Опубликовано 24 Февраль, 2012 - 09:51

Как-то раз искала в магазине хороший бальзам для волос и наткнулась на Чистую линию. И тут я заметила новинку - ФИТОмаска Восстановление и объём с ромашкой для повреждённых волос. Волосы у меня не повреждённые, густые, ниже лопаток, но хотелось ОБЪЁМА (из-за шапок он куда-то улетучивается). Цена около 99 рублей. Думаю, дай попробую. И купила)))))
Перед очередными водными процедурчиками решила поэксперементировать. Взяла пакетик пищевого желатина, разбавила тремя столовыми ложками, растворила в горячей воде и оставила набухать на 20-30 минут. Потом приготовила баночку из под использованной маски, и нанесла туда немного маски Чистой линии (примерно 1/3 на банку) и налила туда разведённый желатин. Всё тщательно перемешала и оставила на 5-7 минут. Затем обильно нанесла эту массу на чистые, слегка влажные волосы (по всей длине, оставляя только корни волос; на корни нанесла просто без желатина эту маску, чтобы было питание кожи головы). Волосы обернула целлофановым пакетиком, шапочкой для душа и полотенцем. И так ждала примерно 40-50 минут. Маска не течёт, не вызывает аллергии или раздражения на коже. Далее всё смываем и оставляем сушить волосы, лишь слегка промокнув их полотенцем. Когда волосы подсохнут, то сразу видно, что ЭФФЕКТ ПРОСТО ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ! Волосы блестящие (ещё больше блестят чем прежде), эластичные, гладкие и объёмные. Кожа головы увлажнённая, нет чувства дискомфорта. Волосы легко расчёсываются. Очень приятный запах остаётся после маски.
В общем, маска просто СУПЕР, особенно в комплексе с желатином. А-ля "ламинирование на дому"))) Делать такую процедуру слишком часто не стоит. Достаточно 1-го раза в неделю. И волосы будут радовать Вас каждый день!
Рекомендую!
Достоинства
  • Возвращает эластичность
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы упругие и блестящие
  • Не сушит волосы в комплексе с желатином
  • Низкая цена
  • Придаёт хороший объём надолго
  • Приятный травяной аромат
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
Молочный_Весёликрекомендует
13.09.2012
Жаль, нет фото волос.
Вам +!
Alesyazpalessya, благодарю! Smile
22.10.2013
и правда, домашнее ламинирование получается Wink , классно.