Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 16:04

В качестве вступления я расскажу вам то, о чем большинство мастеров умалчивает...

Знаете ли вы, что:

-любой цвет сам практически никогда не уйдет до конца

-бежевый цвет при выведении лазером становится зеленым

-красный цвет при выведении лазером может стать серым

-татуаж на веках растекается со временем, из-за того, что кожа на веках очень тонкая, а сам татуаж могут ввести глубже, чем положено

-татуаж на веках может не уходить десятки лет, а то и вовсе частично остаться на всю жизнь

-бежевый может со временем может позеленеть из-за особенностей краски или кожи! не советую делать новую модную процедуру по забиванию телесным темных кругов под глазами!

Тем не менее, я не разочаровалась в перманентном макияже. И буду делать его. Только теперь очень тщательно подходить к выбору мастера, поскольку, увы, среди них много самоуверенных дилетантов, желающих получить материальную наживу и использовать клиента как возможность наработки опыта.

Итак, сначала о плохом. О том, как мне неудачно сделали брови и глаза. У меня всегда были светлые брови, а от середины до кончика волоски и вовсе не росли. И я решилась на татуаж. Форма мне не подошла, и сделали их очень близко к переносице. Пришлось потом забивать бежевым начало бровей, который спустя два года ни капли не ушел. О бровях не буду много писать, т.к. их значительно легче исправить. Единственное, что могу сказать - не полагайтесь на мнение мастера, если вам что-то не нравится, лучше сделать тоньше, короче или нарисовать и уйти домой подумать, чем потом мучительно исправлять.

А вот глаза - отдельная тема.... Моя фатальная ошибка, что я доверилась мнению мастера. А вкуса у нее оказалось немного. В результате помимо верхних черных стрелок, я решилась на нижние черные стрелки во внешних уголках глаз и решила сделать осветление внутренних уголков век... Это должно было выглядеть как слабое, еле видное серебристого цвета напыление. Но мастер А. обманула меня. Вот что получилось в результате:

Фото 1 - татуаж

Татуаж бровей - вполне терпимая, малоболезненная процедура, если ее делают анестетиком (как мне уже впоследствии у другого мастера). Но мастер А. делала глаза и брови с помощью уколов. Это по 6-7 уколов в каждую бровь и по 12-15 уколов в каждый глаз (болезненно, почти невыносимо, никому не рекомендую).

Татуаж глаз процедура в любом случае болезненная, такое уж это чувствительное место)

Вот как я выглядела, когда сделала глаза, несколько дней приходилось ходить в солнцезащитных очках. Ну и ладно, если б оно того стоило...

Фото 2 - синяки после татуажа

Потом, когда все зажило, стало ясно, что бежевые внутренние уголки меня никак не устраивают( Придя на коррекцию, я спросила - что можно с ними сделать? И услышала замечательный ответ - ничего! Телесным не забить - не ляжет, лазер - не видит, со временем - вряд ли уйдет. Живите так всегда! Ну почему об этом нельзя сказать ДО процедуры, почему???(((

Но сдаваться я не стала) И пошла на лазер. Тут началась вторая стадия обмана. Сначала мне говорили, что бежевый цвет лазер не берет, но попробовать можно. За каждую попытку я платила по 2 000 руб. Потом бежевый стал распадаться в зеленый и меня стали убеждать, что это хорошо - значит, лазер его увидел, а темные цвета лучше удалить. Теперь, мол, этот зеленый будет по-тихонечку светлеть! Что ни разу впоследствии не произошло! И он был стабильным насыщенно-зеленым(( И почему они это говорили - то ли не знали, то ли чтобы я продолжала к ним ходить - не знаю, но только потом я вычитала в интернете, что любой нормальный специалист по лазеру должен проверить на маленьком, малюсеньком кусочке бежевого - и только если он заметит, что беж уходит в зеленый, сразу бросать это дело и даже не пытаться что-то изменить!!! Но об этом я узнала намного позже. А были многочисленные дорогостоящие процедуры, после каждой из которых я выглядела так:

Еще эти неравномерно уходящие и растекшиеся черные стрелки внизу и вверху...

Однажды у меня очень сильно чесались глаза и после этого татуаж перестал быть ровной линией, а растекся. Это фото уже по прошествии времени. Здесь видно, что коричневый с бровей ушел в рыжий (и на этом цвете все зависло, больше не уходит), черный лежит очень неаккуратно. Здесь пятно меньше, чем было, поскольку делала одну процедуру удаления лазером.

фото 3 - черный растекшийся

Брови потом сделала у другого мастера. В начале бровей можно увидеть забитый старый пигмент под бежевый цвет, который спустя 2.5 года стабильно не меняет оттенка.

Фото-4 - зеленые веки

Как я потом жалела, что стала удалять беж! Уж лучше бы мои внутренние уголки век оставались бежевыми, а не зелеными(((

фото 5 - зеленый глаз

Оставалось последнее.... ремувер... Ну не могла я жить с этими зелеными веками! Сколько всяких страшилок о нем пишут!

Но страшен ни ремувер, страшны руки непорядочного мастера!

И вот, когда я уже совсем отчаялась и стала думать, как бы мне привыкнуть к себе такой и жить дальше, не переживая, я предприняла еще попытку и написала одному мастеру, приложив свое фото. А она решительно пригласила меня к себе в центр и столь же уверенно заявила, что мы эту проблему решим! Я ужасно боялась и вообще не знала стоит ли туда ехать (после столького обмана), но все же не стала упускать шанс.

