Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 08:25

Все ремонты мы делали с помощью Леруа Мерлен. Еще 12 лет назад, мы столкнулись с тем, что в этом магазине все гораздо дешевле, чем на рынке. За последнее время, мы делали срочный ремонт в старой квартире и строили дачу. Практически все строительные и отделочные материалы покупали в Леруа.

Магазины Леруа Мерлен есть в большинстве крупных городов России. На официальном сайте имеется подробная информация о местонахождении магазинов и как к ним проехать.

Время работы.

Время работы необходимо уточнять на сайте или по телефону. В связи с карантином, все магазины работают по разному графику.

Например:

Леруа Мерлен Химки работает с 07.00 до 00.00 часов.

Леруа Мерлен Люберцы работает с 08.00 до 22.00 часов.

Леруа Мерлен Краснодар СБС с 08.00 до 23.00 часов.

Интернет магазин. Доставка.

Мы никогда не пользовались интернет-магазином Леруа Мерлен. Я этого не понимаю. Мне надо потрогать, проверить, сравнить, оценить то, что я покупаю.

Этот вариант полезен тем, у кого нет рядом этого магазина. Леруа осуществляет доставку по России.

Сейчас принимают заказы на доставку от 1000 рублей. В период карантина, необходимо было заказать товаров от 4000 рублей.

Стоимость доставки рассчитывается в магазине на стойке оформления заказов или при оформлении заказа в онлайн магазине.

Условия доставки прописаны на сайте магазина. Они довольно строгие. Например: курьер будет ждать на месте только 15 минут, если вы не выйдите к нему, то он уедет. Деньги за доставку не вернут. Перед оформлением доставки, обязательно ознакомьтесь с правилами на сайте.

Стоянка.

Около всех магазинов Леруа мерлен есть большие, бесплатные стоянки. Их не хватает. По крайней мере в тех, что расположены в Подмосковье, около МКАДа. Особенно это актуально если магазин расположен рядом с АШАНом. Приходится делать по три круга, пока припаркуешься. Лучшее время для посещения Леруа мерлен - это утро (до 11.00) и вечер (после 20.00).

Тележки.

Тележки стоят под специальными навесами на парковке или в самом магазине при входе. Что бы взять тележку, необходимо вставить 10 рублевую монету в приемник. Сразу необходимо проверить как тележка двигается. Очень часто бывают проблемы с колесами, и едет она очень тяжело, и не поворачивается. Нагрузив тяжелым товаром, вы просто не сможете сдвинуть ее с места.

Тележки в Леруа мерлен разнообразные. Есть с простой корзиной, есть большие, с боковой подставкой для длинных товаров или дверей, а есть совсем большие, грузовые тележки. Они имеют плоскую большую поверхность и корзину для более мелких товаров. На такую тележку удобно грузить плитку, ламинат, цемент и т.д. Есть и маленькие пластиковые тележки зеленого цвета, которые можно катить за ручку. Они подходят только для маленьких товаров.

Лифты.

Магазины Леруа Мерлен часто располагаются в больших торговых центрах типа МЕГИ. В таких магазинах есть большие грузовые лифты.

Категории товаров:

- инструменты,

- товары для сада и огорода,

- освещение,

- двери,

- сантехника,

- декор,

- напольные покрытия.

Все, что необходимо для ремонта и строительства можно найти в Леруа Мерлен.

Цены.

Как объяснил мне знакомый менеджер, у магазина Леруа Мерлен следующая позиция: Цены на товары - ниже на 5 процентов, чем в среднем по рынку. В магазине большой разброс цен на разные категории товаров. Купив самый дешевый линолеум, вы получите соответствующее качество. Но при этом, у Вас есть возможность купить коммерческий или полукоммерческий линолеум, который прослужит Вам гораздо дольше и при этом будет стоить дешевле, чем у в других магазинах.

В магазине продаются товары собственных марок.

В Леруа Мерлен есть три категории ценников.

1. Количество ограничено.

2. Низкие цены каждый день.

3. Лучшая цена.

