Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 04:11

Издательство "Эксмо" выпустило прекрасную по качеству и великолепно иллюстрированную книгу за авторством профессионального ландшафтного дизайнера Татьяны Шиканян. На самом деле, сама я не увлекаюсь и не понимаю все эти дачно-садовые дела, а вот моя мама страстная любительница, поэтому я и купила ей эту книгу в подарок. Перед тем как отдать, из любопытства всё же решила почитать о последней моде в ландшафтном дизайне.

В книге несколько разделов. Вначале автор предлагает оценить возможности вашего дачного участка, определить какие постройки туда впишутся, какие нет. Затем начинающий садовод-любитель может приступать к проектировке горизонтальных (садовые дорожки, лужайки) и вертикальных (живые изгороди) элементов. Ну а дальше можно заполнять сад цветами, деревьями и кустарниками.

Автор дает множество советов, которые применимы не только к большим участкам, но и к стандартным "шести соткам". Очень много потрясающих фотографий и оригинальных дизайнерских решений. Книга написана очень доступным языком, не перегружена профессиональными терминами и непонятными тонкостями. Именно поэтому она подойдет для любого человека, независимо от степени его ориентированности в ландшафтном дизайне. А уж в качестве подарка человеку, увлеченному садом и дачей - вообще незаменимый вариант.

Достоинства
  • Много красивых фотографий
  • Написано доступным языком
  • Оригинальные идеи
Недостатки
  • Нет
alenaflygirlрекомендует