Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 10:27

Готовлюсь я к лету с февраля, о целой борьбе с целлюлитом можно прочитатьтут.

Также я писала о домашнем тренажере, который способен нарисовать талию отзыв.

Но сегодня я хочу посвятить этот отзыв самому эффективному тренажеру - ролику для пресса. Цена в чемпионе - 430 рублей, для двойного колесика это очень приемлемая цена. Хотела купить его уже давно, а тут повод нашелся - приятный и нужный подарок на День Рожденья)

Он очень компактный, надежно сделан.

Теперь как я выполняю упражнения: (занимаюсь всего 2 недели) :

кладу подушку под коленки (очень важно, так как без нее больно и лишняя нагрузка на них), причем кладу ее напротив стены или дивана, так, чтоб выполняя упражнение я упиралась (опора необходима для неподготовленных), встаю на коленки и качу колесо до опоры и обратно, каждый выбирает расстояние до опоры сам, со временем опора становится все дальше и дальше, а потом и исчезает вовсе. Количество подходов всегда 3, а вот количество раз у меня варьируется от 15-20.

Очень надеюсь, что скоро буду выполнять упражнение из положения стоя.

Хочу заметить,что первое время упражнение кажется очень сложным, я почти не разгибалась,(на следующий день болело все и руки и спина в том числе!) но сейчас ставлю подушку все дальше и дальше от дивана, а положение достигает почти параллели пола (это и должно быть в идеале). Сейчас мне заниматься совсем не трудно, времени много не занимает, а живот стал уходить, чувствую как он втянулся после зимы))) Смотрите фото!!

после ролика живот втнулся
до занятий на ролике и диске

Здесь можно прочитать отзыв о том, что изменило кардинально мое отношение к питанию, спасло мое тело.

фея16рекомендует
26.04.2014
Вы молодец, очень полезная штука! Smile
26.04.2014
Есть у нас такой, к ниму нужно привыкнуть, первое время чувствовала боль в райне пресса! Результат небольшой есть.
26.04.2014
У меня за неделю прошли все болевые ощущения, теперь одно удовольствие от занятий)))
26.04.2014
Фея 16 У меня тоже где-то за неделю прошли.
26.04.2014
а мне последнюю неделю некогда было, все бегом и голопом, а сегодня посмотрела на свой животик и была очень приятно удивлена, решила что срочно нужно написать отзыв)))Всем спасибо, кто прочел))
30.06.2014
А у меня проблемы со спиной и я не смогла катать этот ролик. Тут же отдало в поясницу достаточно сильно, и на этом мои занятия прекратились...
25.05.2015
Надо же, не знала, что от этого ролика уходит животик, надо будет заняться, а то валяется без дела. Smile
31.07.2015
Тяжело на нем тренироваться, но судя по результатом стоит того.