Опубликовано 30 Май, 2016 - 21:16

Доброго времени суток всем заглянувшим! Отзыв человека, который ни разу в жизни к стыду или счастью не делал педикюр в салоне. Почему? Внимание, много буков!

Педикюр и, в последнее время, маникюр я делаю дома сама. Я так и не нашла того мифического идеального мастера маникюра, о котором все говорят, который бы устраивал меня по всем пунктам.Но я, не особо расстраиваясь, научилась делать все сама в домашних условиях. И поняла, какую кучу времени и средств сэкономила!

Почему я так и не решилась на педикюр в салоне? Когда-то я пошла в салон на маникюр и за шторкой, которая вообще-то должна была закрывать вход в так называемый соседний зал, увидела то, что подвергло меня в шок. Женщине или уже скорее бабушка сидела в кресле, а ее нога была у самого лица девушки-мастера. Девушка срезала и пилила ее пятку со всей силы, а кожа грязными хлопьями разлеталась вокруг на несколько метров. Вторая нога ожидала своей участи в тазике с мыльной водой. В тазике не было даже одноразовой клеенки! В общем, то, что я увидела, наотрез отбило желание сходить на такую процедуру даже в самом дорогом салоне города. Нет, нет и еще раз нет!

Это негигиенично, опасно для здоровья (кто знает, чьи грибки срезались инструментами до Вас и как их после этого мыли и дезинфецировали). Так же, в минусы салонного педикюра, на мой взгляд, входит то, что это занимает много времени и средств. К тому же, если покрывать ногти не гель-лаком, а обычным, нужно аккуратно идти домой с опаской, как бы не смазался лак. Поэтому я все же за педикюр в домашних условиях.

Итак, делюсь с Вами своим опытом!

Мой набор инструментов. Это тот самый минимум, который обеспечит качественный педикюр:

Что нам понадобится и должно находиться на расстоянии вытянутой руки:

- тазик с горячей водой и чайник с кипятком или очень горячей водой (чтоб подливать в таз)

- жидкое мыло или: гель для душа, эфирные масла, сода или кто в чем любит распаривать ножки

- полотенце для ног

- пемза и/или педикюрная пилка для стоп

- гоммаж для ног (не обязателен абсолютно)

- маникюрные ножницы

- пилочка для ногтей

- кусачки для кутикулы

- апельсиновая палочка (тоже не обязательна, но желательна)

- крем для ног

- лаки для ногтей

Посмотрела на составленный список, ужаснулась, как всего много. Но это обычно присутствует в арсенале каждой девушки/женщины, которая хоть раз делала себе педикюр.

Сам процесс:

1. В тазик с горячей водой наливаю небольшое количество жидкого мыла или чего-то другого из списка выше, опускаю ножки минут на 10-15, периодически подливая очень горячую воду, чтоб вода не успевала остывать.

2. Полотенцем насухо вытираю одну ступню, обрабатываю подошвенную поверхность пемзой, а затем педикюрной пилкой для стоп.

Пилка у меня самая дешевая, двухсторонняя с разной степенью зернистости. Опускаю ногу обратно в таз. То же проделываю с другой стопой.

Я не пользуюсь специальным станком для педикюра, мне вполне хватает пемзы и пилки. Но, если стопы очень запущенны, думаю, он бы пригодился.

3.Наношу на влажные стопы небольшое количество гоммажа Ив Роше, втираю его круговыми движениями и массирую несколько минут. При чем, его я наношу как на тыльную, так и подошвенную поверхность стопы.

Гоммаж - это не обязательный пункт хорошего педикюра, но мне очень нравится. Он лучше полирует и удаляет лишние частички кожи своими скрабирующими частичками, при этом процедура очень приятная.

4. Если нужно, состригаю ножничками ноготки, придаю им формы пилкой для ногтей. У меня мелкие ноготки, я обрезаю их нарошно неправильно, мне так удобней, поэтому не судите строго, я все же не мастер, а обычная девушка.

5. Апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу и срезаю ее кусачками

6. Наношу крем для ног (или для рук, если первый отсутствует)

7. Средством для снятия лака обезжириваю ногти и покрываю их сначала бесцветным лаком-основой Ноготок, затем любимым цветным (сейчас Голден Роуз) и снова бесцветным.

