Опубликовано 28 Май, 2018 - 18:24

год или более
    4 белорусских рубля (2 доллара)

Доброго времени суток!
Я человек без бровей и ресниц. Без ВИДИМЫХ бровей и ресниц, к сожалению природа обделила меня ярким цветом волос и на фоне без того бледного лица мои светлые брови и ресницы сливаются воедино, образуя нечто блеклое и уставшее.. Как итог- без декоративной косметики и обойтись не могла. Пыталась неумело рисовать темно серым (и это с рыжеватыми-то волосами!) карандашом брови, ресницы естественно тушью, без нее казалось ресниц совершенно нет (они были, но такие светлые, что создавалась иллюзия их отсутствия). Потом шли беспощадные выщипывания, как итог- ниточка вместо бровей, однако с горем пополам мне удалось отрастить то что было.

Естественно просторы айрекомменда кишат всевозможными советами, опытами и наглядными фото результатов, и я к огромному своему счастью наткнулась на отзыв о краске для бровей. В отзыве был оттенок "Графит", и я немедля и не задумываясь, что один оттенок может не подходить всем и мне в том числе, понеслась в магазин за заветной коробочкой счастья.

Так и началась моя бровяная эпопея, о которой я хочу Вам рассказать и возможно помочь в чем то, основываясь на своем опыте.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все три коробочки покупались поочередно- продаются в Острове Чистоты, Миле, Евроопте. Хочу отметить, что дизайн сейчас у краски изменился! Мои экземпляры еще доживают свой век, и думаю их хватит на год вперед,так как краска очень экономичная.

Для чего какой оттенок нужен:

1. Коричневый

Брови, если Вы светловолосая- возможно ресницы. Я красила исключительно брови.

2. Иссиня-черный (не пугайтесь, обычный черный цвет при окраске)- ТОЛЬКО РЕСНИЦЫ. Здесь хотелось бы прокричать некоторым дамам, пренебрегающим этим правилом и красящим брови в черный- НЕ НАДО ТАК! Каким бы темным не был Ваш цвет волос, крася свои брови угольно черным Вы дела взгляд тяжелым, лицо несуразным и образ сразу становится отталкивающим. Хотите брови потемнее? Уж лучше тогда воспользуйтесь оттенком графит.

3. Графит.

Брови и ресницы. О, моя первая ошибка .. Теперь я им почти не пользуюсь, хотя знаю что у многих он пользуется популярностью. Ниже расскажу почему.

Что понадобится для окрашивания?

Не думайте, что всего находящегося в коробочке Вам хватит Smile

1. Ватные палочки для подтирания излишков краски при нанесении.

2. Ватные диски для снятия краски или обезжиривания кожи перед нанесением.

3. Пинцет для выщипывания всего лишнего (делайте это ПОСЛЕ окраски).

4. Скошенная кисть если Вы красите брови.

5. Мицеллярная вода или тоник- для снятия краски.

Обеспечьте себя салфетками или туалетной бумагой, чтобы класть на нее все принадлежности, иначе испачкаете стол как сделала это я , а краска с дерева не отмывается.

Прочтите инструкцию перед использованием краски.

Указано что нужно провести тест на чувствительность, однако я пренебрегла этим моментом и за более чем год использования ничего плохого не случилось.

Как готовить краску:

Выдавливаем из тюбика НЕБОЛЬШОЕ количество краски (на один раз хватает ооочень мало), капните несколько капель проявляющей эмульсии (я всегда капаю на глаз, около 4-5 капель), и размешиваем палочкой до однородного состояния. Наносить краску этой же палочкой я не советую, это неудобно.

Воспользуйтесь скошенной кистью или ватной палочкой если Вы красите ресницы.

О КАЖДОМ ОТТЕНКЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

КОРИЧНЕВЫЙ.

В составе коробочки тюбик с краской, мисочка, палочка, оксид и инструкция.

Это самый ходовой оттенок на данный момент, им я крашу брови. Раньше красила брови графитом, затем смешивала графит и коричневый, однако остановилась на варианте "чистый" коричневый. Почему?

Мои волосы русые с явным теплым рыжим оттенком, который особенно проявляется при палящем солнце. Согласитесь, ходить с холодными серыми темными бровями и таким цветом волосы как минимум глупо, поэтому для окрашивания бровей я выбрала коричневый.

Фото до и после окрашивания.

На фото до брови не красились уже недели 3-4, я подрисовывала их карандашом. Краска полностью не вымылась даже спустя такой продолжительный срок, на волосках она держится очень долго, а вот на коже- нет. За это снимаю одну звезду. Учитывая мои плешивые брови, стойкость на коже была бы очень кстати.

