Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 11:20

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мимолетное увлечение эфирками коснулось меня на заре возрождения натурального ухода, то есть лет шесть назад. В те далекие времена становления брендов "Планета Органика" и "Органик Шоп" я купила две эфирки у последнего - апельсин и мелисса. В силу натуральности (или около натуральности), прогоркли они у меня быстро, спустя полгода-год, даже при бережном хранении в темноте. Добавляла я их тогда в мамину аромалампу и мутила по капле в натуральные маски для волос. И если в первом случае они давали нужный эффект, во втором, я не видела никаких сдвигов и быстро завернула лавочку.

Но годы идут и заветная мечта - обладать эфиркой лимона так и осталась в моем сердце. Покупать в аптеках был риск, покупать на Айхербе - баснословно дорого, все-таки я не увлекаюсь эфирками настолько, чтобы относиться к их эффектам настолько всерьез. Поэтому когда один из уважаемых мною брендов натуральной косметики предложили мне протестировать их новинки в лице арома масла и эфирного масла, отказаться было сложно и я выбрала на затест эфирку лимона.

На официальном сайте Крымской мануфактуры "Дом природы" эфирные масла представлены в линейке из двадцати разных. Тут есть как привычные мята с чайным деревом, так и менее распространенные кипарис и корица. Цена за каждый продукт варьируется от сотни до трех и выше, граммаж одинаковый - 5 мл.

Мое масло - лимонное, на сайте ценник составляет 113 рублей за 5 мл.

Описание:

Стильная коробочка с золотыми вставками, по периметру которой методы использования, состав и ГОСТ.

Внутри маленький пузырек из темного стекла с защитой от первого вскрытия на крышке. Внутри капельный дозатор.

Масло прозрачное, очень жидкое как будто базовое. Выдает его эфирность ядреный аромат. Капнула на руку буквально две капли и половина комнаты погрузилась в тонкую вуаль бодрящего цитруса. Аромат больше не лимона, а даже цедры лимона. Самая прелесть.

Впитывается быстро, на листе бумаги высыхает тоже быстро, но оставляет еле уловимую каемочку. Говорят, это не совсем хорошо, но эта тема для меня вообще иная планета, увы((

Эфирки - очень сильные продукты, поэтому свотчила я несколько раз и с осторожностью, предвкушая легкий ожог от ядреного средства, но на мое удивление ожогов не было. Умный человек мне подсказал, что это может быть не на первый и даже не на десятый раз, и в этом случае судить о натуральности масла не стоит. Опять вопрос.

В использовании:

Говорят, эфирка лимона круто идет в антицеллюлитный уход, впрочем, как и любое другое цитрусовое, но пока увлекаться обертываниями и прочим подтягивающим уходом не входит в мои планы и я ограничилась лишь уходом за ногтями.

Ногти у меня слоятся, часто в глубину. Гнутся даже под толстым слоем гель-лака и вообще не радуют хозяйку кроме как своей формой и скоростью роста.

Поначалу я думала капать эфирку в соль и затем ее растворять в ванночке, но потом наткнулась в инстаграме на рецепт крутых бомбочек для ногтей и решила сделать их сама. Рецепт не мой, поэтому заключаю его под кат.

На 8-10 мини-бомбочек вам понадобятся:

- Пластиковый контейнер от тканевой маски (или контейнер от киндера, или форма от шоколадных конфет).

-Одна столовая ложка без горки лимонной кислоты.

-Две столовые ложки соды без горки.

-Пару чайных ложек морской или поваренной соли (можно подсыпать на глаз в случае если будет мало).

-Любое базовое масло, а можно и два-три в количестве двух-трех чайных ложек, но можно добавлять по мере необходимости в процессе еще.

- Любое эфирное масло в количестве 5-7 капель.

- Пищевой краситель по желанию.

Замешиваем и трамбуем в формочки как можно плотнее, иначе они будут рассыпаться. Достаем и оставляем на салфетке сохнуть. Лишнее масло впитается в салфетку. Готовые бомбочки хранить в сухом месте, а для сохранения шипучих свойств, лучше обернуть каждую пищевой пленкой.

Собственно, мой опыт замешивания бомб с эфиркой был два раза. В первый раз я использовала крупную морскую соль и не растворяла до конца краситель из пачки.

Бомбочки вышли крупнозернистые, классно шипели, краситель не красил пальцы.

