Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:59

Доброго времени суток!

До недавнего времени не было потребности делиться отзывом на какой либо продукт, товар, услугу. Но после данного продукта мне захотелось внести свою лепту.

Немного прилагательных о моей коже: тусклая, прозрачная (все капилляры видно) поэтому без особого ухода выглядит по цвету не ровно и безжизненно, склонна к сухости, единичные прыщики и то в жаркую погоду. Люблю очень этап очищения (чистки, маски, скрабы), часто пренебрегая увлажнением, хотя знаю, что это в корне не верно.

На момент покупки Тоник PAYOT Lotion Tonique Fraicheur у меня была сухая, безжизненная, тусклая кожа (т.к летом я просто умывалась пенкой и "пшикала " термальной водой ). Решила, что нужно кожу приводить в порядок со всеми этапами ухода (очищение + тонизирование + увлажнение). Начитавшись разномастных отзывов о данном тонике, меня зацепило описание в Лэтуаль "ТОНИК-ЭКСФОЛИАНТ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА". Это мне как раз и было нужно. Купила со всеми скидками приблизительно за 1100 рублей.

О тонике:

Не стану описывать данный продукт большим количеством текста и воды, рассказывая, что написано на упаковке, что за марка такая PAYOT - это и так все имеется в предыдущих постах.

Лучше напишу все кратко и по факту.

1) Упаковка/внешний вид.

Мне в Лэтуаль тоник дали без картонной упаковки. Сам "бутылек" по дизайну минималистичен, как аптечная косметика. Очень удобно, что есть дозатор. Экономичен в использовании, двух надавливай вполне хватает для тонизирования всего лица и шеи.

2) Состав.

Состав меня устроил, тем более не содержит спирта. Значит, если у вас сухая и чувствительная кожа как у меня, то не переживайте - сушить не будет! И вообще, я перед тем как купить той или иной продукт для кожи, захожу на страницу в инстаграм к Анне Шаровой она известный практикующий технолог, косметический химик и на своей странице по запросу разбирает косметические, аптечные, уходовые продукты, марки и т.д. говоря чего можно ожидать от продукта и какие сильные/слабые стороны. Так вот, продукты марки PAYOT она хвалит как правило за состав.

3) Запах.

По мне так очень сильная и концентрированная отдушка у тоника. Пахнет какой то не натуральной клюквой, а химической. На коже данный шлейф остается около часа. Если для Вас является значимым запах/аромат продукта, то сначала протестируйте тоник в магазине, т.к запах действительно на любителя!

4) Действие/эффект.

Я вообще не пользовалась ранее тоником в домашнем уходе. Просто пропускала данный этап по уходу за кожей, а оказывается зря. Все должно работать комплексно, только тогда будет чистая, сияющая и увлажненная кожа.

Итак, на каком этапе я применяю тоник:

• мицеллярной водой снимаю макияж
  • умываюсь пенкой для умывания
  • ПРОТИРАЮ ЛИЦО И ШЕЮ ТОНИКОМ
  • наношу увлажняющий крем

После тоника коже очень приятно, она супер чистая, увлажненная и важно (!) она не липкая после него! Где то минут через 10-15 кожа начинает по цвету выравниваться, становится однородной, появляется приятный румянец, все недочеты кожи например как пост акне, становятся почти незаметными. Кожа становится качественно другой после использования данного тоника. Какой то здоровой и бодрой что ли... Мои ожидания в отношении данного средства полностью оправдались!

5) Доступность/цена.

Средство достаточно легко найти в (Рив Гош, Иль де Ботэ, Лэтуаль). Про ценовую политику рассуждать не стану. Для кого то 1000 рублей за тоник- много, для кого то мало. Но скажу одно, Тоник PAYOT Lotion Tonique Fraicheur своих денег стоит!

Достоинства
  • без спирта
  • тонизирует
  • улучшает цвет лица
Недостатки
  • слишком интенсивный запах
Pyramid of Cheopsрекомендует
11.08.2016
Спасибо! Попробуйте, надеюсь он и вам понравится)