Краску я держала 9 минут, можно конечно больше, можно меньше, я выбрала для себя такой оптимальный вариант. Если красите брови с сединой (я крашу маме)- держите краску дольше.

Еще один день из жизни моих бровей.

В этот раз брови не красились 3 недели. Учитывая мою жирную кожу краска на ней держится два дня, а то и меньше, а вот на волосках заметно подольше.

Краску я наносила скошенной кистью, сначала на концы бровей (до середины), потом через 5 минут на основания брови у переносицы- так Вы избежите "тяжелого" взгляда после окрашивания.

Я не умываюсь после процедуры, лишь снимаю остатки краски ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, этого вполне хватает.

При окрашивании помните правило: конец брови должен находится там, где проходит визуальная линия , проходящая от крыла носа до уголка глаза (возьмите линейку, приложите и отметьте эту точку).

Итог по оттенку КОРИЧНЕВЫЙ: русые, рыжие, блондинки- этот цвет для Вас. Не забывайте, если оттенок Ваших волос холодный, выбирайте краску для бровей с холодным подтоном (в случае с Эстель это оттенок графит), если теплый- то с теплым (оттенок Коричневый).

ОТТЕНОК ГРАФИТ.

Мой первый оттенок и моя первая ошибка.

Как я уже сказала, мне не подходят холодные оттенки карандашей\красок для бровей и ресниц, но первый блин комом как говорится и я ходила с почти черными темными бровями , при этом имея рыжеватые светлые волосы.

Выбирайте этот оттенок только если у вас холодный оттенок волос и\или они темные. Также этим оттенком вполне успешно можно покрасить ресницы, что я собственно говоря и делала раньше. Результат мне очень нравился.

ОТТЕНОК ИССИНЯ-ЧЕРНЫЙ.

Исключительно для ресниц, брови красить им будет глупо. Оттенок очень стойкий, на ресницах держится более месяца, при этом сами волоски даже не светлеют, лишь видны отрастающие корни.

Весь процесс окрашивания ресниц выглядит очень неэстетично, прилагать фото не стану. Нужно приноровиться дабы не исчернить все веки, до сиз пор я так и не приловчилась красить ресницы аккуратно. Один совет могу дать: под глаза накладывайте патчи, чтобы не пачкать нижнее веко, иначе синие пятна под глазами Вам обеспечены.
Но результат того стоит! После краски ресницы не выпадают, при нанесении старайтесь не попадать в глаза- может пощипывать.

Примерное фото того, как оттенки отличаются по интенсивности (держала краску 6 минут)

Самый яркий как видно иссиня -черный, это действительно самый яркий из всей линейки цвет, а вот коричневый- самый светлый и очень теплый в сравнении с другими. Графит- обычная более светлая версия черного.

С руки кстати эти "брови" не смывались дня 4 точно (вот нет чтобы хотя бы столько на бровях держаться).

Фото сейчас, с момента окраски бровей прошла неделя.

Краска полностью смылась с кожи, пигмент остался лишь на волосках. Но я и этому рада Smile Сейчас я не рисую брови карандашом, мне хватает укладки обычным прозрачным гелем от Арт- Визаж.

Один важный момент- после окраски бровей волоски становятся очень податливыми укладке, кажутся более мягкими, становится заметен даже самый маленький "пушок".

Итог: краской я довольна, за скромную стоимость в домашних условиях действительно можно получить неплохой результат. Однако минус одна звезда за нестойкость на коже, то есть если вы накосячили с пинцетом или у Вас просто очень редкие брови- краска здесь не поможет. Изменить форму- нет, подправить то что есть и добавить цвета- да, ей это под силу.