Во второй раз я уже растворила краситель в незначительном количестве воды (и это стало моей ошибкой так как бурлели бомбочки в разы меньше чем первая партия) и пустила в ход обычную поваренную соль. Краситель все также не пачкал пальцы.

Мои ногти в силу вышеупомянутых нюансов, крайне плохо держат гель-лаковое покрытие. Максимум это неделя. Как не пытайся, как не старайся, но им нужно акриловое укрепление, а это для меня долго и не оправданно. Почему? Потому что от кутикулы отрастают они у меня также за неделю-полторы и выглядит маникюр впоследствии не аккуратно, что меня дико раздражает и я иду вновь перекрашивать.

И как следствие, снимаю я его каждое воскресенье, делаю ванночку с бомбочкой и на следующий день крашу снова гель-лаком.

Эффект:

Крашу ногти гель лаком я уже года три и заметила, что при частом перекрашивании без каких-либо оздоровительных процедур, ногти действительно превращаются в тряпочки и склонны к расслоению. Поэтому дольше полутора-двух месяцев я не позволяла себе "марафонить" с гель-лаком и давала ногтям отдохнуть.

С лимонными бомбочками мой марафон продлился более трех месяцев и тянулся бы еще дольше, пока я не решила его прекратить по собственной воле. Лимонная эфирка вместе с солью и регулярность процедур не давали моим ногтям понять, что они изгои.

Расслаивания и ломкость прекратились совсем. Ногтевая пластина перестала так дико гнуться и тут я поняла, что бомбочки стали моим спасением. Но главное, конечно же та самая регулярность. Если забросить процедуру, уверена, таких ярко выраженных плодов она не принесет и это надо помнить.

По итогу:

Я долго думала над вопросом чистоты сырья, над тем насколько эфирка настоящая или нет. Перелопатила много статей по сети и так и не поняла где правда. Поэтому да простят меня натуро-филы, в этом вопросе судить о продукте я не могу. Одно лишь знаю точно, что спустя несколько месяцев мое масло не изменило аромата и все также ядрено благоухает, все также дает свои позитивные плоды в теме оздоровления ногтей после частого ношения гель-лака и обработки бафом.

Да, смущает цена, да смущает затест на высыхание на бумаге, но почему-то я хочу верить в лучшее. Настолько, что пока наводила справки и готовила этот отзыв, положила глаз на другие эфирки от этого бренда, чтобы в будущем делать еще и бомбочки для ванны и менять цитрусовые эфирки в бомбочках для ногтей и последующих антицеллюлитных обертываний.

Мне масло понравилось.

