Опубликовано 25 Январь, 2019 - 23:25

Доброго времени суток

► С магазином IKEA я знакома уже более трёх лет. Квартира заполнена всякими штучками из Икеи.

Стаканы, контейнеры для еды, лопаточки, контейнеры для вещей, искусственные цветы в горшках, вазы и прочие мелкие приобретения.

В последний раз глаз упал на вспениватель молока (или как его называют - капучинатор).

Его цена 1,99 евро. Без раздумий голос в голове прокричал "Надо брать!"

Внешний вид:

Мини-миксер сделан из чёрного пластика, скорее дешёвого пластика. За месяц использования из строя ничего не вышло, но пластик выглядит на свою цену.

Также имеются надписи, которые особо не бросаются в глаза, да и не читала я их.

Единственной познавательной фразой является Made in China.

Как работает:

Работает он от двух батареек LR6 АА 1,5 В. В комплекте они не идут. Можно приобрести на месте в Ikea, но у меня лежат дома свои.

Сначала долго ломала голову, как открыть место для батареек, но всё оказалось очень просто. Нужно лишь слегка отодвинуть вперёд большим пальцем нужное место, как защёлка сама намекает, что ей пора открыться.

Чтобы данное сокровище заработало, нужно сдвинуть ползающую вверх-вниз кнопочку сбоку. Хотя это не кнопочка, ну вы поняли. Она сбоку.Передвинув включатель, вспенивать начинает вертеть своей металлической палочкой с непосредственно взбивателем на конце, который напоминает пружинку из ручки.

В использовании очень прост, лёгкий на вес и не занимает много места.

После использования аккуратно промываю под струёй воды, не заходя на рукоятку. Протираю салфеткой или полотенцем и ставлю в вертикальном положении обратно на полку.

А сейчас перейдём к ошибкам, которые мешают вам сделать красивый кофе
Ошибка номер 1:

• Взбивать строго под наклоном 90 градусов.

Этой ошибкой страдала и я. Первые 3 кружки я опускала взбиватель в горячее молоко строго перпендикулярно. И даже через минуту вспенивания удивлялась, почему пена не поднимается как надо.

Мой первый неудачный опыт

✔ Решение:

Налейте небольшое количество молока в ёмкость, в которой удобно будет взбивать. Учтите, что пена увеличит содержимое в два раза.

Взбивайте молоко, наклоня ёмкость. В моём случае это кружка. Не взбивайте дно, держите кончик слегка опустив его в молоко. Взбивая, должна образоваться воронка. Если вы всё делаете правильно, то в течение 10 секунд вы увидите, что пена хорошо поднялась.

Ошибка номер 2:

• Нужно сменить батарейки

Это скорее не ошибка, а проблема. В последние дни тоже столкнулась с этим. Движения уже отточены, как правильно взбивать, но пена всё равно не поднимается.

Сигналом, что пора сменить батарейки может стать такое поведение миксера: до опускания в молоко он вертится и жужжит хорошо, быстро, но когда опускаешь, он будто бы замедляется и отчётливо видны дребезжания.

✔ Решение:

Всё просто, поменяйте батарейки.

Как сделать красивый Латте:

1. Наливаю примерно 100 мл молока в большую кружку. Жирность молока не имеет значения. Я использую 1,5%. Ставлю в микроволновку. Грею немного, до чуть горячее тёплого.
  2. Ставлю кружку под наклон, включаю взбиватель и опускаю его в молоко. Пена появляется очень быстро, обычно процесс взбивания отнимает у меня максимум секунд 15.
  3. Переливаю молоко в нужную кружку. Ему нужно дать пол минуты, чтобы молоко отделилось от пены и образовались слои. В это время делаю кофе. Пробовала с разными: растворимым в кипятке, нерастворимым в турке, выбираю от настроения. Кофе нужно делать в ёмкости с носиком, чтобы при вливании в молоко кофе лилось тонкой струйкой.
  4. В отслоившееся молоко сбоку аккуратно вливаю кофе. Оно красиво образовывает третий слой, между молоком и пеной. Могу посыпать корицей. Вставляю трубочку и моё кофе готово.

Для меня это лучшее приобретение за последние 2 месяца. Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко моется
  • Позволяет приготовить дома кофе с молочной пеной
  • Хорошо взбивает пену
Dasha_28рекомендует
26.01.2019
Тоже в икее такой купила - классная штука)