Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:54

Начну с того, что нам с мужем надо было очень быстро буквально за неделю переехать в нашу новую квартиру. Квартира была куплена во вторичке и требовала ремонта. Но мы решили делать его постепенно и переехать пока в те условия, в каких она была. Однако, оглядев критически комнату, мы поняли, что надо за неделю хоть какую-то косметику навести. У нас не было ни средств, ни времени, чтобы, как все обычно делают - навести полный еврошухер. В первую очередь надо было привести в порядок пол (там лежал древний протертый линолиум советской эпохи и ужасные плинтуса).

Мы вспомнили, что на нашей съемной квартире лежал очень хороший линолиум, который все с первого раза принимали за ламинат. Хозяева той квартиры посоветовали нам покупать именно полукоммерческий ленолиум, так как он износостойкий и очень качественный.

Поехали в магазин - и больше всего пришелся по нраву Таркетт. Очень плотный линолиум, фактурный, приятный на ощупь, и внешне выглядит как ламинат! Мы остановились на светлом варианте, т.к. на темном видна пыль, да и хотелось побольше света в квартире.

Линолиум этот не дешевый! Ширина 3,5 метра, 1 метр стоит 1900 руб. На нашу комнату ушло примерно 13-14 тыс. рублей.

Но он действительно качественный - очень плотный, с теплоизоляцией.

Самое тяжелое было заносить эту бандуру в квартиру)) В лестничный пролет 3,5 метра ширины ну никак не хотели влазить, а о лифте и говорить нечего. И весил прилично - килограмм 60)) Так что без сильных ребят не обойтись Smile

Стелится линолиум легко! Мы с мужем вдвоем управились за час-полтора - и то только потому, что пришлось два раза отрезать боковину, неправильно померили комнату сначала. А режется ленолиум ножом довольно хорошо, и сзади на нем удобная миллиметровка.

Пол у нас не очень ровный, для ламината пришлось бы еще выравнивать. А линолиум раскатался идеально! Мы дали ему отлежаться полдня, и потом муж сделал плинтуса.

Итог - за день у нас получился красивый светлый пол!

По нему приятно ходить босиком (он не гладкий, а именно фактурный), следы пыли на нем не видны, мыть его одно удовольствие - быстро и просто!

Кроме того, его очень сложно повредить или поцарапать - он и падал у нас несколько раз, пока затаскивали в квартиру, и мебель на нем собирали и двигали - все ни по чем.

Вероятно, со временем мы будем укладывать ламинат - пока не решили. У нас многие друзья жалуются, что даже с хорошим качественно положенным ламинат постоянно какие-то проблемы. То что-то разъедется, то разбухнет от воды, то царапина, то пыль забьется в щелку...

А с линолиумом таких проблем точно нет.

Ну и, конечно, огромный плюс - что такой красивый пол можно сделать самостоятельно, и главное, быстро!

Я однозначно рекомендую.)))

P.S. перед укладкой линолиума мы сначала поклеили обои. Обои при укладке не пострадали)) За неделю мы из какой-то темной пещеры с совковым дизайном сделали стильную, уютную и светлую комнату))