Dutchess_Praddрекомендует
Идея с бомбочками очень вкусная и завлекательная. А вот проверка эфирки на бумаге занятие неблагодарное. Цитрусы да, быстро выпариваются, а вот темные масла не могут не оставлять следа. К примеру, синтетический жасмин выпаривается, а настоящий оставляет темный след.
Здесь единственное чему можно верить- сертификаты качества. У Дома Природы с этим все гуд- есть заключение таможенного союза и декларация о соответствии. Я хотела взять у них эфирку на затест поэтому спрашивала.
Расскажу маленький сккрет- чтобы цитрусовые масла радовали долго, их лучше хранить на дверце холодильника. И сосну тож так.
05.09.2018
Ожидала от тебя информационной справки на счет этой эфирки! Love Хотела попросить сертификат, но постеснялась, быть может и зря, но как ты говоришь, у них все гуд, значит не зря глаз мой упал на эфирку грейпа и мандарина)))
Сосну подумываю еще брать, на зиму! Спасибо тебе огромное за полезную информацию! Love
Они на подобные просьбы нормально реагируют. Я кстать сертификат попросила, а эфирку брать передумала, на другое взгляд упал. Такое вот непостоянство)))))
05.09.2018
У меня дочь подсела на бомбочки для ванны. Спасибо за рецепт. Забрала в закладки. Как раз и масло имеется.
05.09.2018
Не за что Smile Рецептов бомбочек по сети много, можно комбинировать компоненты))
05.09.2018
Полезно, конечно, но аромат лимона- не мое Sad А вот бомбочки у тебя классные вышли Love я даже не задумывалась, что их можно в домашних условиях делать. Тем более ингредиенты доступные и имеются почти у каждой хозяйки.
05.09.2018
Раньше натыкалась по сети на рецепты, но почему-то казалось запарным чем-то, хотя на деле оказалось все очень и очень просто и не дорого Shock Сейчас приедет форма для бомб, буду бомбочки делать для ванны, куплю еще масел и красителей, только других Innocent
05.09.2018
Оооо, да ты проф в этом деле будешь, можно и на реализацию CashWink
Присмотрюсь к этому маслу
05.09.2018
Я часто делаю соляные ванночки просто и добавляю эфирное масло либо лимона, либо мяты по настроению, я думаю тут скорее исчезновение расслоек все-таки связано с солью, но рецепт возьму на заметку, я лблю всякие бомбочки, но дома еще ни разу не пробовала сделать)
05.09.2018
Хотела написать, но в итоге забылась и не туда увела мысль)))) Я делала раньше солевые, но не особо помогало, капала в них сок лимона и тоже не шло, а тут видимо еще и сода и эфирка - все вместе, удачное комбо вышло Star Да и пока растворяется, аромат такой классный Smile
05.09.2018
Сода тоже очень полезная, может и правда именно в таком сочетании отлично работают все вместе))
Очень интересно было посмотреть Smile
05.09.2018
Безумно полезный для меня отзыв, особенно учитывая мою любовь к бомбочкам Party
Люблю эфирки за их аромат. В маски добавляю не часто, куда чаще просто в аромалампу, чтобы погрузить комнату в покой и безмятежность Big smile
05.09.2018
Подумываю об арома лампе, но ограничиваюсь арома-ваннами и арома-свечами. Все не с руки, но надо задаться этой целью и купить-таки, а то маман свою лампу забрала Big smile
Надеюсь этот рецепт будет полезным тебе Smile
05.09.2018
Твои бомбочки просто чудо, ты молодец, что так делаешь...
А я ленюсь, раньше просто специальную соль покупала для ногтей, сейчас ничего не беру и не делаю Tired
20.09.2018
У меня выбора нет - гель-лаковое покрытие обязывает, ну или если под пенек стричь))
Соль хорошая тема, есть у меня бадья кошерной соли от Планеты Органики, надо будет на нее отзыв тоже потом написать, когда пущу в ход на бомбы...))
Утащу в закладки бомбочки Wink
SmileStar