Все, педикюр готов!

Проделываю эту процедуру раз в 3-4 недели в зимнее время и раз в 2 недели летом. Лак не сказывается и не затирается.

Если делать педикюр регулярно, пятки не будут трескаться и цепляться за простынь (о боже, и такое бывает!), а остаются гладенькими, нежными и ухоженными.Не буду рекомендовать или не рекомендовать делать педикюр дома, ведь каждая девушка/женщина для себя уже решила данный вопрос, что для нее лучше и удобнее. А я просто делюсь своим мнением.

Самый летний коралловый лак

Моя коллекция лаков Golden Rose Color Expert:

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Безопасно
  • Довольно приятная процедура
  • Доступно
  • Легко и просто делать
  • Не нужно ждать в очереди в салоне
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Недостатки
  • * не обнаружила
Garna Zarinaрекомендует
30.05.2016
У меня пятки стали цепляться Laughing out loud за простынь в конце беременности. В общем ноги себе беременностью испортила, поэтому есть спец.станок для пяток дома Smile Wink
Наш человек. Laughing out loud Буквально сняли с языка, это тот случай, когда я ну просто совсем ничего сказать не могу.а хочется. Big smile
Иными словами - делаю все то же самое, примерно с такой же периодичностью. Только я чередую скраб для ног и пемзу. И кстати, а я чет пемзу использовала на мокрую ногу,а надо на сухую, да?
30.05.2016
Маргарита85 а я не знаю, как правильно, я делаю так, результат лучше, чем на мокрую Laughing out loud
30.05.2016
Хороший и подробный отзыв! Вы молодец!!
Отличный интересный отзыв с доступной информацией Innocent Wink
Тоже делаю педикюр уже около года сама, может больше - оказалось это очень интересно, и даже как то довольна своей работой больше особенно по деньгам экономия Big smile В общем ничего сложного и нет Wink главное регулярно поддерживать ножки в порядке)
30.05.2016
Все подробненько, спасибо! Я тоже практикую дом эту процедуру и вроде неплохо получается
30.05.2016
Я сначала на сухой коже работаю с педикюрной пилкой (теркой),а затем уже распариваю..Я даже и не знаю, как верно, но мне так удобнее)
А отзыв доступный и информативный получился
31.05.2016
Тоже люблю скрабики для ног.
31.05.2016
Девочки, спасибо за добрые слова! Party
01.06.2016
Мне стыдно, но мой педикюр ограничивается просто подстричь ногти и накрасить их ( и то не всегда). У меня катастрофически не хватает часов в сутках с двумя ребятишками (((
03.06.2016
Smile я пока только пемзу использую, но пилку наверное стоит купить тоже )
03.06.2016
MissNorris надо выкраивать время для себя любимой Crown

entente13 я сама только недавно начала пользоваться такой штукой, ни разу не пожалела Party
06.06.2016
все очень полезно и наглядно. у меня такая же последовательность в домашнем педикюре. правда, я долгое время "пемзила" по мокрой коже и была очень приятно удивлена, что эффективность отшелушивания на распаренных, но сухих пяточкам просто в разы выше. сейчас даже и от пемзы отказываюсь очень часто, просто полирую пилкой также насухую - даже такого отшелушивания хватает с головой Shy
06.06.2016
Papatya

да, я тоже достаточно долго не могла понять эффекта пемзы, елозя "на мокрую", а, как оказалось, вот как надо Laughing out loud
07.09.2016
Я так ногти научилась наращивать после случая в нашем городе,заражения гепатитом в одном из салонов.сказать что была в шоке-это ничего не сказать. Теперь ни ногой туда. Я раньше вообще о таком не задумывалась, откуда мы знаем добросовестный мастер или нет, сколько инструменты лежали в растворе, сколько надо или минут 10 повалялись. Если ходить то только к хорошим знакомым которым вы 100% доверяете.
07.09.2016
MarinaOvchinnikova вот именно, а многие мастера грешат подобным Shock
23.10.2016
Про бабушку жуть....педикюр также дома делаю Wink
23.10.2016
Паттайя да-да, как вспомню, жуть Drunk