Достоинства
  • Красиво смотрится
  • Легко мыть
  • Много цветов
  • Не пачкается
  • Не шумный
Zombieрекомендует
10.01.2015
Zombie,спасибо,сейчас как раз выбираю линолеум и ваш отзыв очень полезен. Хотелось бы только уточнить какой точно Таркетт у вас лежит(коллекция и номер). Мне самое главное,чтобы удобно было поддерживать чистоту. Не забивается ли всё таки грязь в рифлености? Некоторые пишут что забивается,может быть именно ваша серия удобна в уборке...
10.01.2015
к сожалению ,не знаю, как посмотреть коллекцию, линолеум уже постелен(( мы прямо в магазине выбирали его - чтобы был фактурный и светлый.
в рифлености ничего не забивается, чистится он отлично. у нас еще ремонт идет, и часто пыль попадает на него, или краска. я с легкостью все отмываю.
  • 02.01.2017 - 16:37
    Вот он - ИДЕАЛЬНЫЙ ЛИНОЛЕУМ от Таркетт!!! Теплый, прочный, красивый!!! Всей семьей от него балдеем! :)
    Этот линолеум мы с мужем постелили на кухне! До этого на полу была плитка, которая досталась нам в наследство от предыдущих хозяев квартиры. Она была жутко противная и холодная! Какого-то совершенно невнятного невзрачного цвета... Бррр... Убогая одним словом! Нас с мужем она дико раздражала!
  • 06.01.2014 - 11:22
    Ламинат или линолеум, что лучше? Мое мнение + фото
    Затеяли ремонт на кухни и стал выбор между линолеумом и ламинатом. Долго выбирали и решили остановиться на линолеуме Tarkett Premium Сохо-3. От производителя: Эффект «Majestic». Мягкий мерцающий эффект, золотистые частицы в защитном слое. «3D эффект». Визуальный трехмерный эффект.
  • 21.05.2014 - 20:21
    Скупой платит дважды, а незнающий — трижды. Не совершайте моих ошибок!
    Этот отзыв пишет совсем не профессионал. Но даже такие темные люди в области линолеумных технологий, как я с мужем, спустя несколько дней (!!! ) после покупки Линолеума Комитекс Лин Парма были в состоянии отличить хороший линолеум от плохого .
  • Пол, который будет радовать вас и прослужит долгие годы!
    Всем доброго времени суток. Спешу поделиться с вами впечатлениями после 2 месяцев эксплуатации нашего любимого линолеума Tarkett ) В нашем новом семейном гнездышке планировался ремонт, и, конечно, настало время определиться с видом напольного покрытия.
  • 28.12.2014 - 22:42
    Слишком пористый и шершавый-въедается грязь.
    Хочу предупредить планирущих купить данный линолеум... Года 3.5 назад купили линолеум российского производства. На вид он не хуже ламината, а в использовании гораздо проще и удобнее. Но решили сделать ремонт в других комнатах и подумали, что бельгийский линолеум должен быть еще лучше российского.
  • 06.07.2015 - 09:06
    В качестве бюджетного варианта неплохо))) (+фото)
    Когда делали ремонт в комнате (зал 1-комнатной квартиры), решила купить обычный бытовой светлый линолеум. Расцветка под дерево надоела, и я выбирала что-то другое. Из светлых оттенков в магазине этот был чуть ли не самым дорогим рулон 3м шириной 1 кв.м. стоил 360-370руб. 18 кв.м.
  • 31.08.2015 - 14:03
    Наконец-то близится завершение ремонта на кухне! Хороший Линолеум - цена, где покупали, ширина
    Ремонт нужно делать сразу! Иначе он затягивается на неопределеный срок. Кухню начали приводить в порядок давно, и только сейчас вышли на финишную прямую. И еще остались небольшие штрихи. Напольное покрытие выбирали скрипя мозгом. Плитка - дорого, ламинат - не хотелось, остался линолеум.
  • 12.06.2019 - 09:10
    Опыт использования полукоммерческого линолеума Juteks (Ютекс) в квартире. С момента укладки прошло 8 лет. Что стало с линолеумом, который производится в России?
    Я уже упоминал в прошлых отзывах, что переехал в другую квартиру. Обычно когда въезжаешь в новую собственность, то приходится делать ремонт, особенно перестилать напольное покрытие.
  • 01.10.2015 - 22:08
    Недостатки есть. Несмотря на то, что смотрится достаточно хорошо, не рекомендую.
    После замены пола в комнате, где использовали очень качественный линолеум Таркетт , на кухне решили съэкономить и постелить более бюджетный вариант. Как оказалось, зря. Объясню, почему.Сам по себе линолеум выглядит хорошо -насыщенный рисунок под дерево.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.
  • 20.06.2020 - 11:39
    Как покупка комплекта хорошего постельного белья чуть до развода не довела
    Не буду интриговать и тянуть кота за хвост. Тем из вас, кто просто хочет быстренько узнать, стоит покупать этот комплект постельного белья или нет, сразу скажу - да. Рекомендую. Он качественно пошит из приятных телу материалов.
  • 31.05.2020 - 04:39
    Подвесное кресло Кокон из искусственного ротанга после года использования. Расскажу как перенесло морозы -35 и жару выше +40. Стоит ли оно своих денег и сможет ли заменить садовые качели.
    Всем привет! В прошлом году я осуществила свою мечту и купила себе на дачу подвесное кресло-кокон. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.   Где приобрести Я покупала себе кресло в магазине мебели и товаров для дома и сада «Четыре сезона».
  • 14.05.2020 - 14:52
    💜 Моей нестандартной кухне - 6 лет! 💜 Материалы и дизайн - вне претензий. Но,☝ сборка кухни с переделками. Наглядные фото, как с пользой обыграть строительные короба!
    Всем привет! Сегодня подробно расскажу об моей любимой и стильной кухне. Которая «живёт» в моей квартире, в городе Екатеринбурге).«Кухня Мария» эксплуатируется нами уже 6 лет, и создаёт нам ежедневный комфорт и отличное настроение.
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 17.05.2020 - 16:50
    Все в восторге от моих стен в спальне! Необычное покрытие, без истерик. Справилась с нанесением на 40-й неделе беременности)
    Привет всем! Сегодня я вам расскажу про относительно новое декоративное покрытие для стен (и не только) - жидкие обои от фирмы Декор Стен. Покупала в магазине СОМ, цена за упаковку около 850 рублей. У меня был оттенок с артикулом 499. Обои «шёлковые», но также у этой фирмы есть и «хлопковые».