Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:06

Девчат, привет! Хочу вам рассказать о классной маленькой штучке, а именно пигменте, который светится в темноте. На рынке огромное количество всяких фишек, которые светятся под ультрафиолетом, а вот светящиеся в темноте, но при этом нефосфорные предметы большая редкость. Пигмент, о котором я расскажу, выпускает фирма Глитертату. Пигмент это очень-очень мелко помолотый в пудру порошок, который ложится тончайшим слоем на кожу и имеет хорошую пигментацию. Бывают эти пигменты только неоновых цветов. Я не пробовала, но думаю, что этот пигмент можно добавлять в тени и лаки для ногтей.

Люминофор

А я вам покажу, как его использовать по прямому назначению. Делаем такую временную тату и удивляем ночью любимого!

1. Приклеиваем к нужному месту трафарет для блеск-тату. Наносим прозрачный клей для временных татуировок и ждем, пока он станет прозрачным.

Трафарет для блеск-тату

2. Веерной или любой удобной кисточкой наносим пигмент (люминофор) поверх трафарета.

Пигмент

3. Получается такой тонюсенький слой, даже тоньше, чем при обычном блеск-тату. Ждем пока все подсохнет и снимаем трафарет.

4. Таким образом, у нас получилась матовая ящерица. Мне рисунок показался незавершенным и мне захотелось добавить стразин в тон. Я тоненькой кисточкой нанесла клей на места под стразы, и используя специальный карандаш для страз, украсила ящерице спинку.

5. А теперь самое интересное - рисунок ярко-ярко светится в темноте, сфотографировать его удалось с трудом:

Лишний пигмент вокруг трафарета легко стряхнуть кисточкой-сметкой. На фото я не стала этого делать, чтобы показать, что пигмент светится и сухим, без клея.

Удивляйте своих любимых!

Все материалы для работы приобретены здесь.

Достоинства
  • Безопасно
  • Оригинально
  • Пикантно
  • Просто
Nightkissрекомендует
28.12.2015
у меня несколько таких баночек для ногтей, буду знать что можно и для тату использовать
  • 29.03.2021 - 21:22
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 13.04.2021 - 16:57
    После четвёртой процедуры татуажа я поняла все негативные отзывы. Мой заживший татуаж в пудровом напылении
    Приветики мои хорошие   Я делала татуаж бровей разными пигментами, у разных мастеров, в разных техниках. Сейчас я говорю о последнем четвёртом разе. По нему можно оценить масштаб бедствия. Первый татуаж у меня был у хорошего мастера, но мне не понравился цвет, он уходил в коричневый.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 17.04.2021 - 08:17
    История от ниточек, до... До ниточек, что не хотят отрастать уже лет 8( благодаря попыткам вырастить брови, я получила офигенные ресницы, но не брови...
    Я старой закалки. Ну, то есть из тех, кто выщипывал брови почти ниточкой) шутка, конечно, но мои брови в 16 выглядели так. Обратите внимание, ресницы на фото накрашены чёрной тушью и Я очень широко улыбаюсь... Конечно, тогда это было нормально. Я бы даже сказала, густовато.