Лимон - любовь просто Love
Помню свою первую эфирку лимона.. Такой божественный аромат!
К бомбочкам отношусь ровно, но для ногтей.. Умеешь заинтересовать))
20.09.2018
Один раз заморочиться, сделать на пару месяцев запас и юзать в свое удовольствие Big smile Сейчас приедет форма для бомбочек для ванны, буду еще и такие лепить)))
05.09.2018
Заморочно) я раньше смешивала базовые и эфирные масла, лимон в том числе, в пузырьке темного стекла и потом долго этой смесью полировала ногти с бафом. Шикарно, быстро и действенно)
20.09.2018
Какой интересный способ! Но мне, думаю, очень яркие ароматы не подойдут, на руках буду долго ощущать, а пока смотрю видео-другое как раз есть время на ванночку, сесть и забыть Innocent
05.09.2018
Надо и мне ванночки поделать - ногти не в самом идеальном состоянии...
05.09.2018
Бомбочки классные!!! Жаль, у меня ванны нет, только кабинка ((( но вот для скраба мне очень нравится смешивать с кофейным жмыхом!)
20.09.2018
Эти для ногтей - для них не нужно иметь ванну)))
Я кофе вмешиваю в любимые цитрусовые скрабы - абразивность повышается и аромат становится еще более ярким и многогранным Innocent
05.09.2018
У меня как-то увлечение эфирками плавно сошло на нет, а вот идея делать укрепление ногтей между покрытиями ванночками просто шикарна. Мой марафон длится уже два месяца, пора бы ещё разок и паузу сделать😅
20.09.2018
Когда между покрытиями делаешь отпаривание с бомбочками - то марафон может долго длится и можно не давать особо отдыхать ногтям, буквально день-два Smile
Классный способ Вы придумали Smile
20.09.2018
К сожалению не я, подсмотрела у одного умного человека рецепт и вдохновилась Innocent
05.09.2018
Ничего себе идея, ну очень крутая Smile Для меня на сегодняшний день это очень актуально, ногти ипортились после гель лака. Обязательно попробую и спасибо за столь подробный отзыв.
20.09.2018
Не за что, рада быть полезной Love
06.09.2018
Классная идея с бомбочкой. Тоже надо приготовить такие для ванны только Big smile
20.09.2018
Для ванны нужны формы, куда сложнее найти такие дома, проще будет купить или в детском или в магазине по типу сделай сам или на Сима Ленде том же...
06.09.2018
Мне с эфирками тоже хочется верить в лучшее) несколько лет назад попыталась вникнуть, но это же наука целая... Покупаю обычно крымские, но Царство Ароматов - в Судаке завод старый, сертификаты итд есть. Или просто в аптеке, что в наличие, а мне срочно надо.
Лимонное было, но куда приспособить толком не нашла, в итоге добавляла в ополаскиватель для белья и средства для мыть пола - ароматерапия, и вроде как дезинфицирует, апельсиновое добавляла в антицеллюлитные домашние скрабы, пока не получила пару раз нехилые ожоги. Повторять не хочется. Ну и лаванда с можжевельником - для аромолампы и здоровья)
Бомбочки выглядят как песочное печенье))
20.09.2018
Я капала по капле в маски для волос, думала поможет, но все было мимо. Потом стала капать в ванную, и закончила тоже полом Big smile Обертываниями тогда не увлекалась, но апельсин точно пришелся тогда ко двору...
В аптеках что брала - все оказывались редкостной фигней без аромата и эффекта. Будто паленка какая. Также в Ленте непонятное что-то было и в группах СП (аптечные закупки). Недавно открылся альбом у нас, где есть небольшой ассортимент от "Дома природы", заказала пока мыла и маски, очень надеюсь, что появятся и эфирки и остальной уход...
20.09.2018
У Дома Природы посмотрите еще на Бельди - если любите такое) очень классные! С эвкалиптом и с розой, с вином - особенно)
мелисса
Если помнишь мой отзыв на эм мелиссы, то точно ею не было)