И тут (еще, пожалуй, не конец), но счастливое окончание этой части истории и безграничная благодарность замечательному человеку и профессионалу своего дела, которая уже на протяжении двух месяцев спасает мои глаза! На данный момент проведены две процедуры удаления татуажа век ремувером - при первой мы убирали зеленый с внутренних уголков, на второй - черный с внешних уголков.

Суть ремувера в том, что в место введения татуажа также иголками вбивается сам ремувер - он имеет свойство соединяться со старым пигментом и вместе с ним выходить наружу. Как я поняла, каждый раз выводилось очень много старой краски! Лазером, видимо, удалять ее пришлось бы долгими годами. Я и удивлялась, что даже черный так плохо уходил лазером, хотя он считается самым простым для удаления.

Ремувер и глаза - вещи не совместимые, говорят все, даже та мастер, которая меня спасала от этого безобразия. Поэтому настоятельно предупреждаю всех - прежде чем на такое решиться, нужно тысячу раз убедиться в надежности человека, который выполнит эту ювелирную работу.

Вот мой результат:

Сам татуаж:

Фото 1 - татуаж
После лазера:

Стало:

И еще фото для сравнения (одно продублирую):

фото 5 - зеленый глаз

Через месяц будем повторять. По мере получения новых результатов выложу еще фото!

Потом мы планируем сделать теневые стрелки на верхнем веке. Это будет завершающим этапом приведения моих глаз в порядок!

Всем желаю мудрости в принятии решений, терпения, если не хватило мудрости и веры в то, что все поправимо!

п.с. процедура удаления тату ремувером на глазах довольна сложная и требует большого умения! Рекомендую тщательно подбирать мастера!

г. Санкт-Петербург.

Вета13рекомендует
29.11.2017
Бедная вы, бедная! Столько мучений ради "ничего"
Кошмар Shock как же важно попасть к хорошему специалисту! Это же надо столько испытаний пройти! Такое почитаешь - никакого перманентного макияжа не захочешь!
29.11.2017
Ох и натерпелись же вы... Как, оказывается важно попасть к хорошему мастеру
20.12.2017
Вета13,через какое кол-во сеансов лазера беж стал уходить в зелень? А то я сделала один раз,тоже внутренних уголки, всё нормально, думала,что уже зелени не будет. И тут наткнулась на ваш отзыв.И как-то странно у вас только низ зеленый, а верх нормально.
26.12.2017
Верх у меня нормальный, потому что я его лазером не трогала)
Зелень пошла где-то с 3-ей процедуры.
25.03.2019
Вета, вы боец! Мне губы испортили. Сейчас не знаю, лазер, ремувер? Вы можете дать тел. мастера по ремуверу? Администрация сайта позволит?
15.07.2019
Жесть.
Отзыв нужный.
16.08.2019
Кошмар просто! Руки бы оторвать той первой "мастерице" за такую "красоту" на веках! Уму не постижимо как можно такое делать кому-то в здравом уме, у неё точно с головой проблемы. Да, вы, конечно, зря послушали ее. Желаю вам успеха в избавлении от этого ужаса.
20.08.2019
Первого мастера, испортившего мне глаза, кстати, звали Алика Мельникова. До сих пор не могу найти слов "благодарности"...
22.05.2020
Здравствуйте, скажите на сколько безопасна эта процедура?Опасен ремуввер если попадает на слизистую?
27.05.2020
Процедура небезопасна. Вообще мало кто берется выводить татуаж ремувером с глаз, считается, что этого делать нельзя. Виктория выводила татуаж с напарницей, все это выглядело как операция)) Она вводила ремувер под кожу, а второй мастер ватными палочками убирала остатки с глаз. Что-то, конечно, попадало в глаза. Было не больно. Только после процедуры как будто песок в глазах. Но это на один вечер.
27.05.2020
Сейчас с момента написания отзыва прошло 2,5 года. Глаза у меня чистые, без татуажа, рубцов и никаких других последствий нет. Я тогда чуть не довыводила черные стрелки - но остатки черного сами ушли со временм. Я очень довольна!
Хорошо вам подправили.
ПС. Открыла ваш отзыв после прочтения востороженого отзыва девушки о своем новом перман. макияже, там результат ужас, особенно губы, и брови как черным маркером. После открыла ваш отзыв, у вас результат хороший, хотя понимаю, что цели были разные. Думаю позже та девушка будет писать отзыв подобно вашему. Красоты вам!
04.07.2021
Спасибо! Все равно сколько не смотрю на лица девушек с ПМ - видно, что брови не настоящие. Натуральные брови ничего не заменит.
После своего опыта я бы советовала только межресничку и очень аккуратные тоненькие стрелки желательно с растушевкой.
04.07.2021
П.С. либо очень тщательно и долго подбирать мастера по бровям. И только для тех, у кого своих бровей почти нет.
04.07.2021
почему смотрю посты про ПМ, хочу подрисовать себе пудровые. И хочу и боюсь. Вроде как хорошо делают, обещают, что не будет красноты или зелени, и он полностью со временем сойдет. Но все равно страшно. Несколько раз отказывалась, советовали мастера, приходила на консультацию и понимала, что мастер еще не мастер. А вам хорошо в итоге сделали.