Лучшая цена - это ценник на желтом фоне. Обычно это товары не самого высокого качества, но очень дешевые. Из этой категории товаров нам понравились и оказались нормального качества: розетки и выключатели (простые, но на дачу пойдут), газонокосилка (уже 3 года исправно косит), смеситель для ванны и т.д. Краска, грунт и гофра для унитаза, с ценником "лучшая цена", оказались ужасными.

Пространство в магазине хорошо организованно. Везде есть указатели и информационные стенды. В каждом отделе расположена стойка информации, где находится персонал. Там же можно взять бумагу, мерную ленту и карандаши, что бы записать необходимую информацию.

Крупногабаритный товар выдают на складе. Обычно он расположен на противоположном въезде от центрального входа в магазин.

Как сэкономить.

В четверг, пятницу и субботу (в разных магазинах бывают разные дни) в отделе красок продают неликвид со скидкой. Мы купили краску Дюфа, отколерованную в нужный мне цвет, с огромной скидкой. Кому-то не понравилась и ее не забрали. Выбор довольно большой.

Есть витрины где продают остатки товаров. Там встречается хороший инструмент, по очень низкой цене.

Персонал.

Это песня. Шарахается толпа сотрудников, но нужных не найдешь. Причем, если в отделе кухонь или красок, это обусловлено большим количеством покупателей, то в некоторых отделах остается загадкой где находятся сотрудники. Очень беспокоят барышни в отделе штор. У них всегда вселенская скорбь на лице. В целом, сотрудники магазина всегда дружелюбны и готовы помочь. На кассах все и всегда молодцы. Мы были сотни раз в этом магазине, но замечаний к персоналу, у меня нет.

Услуги.

Это главный плюс магазина. Услуги действуют только в отношении товаров, купленных в Леруа Мерлен.

Начнем с моей любимой.

Колеровка.

В магазине осуществляют компьютерную колеровку краски. Цветов - тысячи. Есть потрясающие цвета. Я выбирала часами. Одного серого - более сотни оттенков. Стоит эта услуга копейки!!!! Пол года назад стоило 10 рублей литр. ВСЕГО 10 РУБЛЕЙ и Вы получаете цвет своей мечты. Обожаю перекрашивать комнаты. На банке краски нам сделали отметку: номер оттенка и каталога. Если не хватит, то можно приехать и Вам сделают еще такого оттенка. Это прекрасно. Очень советую. Процесс занимает не более 10 минут.

Мой любимый серый.

Другой серый.

Заказ окон.

Мы очень торопились с ремонтом, так как наступали холода. Мы обзвонили много фирм, но в Леруа оказались самые быстрые сроки изготовления, при адекватной цене. Если окна устанавливались сотрудниками Леруа Мерлен, то гарантия 5 лет, если услуга монтажа не предоставлялась, то 3 года. Такой срок гарантии действует только в Москве и Московской области. В других регионах он составляет один год, а если есть карта клиента, то 2 года.

Пластиковые окна представлены разной ценовой категории. Самые дешевые - готовые окна. Их можно забрать сразу, но размеры своеобразные. Некоторые окна соответствуют типовым многоэтажкам.

Резка дерева и стекла.

Мы заказывали стекло на учебный стол ребенку. Очень удобно, что можно заказать любой размер и тебе вырежут.

Услуги резки стекла и дерева - платные, но стоят недорого и делают очень быстро.

Пошив штор.

Мы заказывали пришить ленту на штору. Сделали быстро и качественно. Стоит совсем недорого.

Школа ремонта.

На мастер-классах рассказывают, показывают и дают попробовать сделать. Вам расскажут: как правильно уложить ламинат или плитку, как поклеить обои, как залить наливной пол. Разнообразных мастер-классов очень много. Они платные, но дешевые. Записаться можно в магазине или по телефону.

Сервисная карта Леруа Мерлен.

Что бы стать участником программ, необходимо оформить пластиковую карту. Способов зарегистрироваться в Программе - два: можно заполнить бумажную анкету на стойке информационного бюро в магазине; с помощью электронных терминалов саморегистрации (доступно в некоторых магазинах Москвы и Казани).

Самый главный бонус Сервисной карты Леруа Мерлен это то, что можно вернуть товар в течение одного года, даже бес чека. Единственное условие: при покупке товара предъявлялась карта клиента.

