусок 0,5 кг мороженого не менее 250 рублей. А здесь получилось не больше 100 рублей.

Поэтому с удовольствием попробую другие вкусы. И вам рекомендую

Достоинства
  • Быстро
  • Детям интересно
  • Получается мороженое
Dishe4-kaрекомендует