Я сейчас не могу вспомнить, но в Крыму какие-то эфирки покупала, набор по чуть-чуть... может, те же делали? тогда мне нравилось. Я бы еще взяла.
А так беру aura cacia на iherb, ненавижу их крышки, но качестве вроде ок. Во всяком случае iris стоит дороже, который раньше брала...
Последний раз брала гвоздику. Не запаха ради... хотя ради него, но хотеось что-то от комаров)))
А цитрусы не очень стойкие. И портятся быстро. С бумажкой я тоже как-то проверяла,просто интересно было) Во всяком случае так хоть цвет масла видно и как высыхает. Качество же... про сертификаты верно, очень важно исходное сырье, увы. Определить его на глаз невозможно.
20.09.2018
Да, помню его, помню! Помню что загрузил он меня еще на предмет сырья и сертификатов - то есть не просто цвет стекла и крышка, состав, но и многие другие факторы. Для меня эта тема все равно остается очень сложной и неизведанной, по правде, писать такие отзывы мне более чем сложно, проще было бы самой купить и не писат, но пользоваться в удовольствие, но не факт что я тогда додумалась бы бомбочки намутить, тут как говорится - много факторов сразу наложилось для позитивного итога)))
06.09.2018
Я раньше увлекалась бомбочками для ванны) У меня стооолько соды и лимонки уходило, просто страшно представить)
В такие бомбочки в принципе любая эфирка нормально идет, и настоящая, и не совсем) Пахнут эфирки почти все приятно, даже те, что из супермаркета. Но полезных свойств у настоящих эфирок, конечно, больше. Как и стоимость. Хотя масло лимона одно из самых доступных вроде.
20.09.2018
По логике вещей, действительно лимонное самое дешевое и самое доступное, легкое.
Я сейчас тоже заказала сразу много лимонной кислоты, буду дальше тему мутить)) Надо эфирок будет набрать еще у них и вообще счастье будет))) Но больше уже для ароматизатора, не для полезного эффекта больше.
Inc аватар
Inc
06.09.2018
В таких процедурах нужна регулярность, у меня с этим именно всегда была проблема: разок сделаю ванночку и забуду надолго, потому особого эффекта и не видела никогда. Ну и к тому же для полноценного курса нужно не красить ногти какое-то время, а так всегда хочется что-то красивое на руках... Ты упорная девушка) А я ногти смогла подлечить лишь витаминами, так тоже у еня они очень тонкие и слоились
20.09.2018
Я свои поправила такими ванночками, на порядок лучше стала, а регулярность... Когда ты как миленький перекрашиваешь каждое воскресенье ногти, то хочешь-не хочешь а денек на отдых и на ванночку для ногтей да выделишь Big smile
07.09.2018
Одно время тоже активно увлекалась эфирными маслами, куда только их не применяла. Правда, до бомбочек так и не дошло дело. И тоже первое время вопрос о натуральности стоял ребром, было читано-перечитанно столько всего. А потом я перестала загоняться по этому поводу, не внутрь же в конце концов я эфирки употребляю. Есть эффект - и слава богу)
Масло лимона обожаю, всегда имею его в наличии, даже сейчас, когда увлечение эфирками прошло. Этот запах Love
20.09.2018
А на мне эфирки не работали (на волосах), в итоге я начала их капать в ванную, и точно также - до бомбочек дело тоже не дошло))))
У меня по новому витку пошло увлечение - старшему нравятся ванны с бомбочками, думаю еще что сосновое купить, пусть зимой типа ингаляций своеобразных будет)) И бомбы полепим вместе заодно))
07.09.2018
Рецепт бомбочек однозначно на заметку! Smile
07.09.2018
Какой простой рецепт! Надо попробовать))
20.09.2018
StarLoveДорогие ребята! Бесконечное спасибо всем и каждому за ваши отклики, комментарии и наблюдения с опытом! LoveStar
  • 25.11.2017 - 16:05
    🌱🌱🌱 Приятный аромат с пользой для души и тела. 🌱🌱🌱 Эфирное масло ЧАБРЕЦ напомнит о тёплом лете, ярком солнце, поможет снять стресс и расслабится после тяжёлого дня. 🌱🌱🌱
    Доброго времени суток, всем заглянувшим))) Чабрец это чудесная трава. Для меня это аромат моего детства. Помню, как Мама отправляла меня на все лето к бабушке в деревню, где я собирала землянику и среди кустиков земляники были маленькие ароматные сиреневые соцветия чабреца.
  • 25.12.2017 - 20:59
    ❁ 5 грамм масла Пачули способны преобразить кожу, ❁ сузив поры, увлажнить и восстановить. ❁ Избавит от перхоти и подарит незабываемый наслаждение от ароматерапии. ♡ Является афродизиаком ♡
    Всем любителя натуральных эфирных масел, привет!   Делая заказ в интернет-магазине Крымская мануфактура "Дом природы" , я не могла обойти стороной такое замечательно и на 100 натуральное эфирное масло Пачули. Ведь оно славится своими чудодейственными свойствами.
  • 10.12.2017 - 17:15
    Для любителей цитрусовых. Многофункциональное, 100%- натуральное эфирное масло сладкого апельсина спасет от хандры, ароматизирует дом, белье, позаботится о коже.
    Доброго времени суток всем! До Нового Года осталось ровно 3 недели, но мой дом уже наполнен жизнерадостным ароматом цитрусовых, правда, не мандаринов, а апельсинов. И всё благодаря Натуральному эфирному маслу " Апельсин " от Крымской мануфактуры " Дом природы ".
  • 13.02.2018 - 21:01
    Коричное эфирное масло. Полезные свойства от похудения до оздоровления и поднятия иммунитета. Мои способы применения. Супер полезное и очень вкусное маслице.
    Привет всем ко мне заглянувшим! В последнее время не только модно но и безопасно использовать косметику натурального производства, а что может быть натуральнее эфирного масла применяемого в различных рецептах. В своих отзывах я уже писала про эфирные масла лимон и иланг-иланг .