Мы пользовались услугой быстрого оформления возврата. Никогда не возникало никаких проблем.

Карта предоставляет еще какие-то бонусы, но ими мы не пользовались.

Ремонт с помощью Леруа Мерлен. Покупки.

Электрика.

Для замены старой проводки в квартире мы купили: провод ВВГ 2.5*3, ВВГ 1,5*3 и 1,5*2, распредкоробки, подрозетники, коробку на 8 модулей, пакетики и соединители-ВАГи и т. д. В общем, собрали весь необходимый набор. Провода в Леруа мерлен продаются разные. Есть сделанные по ГОСТу по ТУ. По ГОСТу дороже, а в ТУшных часто существенные погрешности. Нужно внимательно смотреть. Электрику можно купить в другом магазине, часто она дешевле. Но в Леруа мерлен есть неоспоримый плюс. Лишнее всегда можно вернуть или поменять. Да и выбор товаров в этом отделе огромный.

Ванна. Сантехника.

Во всяких рубах, фитингах и т.д. я не разбираюсь. Этим занимался муж. Я выбирала мебель в ванну и саму ванну и унитаз. Семы дешевые ванны в Леруа Мерлен ужасные. По толщине напоминают толстую фольгу. А вот выбор мебели для ванной комнаты - хороший. Недорогая тумба под раковину стоит около 4000 рублей. Для дачи мы взяли тумбу под раковину "Форте". За 2 года она не испортилась. Если честно, то для дома я купила мебель для ванны в ИКЕЕ. Если сомневаетесь в выборе, то на сайте можно посмотреть отзывы.

Выбор унитазов очень хороший и цена дешевая.

Плитка. В Леруа Мерлен хороший выбор плитки. Есть совсем простая и дешевая, а есть очень интересная. Мы всегда покупаем плитку тут.

Двери.

Тут все зависит от цены. За 13 тысяч можно купить очень приличную входную дверь. Большой выбор межкомнатных дверей на любой вкус и кошелек. На дачу взяли дешевенькие межкомнатные двери "Ницца" за 3700 рублей. И дверную коробку за 1700 рублей. Мне понравился цвет "беленый дуб". Смотрятся очень красиво. При эксплуатации главное беречь пленочное покрытие.

Краски.

Это мой любимый отдел. Стены я перекрашиваю каждые два года. Тут совсем сэкономить тоже не получится. Цена соответствует качеству. Я не предлагаю покупать Тиккурилу за 8 тысяч, но и 1000 рублей хорошую краску не купишь. Цены соответствуют банкам краски по 10 литров. Моя любимая краска - это Dufa. Из недорогих красок, могу посоветовать Luxens для стен коридора и офиса. Она нормально моется и имеет хорошие укрывные свойства.

Кухня.

В Леруа Мерлен продаются как модульные, так и проектные кухни. Модульные кухни имеют стандартные размеры и небольшое количество вариантов шкафов. Они дешевы и можно купить сразу. Есть два варианта: покрытые пленкой и обычные ЛДСП. Эти кухни укомплектованы раздельной столешницей и как-бы вы ее не соединяли, она вспучится от воды. Выбор проектных кухонь очень хороший. Цена не очень дорогая. Можно спроектировать кухню самостоятельно, а можно записаться на проектирование. Сотрудники этого отдела очень терпеливы. Мне мы меняли в проекте шкафы 60 сантиметров, на 80 сантиметровые. Выдвижные ящики на открываемые. Стеклянные фасады на сплошные, но сделали идеальную кухню.

Текстиль.

Выбор текстиля огромный. Тюль и портьерная ткань расположены по цветам и оттенкам. Это очень удобно. Есть симпатичные готовые решения, а можно пошить на заказ.

Инструмент.

В Леруа Мерлен бываю шикарные акции на инструмент. Муж очень радовался болгарке Бош за 2400 рублей. Это дешевле, чем в других магазинах. На наш взгляд, по опыту вечных строек и ремонтов, могу сказать, что инструмент надо покупать только фирменный. Тут нет исключений. Если прикрутить пару саморезов в год подойдет Шуруповерт неизвестной фирмы, то полноценный ремонт или стройку, он точно не переживет.

Обои.

