Опубликовано 4 Май, 2014 - 22:03

Всем привет

Сегодня хочу вас отговорить от покупки "палочек для чистки зубов", я бы назвала наркотиков для собаки. Их я купила случайно, увидев на прилавке магазина, решила порадовать свою собачку. Первое время от ее поведения я смеялась, но потом стало реально страшно. Как только она почует запах этих палочек, она лает на всю квартиру, бегает и кидается. Дав ей, она шипит, сильно кусается (это поначалу, теперь к ней подойти не возможно, она бросается), не подпускает к себе, и вообще ее поведение поменялось кардинально, я не узнаю свою собаку.

Что говорит производитель: Четыре из пяти взрослых собак подвержены заболеваниям полости рта, которые могут быть вызваны образованием зубного камня. Но теперь есть решение. Зубные протезы. Если у вашего питомца проблемы с зубами, ему нужны зубные протезы. Вы что, шутите? Лучше дайте мне Denta Stix.Всего одна палочка в день снижает уровень образования зубного камня до 80% и предотвращает риск заболеваний полости рта. Собакам нужно чистить зубы каждый день (взято из рекламы)

Там для разных пород и видов собак, у меня для мелких собак. От 5 до 10кг, меньше нету. Моя собака той терьер.

У меня есть большой вопрос по поводу прямого назначения продукта, т.е. "палочки для чистки зубов". Зубы она не чистит, неприятный запах не убирает, а наоборот от собаки воняет этими палочками. Запах ужасный, но собака от него балдеет. Пахнет химией.

Палочка твердая, чтобы раскусить, собаке приходится приложить усилий. На ощупь как резина, трудно гнется- сломать очень сложно. После этого у моей собаки стали портится зубы, двое выпали. Странное совпадение, до этого зубы выпадали, только когда была маленькой. Прилипают к зубам и челюсти.

Палочку она съедает полностью, но сначала она ее поваляет, потаскает и только потом съест.

Стул собаки бывает нормальным, бывает жидким. Бывает что отрыгивает, блюет.

Возможно, туда добавили что то такое, от чего собаке сносит голову. Это как валерьянка для кота!!!!! Или состав указан не полностью!!!!

Состав: злаки, продукты растительного происхождения, мясо и субпродукты, минералы, белковые растительные экстракты, масла и жиры, ароматизатор натуральный куриный!

Моя малюська грызет палочку (к сожалению фото не очень удачное)

В упаковке лежат 3 палочки, использовать их нужно в течении 14 дней после вскрытия.

Вывод: Это уже не первая использованная пачка, пачка 6-7, но больше никогда не купим. Здоровье и самочувствие собаки для нас важнее!!!! Не травите ваших питомцев, берегите их!!!!!! Вы покупаете отраву для них....

Стоимость: 40р.

Срок использования: 1 месяц, не каждый день.

Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Собака стала агрессивной
ЕкатеринаRorне рекомендует
07.05.2014
А вы попробуйте PRO Plan, У них палочки получше!
Спасибо us34ka, попробую поискать!
28.05.2014
Думаю агрессия собаки на лакомство это проблема воспитания;)
MurzikMur Вы сильно ошибаетесь. Вот когда вы пытаетесь забрать игрушку у животного, он вам покорно ее отдает? Конечно нет. А особенно когда забирают такую вкусняшку!
30.05.2014
ой, хотела и своей купить такие палочки.теперь точно не стану
Катерина, и правильно Wink
03.07.2014
ЕкатеринаRor, вообще-то собака должна спокойна отдавать и любимые игрушки, и корм, и лакомства.
Это очень важный момент. Ведь вы - хозяин.
В вашем случае не палочки виноваты(хотя я не за них Smile)) а именно отсутствие должного воспитания. Собака ни при каких обстоятельствах не должна кидаться на хозяина, а если кидается - значит чувствует себя "хозяином", а не Вас.
Я у своих могу во время еды отнять миску, и любую вкусность и интересность по команде "дай" покорно выплюнут и отдадут. Это хорошо, что у вас маленькая собака..
25.11.2014
раньше покупали подобные штучки, но особой пользы от них замечено не было.
автор, извините, но я полностью согласна с MurzikMur , (собаки были, есть знакомые кинологи, так что знаю о чем говорю) собака должна быть воспитана так, что бы в любой момент вы могли подойти и спокойно забрать хоть любимое лакомство (даже если собака голодна) хоть любимую игрушку, хоть щенка. у нас всегда были крупные собаки (немец, доберман, последней была девчонка ротвейлер) представляете что бы было если они на меня за игрушку /вкусняшку начали огрызаться?
в доме вы хозяин, вы вожак
То что собака не отдает это проблема воспитания , я у своей собаки из пасти чо угодно и когда угодно вытащу.