Главное не ошибитесь с оттенком и не передержите краску, иначе черные брови Вам обеспечены Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Недорогая
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Не держится на коже
katerina2198рекомендует
28.05.2018
Какой познавательный отзыв у вас получился!
Я из тех смелчаков, кто покрасил брови иссиня-чёрным цветом. Искренне советую не повторять Big smile
29.05.2018
Спасибо большое!😊
Я рада,что в первый раз сама не додумалась покрасить брови в черный 😂
27.06.2018
мне бы такие брови "до"!)
очень хороший отзыв..спасибо))
03.02.2019
У меня только один вопрос
Сама смесь белая, а как она становится коричневой или надо что-то сделать , чтобы она было коричневой ??) и наносить ее надо когда она белая ?
03.02.2019
Наношу когда белая,она на бровях темнеет,окисляется типа))
15.02.2020
а волосинки не выпадали? а то и такие отзывы встречала, теперь не знаю брать ли краску(
  • 19.01.2018 - 13:39
    Краска для бровей Thuya отзыв от человека который постоянно работает с бровями
    Привет всем любительницам макияжа и косметических новинок! Сегодня поговорим о моей любимой теперь краске для бровей Thuya. После 2 лет работы с бровями я наконец нашла для себя идеальную краску. Эта краска испанского производителя. Линейка богата оттенками и будет полезной для всех визажистов.
  • 18.06.2017 - 18:16
    Инновационная гель-краска, которая так полюбилась визажистам! Сдаю свои секреты окрашивания! Оформляем брови вместе! Безопасная процедура окрашивания бровей!
    Доброго времени суток, красотки! Наконец у нас наступило лето время, когда краситься совсем не хочется, но иметь привлекательный внешний вид, безусловно, необходимо. Брови для меня, пожалуй, самый важный акцент на лице.
  • 12.10.2020 - 16:50
    Оформление бровей в домашних условиях. Идеальная стойкость и цвет на жирной коже (фото до и после).
    Всем привет. Не зря про нас женщин говорят : "Девочки, такие девочки". Мы всегда стараемся выглядеть хорошо, но при этом было бы здорово тратить на это минимум средств и времени. Мы всегда находимся в поисках идеального продукта для себя.
  • 13.05.2020 - 19:14
    Новинка от SYOSS - стойкая краска для бровей и ресниц Brow tint. Оттенок 5-1 - светло-каштановый. Подробный отзыв, поэтапное нанесение, фото до-после, насыщенность, стойкость. Маленькое сравнение с популярной краской Estel Only looks
    Для современных девушек красивые брови - это неотъемлемая часть образа. Правильно подобранная форма и цвет делают образ завершенным и добавляют привлекательности. Свои брови у меня далеки от идеальных - светлые и невзрачные. Уже много лет я их окрашиваю и придаю им форму самостоятельно.
  • 21.10.2020 - 16:35
    Недорого и эффективно!
    Для покраски бровей использую это средство уже около 1 года. Стоит средство недорого. В комплект входят: краска, окислителя и кисточка. В самой упаковке есть углубление, в которой разводят краску. Кисточку оцениваю на твёрдую четверку: с одной стороны палочка, с другой щеточка.
  • 03.03.2021 - 18:43
    Не променяю ни на что другое! Мой способ использования!
    Всем красивых бровей! Хочу поделиться своим опытом использования краски от Estel. Продается практически в любом косметическом магазине. Брови всегда делаю себе самостоятельно, от придания формы, до окрашивания.
  • 06.06.2018 - 15:27
    Estel Enigma - бюджетная краска для бровей в оттенке классический коричневый. Чего от нее ждать и куплю ли снова? Сравнение с Estel ONLY Looks и C:EHKO EYE SHADE
    Привет всем! Я люблю экспериментировать с красками для бровей, пробую разные и ищу идеальную. Хотя такие покупки случаются нечасто, ведь обычно упаковки хватает на год, а то и два. Последние, мною испробованные краски - Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES .
  • 20.07.2018 - 00:27
    Профессиональная краска для бровей и ресниц за 100 рублей? Фото. Работает ли? Цвет соответствует?
    Лето, время отдыхать в жарких странах. Естественно хочется выглядеть красивой, но рисовать каждый день себе брови, которые от жары уплывут за 10 минут бессмысленно. Что же делать?Раньше пользовалась другими красками для бровей, после перешла на ежедневные тени.
  • 21.08.2020 - 04:51
    Краска для бровей. Справляется со своей задачей, но может вызвать раздражение. Фото.
    Добрый вечер, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня отзыв короткий, но по делу. О краске для бровей VERONA PROFESSIONAL RYANA HENNA. Всю подробную информацию о товарах и фото, о компании, их политике, а также номера, адреса, факс вы можете найти здесь : Ссылочка на их официальный сайт Компания с…
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 30.04.2021 - 08:49
    Я думаю шутки о бровях уже всем надоели...Поэтому только факты и опыт! А также...как испугать домашних, когда у них иммунитет на тканевые маски уже есть!) Оттенок Графит.
      А все ли получилось...судить вам!   Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 29.05.2021 - 18:32
    Вот зачем прокрашивать татуаж!
    У меня татуаж, но не смторя на это я окрашиваю брови стойкой краской. Дело в том, что у меня русые волосы плюс волоски на бровях выгорают на солнце и становятся еще светлее. А в результате: Тёмная кожа (татуаж) и светлые волоски.