Выбор огромный. Есть большие стенды, где можно посмотреть как они будут смотреться на стене. Обои я не люблю и не понимаю. Поэтому и рассказать ничего не могу.

Сад и огород.

Тут я покупала: перчатки, семена, удобрения, газонокосилку, садового гнома, уличные фонари. Все хорошо, но все купленные растения умерли. Я не знаю кто из нас виноват, я или магазин. Только луковичные прекрасно растут.

Выводы.

Я люблю стройки и ремонты. И Леруа люблю.

Плюсы.

1. Большой ассортимент товаров.

2. Хорошее качество.

3. Все можно купить в одном месте.

4. Можно вернуть лишнее и то, что не подошло.

5. Дешевая колеровка красок.

Минусы.

Это не минусы, а провальные покупки.

Грунт по стенам, с пометкой лучшая цена. Он оказался просто водой.

Дешевая минимойка. Пользовались один раз, ремонту не подлежит.

Ламинат на моей кухне

Дешевый линолеум "Дуб Салтон". Цена соответствует качеству. Выкинули и купили очень хороший полукоммерческий 450 рублей метр квадратный. Ламинат стоит дешевле, а смотрится лучше и дороже. У меня на кухне лежит ламинат уже 6 лет. Чувствует себя прекрасно. Не пострадал от регулярных воздействий воды. На самом деле, ламинат портится только от горячей воды. Это проверено неоднократно. )))

Писать можно бесконечно. В этом магазине мы покупали все, от цемента до нагревательного котла. Никаких проблем никогда не возникало. Даже бетономешалка, купленная 10 лет назад, по очень дешевой цене, до сих пор работает отлично. Женщинам в этом магазине не скучно. Рамочки, картины, подушечки, растения, стаканчики и мыльницы, гамаки и шезлонги. А какие тут есть люстры. У меня есть любимая, итальянская из проволоки и цветов из металла. Стоила кучу денег, но радует каждый день.

Рекомендую.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Можно вернуть товар
Недостатки
  • Мало консультантов
Каорирекомендует
Хороший магазин
Да. Мне очень нравится.
27.06.2020
пользовался несколько раз. Нормуль)
Ждала в отзыве фото вашего ремонта 🙂
Сейчас добавлю😁
Здорово 👍 обожаю подглядывать как у других дома)))) какие идеи ремонта себе можно стырить)))
27.06.2020
А мне с Леруа не повезло.... в нашем ближайшем магазине (Васильевский остров спб) половины товара вечно нету в наличии , с ценникам черт ногу сломит, консультантов не дождаться, а если дождался-они ничего подсказать не могут.... единственное что я смогла без проблем там купить-это коврик придверный и тюль....
Остальное пришлось собирать через интернет с доставкой. И то, наличкой доставку на месте оплатить нельзя, только картой на сайте, на брак конечно же проверить все что я заказала на месте не получилось, так как они все выгрузили и легли на следующий адрес, в итоге есть пара косяков, Слава богу не значительных... больше не хочу туда ходить, разочаровали ....
27.06.2020
Мы не могли купить плинтуса. Пришлось ехать в Оби. Мне больше нравится наш Леруа в Химках.
Люблю Леруа за большой выбор, но ездим в ОБИ)) Потому что ближе)
У нас Леруа близко. А в Оби отличный выбор садовой мебели💗
27.06.2020
Конечно все зависит от магазина!!!
В нашем к сожалению полный бардак...
27.06.2020
Супер. Много полезного узнала. Леруа нравится ))
Такой подробный отзыв!
Мне скоро пригодится. Предстоит капитальный ремонт Shock Заранее боюсь Big smile

Очень симпатичный ламинат на кухне. И цвет двери "беленый дуб" понравился Laughing out loud
Спасибо. Удачного ремонта😁
28.06.2020
У нас в Украине тоже есть эти магазины. Выбор отличный тоже.
30.06.2020
В Леруа всегда хороший выбор! Если надо что то покрасить тоже предпочитаю Дюфу, в отношении цены и качества лучшая краска.
30.06.2020
Да, и колеруется она хорошо.
01.09.2020
Ваш отзыв шедевр! Сколько Вы его писали?)))