  • 🍋 🍋 🍋 Натуральное эфирное масло бергамота - это потрясающий аромат, хорошее настроение, повышение концентрации внимания, ухоженные волосы и многое другое 🍋 🍋 🍋
    В магазине я редко могу спокойно пройти мимо разнообразных эфирных масел, поэтому у меня всегда имеется 4-5 различных эфирных масел, при этом сильно много стараюсь тоже не покупать, так как сроки годности не безграничны и я люблю пользоваться свежими средствами.
  • Чудо средство, которое может заменить несколько средств по уходу за собой. Почему это масло Какао понравилось мне больше чем масло Какао от Царства ароматов
    Очередная новинка от Крымской мануфактуры "Дом природы" Твердое масло Какао появилось в моем арсенале. И это точно любовь с первого применения) Упаковано в красивую коробочку. Вес 150 гр., цена 330 рублей.
  • 08.11.2017 - 08:13
    Одно из моих любимых эфирных масел. Полезные свойства эфирного масла мяты и куча способов его применения. За что ставлю ему "минус"?
    Всем привет. Последние годы я широко использую дома разнообразные эфирные масла. Они находят своё применение в косметологических целях, в лечении и профилактике заболеваний, для ароматизации помещений, устранении неприятных запахов в холодильнике, в воспитании домашних животных, и т.д.
  • 04.12.2017 - 14:44
    🍊Позитивный мандарин захватил мою квартиру! Шикарная ароматерапия, прекрасная забота о коже и волосах - с Натуральным эфирным маслом МАНДАРИН от Дома Природы🍊
    Привет всем заглянувшим!   Эфирные масла - мое недавнее, но уже страстное увлечение. Для меня это удивительное косметическое (и не только) средство. Эфирные масла всего лишь несколькими капельками способны подарить не только красоту, но прекрасные позитивные эмоции.
  • 31.05.2018 - 19:34
    Чудодейственное масло эвкалипта для здоровья дыхательных путей! ❤ Натуральное и экономичное, имеет ОЧЕНЬ много способов применения и найдет своё место в каждой семье!
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о полезном средстве - эфирном масле эвкалипта. Будет интересно почитать тем, у кого частые проблемы с дыхательными путями в виде насморка, легочных заболеваний и т.д., да и просто любителям эфирных масел!
  • 18.06.2021 - 07:46
    Эфирное масло Радуга ароматов Гвоздика - Спасение от блох в квартире. Что еще умеет делать это чудо-масло?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Эфирное масло всегда пригодиться в хозяйстве, даже то, которое вы купили просто так, как говорится, для души.
  • 02.07.2021 - 13:02
    Правильное очищение кожи с Корейским гидрофильным маслом от Elizavecca
    Здравствуйте! Последнее время я очень полюбила гидрофильное масло для снятия макияжа. Очень жалею что не стала пользоваться им раньше и все откладывала на потом, но попробовав один раз, я просто в него влюбилась и пользуюсь теперь постоянно.
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • Эффективная натуральная маска для жирной кожи в необычном формате пудры ✨
    Доброго времени суток! Полное название : натуральная пудровая маска с крымским можжевельником "Крымская мануфактура "Дом природы" очищение Масса: 70 грамм Стоимость : в зависимости от скидок и места покупки может варьироваться примерно от 240 рублей до 400 рублей.
  • 13.06.2021 - 16:34
    Натуральный мужской шампунь, хорошо моет, результат радует.
    Приветствую вас! Я сторонник натуральной продукции без агрессивных составов для здоровья. Шампуни из массмаркета я уже давно обхожу стороной. Ищу в интернете различных производителей , у которых продукция как раз подходит по моим вкусам.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • Это масло хоть и не ударяет в нос резким запахом, но отпугивает вредных насекомых на ура!
    Приветствую) Наступило полноценное лето, а значит появились самые противные насекомые - мошкора. Казалось бы, ничего особенного, но в Сибири это особо неприятная разновидность - после укуса остаётся зудящий волдырь, который проходит не меньше недели.
  • 08.07.2021 - 17:31
    Гидрофильное масло, которое не оставляет ощущения плёнки на лице и отлично справляется со снятием любого макияжа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Для снятия макияжа я давно привыкла использовать гидрофильное масло. Предпочитаю именно его, а не мицеллярную воду по той причине, что у меня очень чувствительная кожа, и любое трение вызывает раздражение. С гидрофильном маслом же процесс удаления макияжа для меня более комфортен.
  • 13.06.2021 - 10:23
    Хорошее универсальное масло, а так же то как лично я использую масло Ши в жизни
    Доброго времени суток!   Раньше я не использовала масла для ухода за кожей, но однажды всё поменялось. Как-то раз я решила, что мои брови слишком тонкие и светлые и их нужно отрастить. Тогда я обратилась к интернету и купила себе свои первые косметические масла: касторовое и репейное масла.
  • 06.07.2021 - 13:50
    Избавиться от прыща за 1-2 дня? Реально! Масло чайного дерева → применение на протяжении 10-ти лет. Рассказываю, в каких случаях масло особенно эффективно!
    Привет!   Масло чайного дерева одна из немногих эфирок, которую я покупаю вот уже лет 10 как, а может и больше. Наверно многие знают, что это масло отличный антисептик, оно моментально лечит прыщи, герпис и другие проблемы. Именно об этом рассказываю далее по тексту.