Опубликовано 11 Январь, 2022 - 17:40

Всем большой привет!)

Сегодня речь пойдет про салонную процедуру, которую можно сделать дома самостоятельно при минимальных затратах - пилинг для лица BTpeel Джесснера 14%.

Где приобрести? Я заказывала на wb.

Стоимость варьируется, как обычно на wb, я приобретала от 600 до 1000 рублей за банку, для джесснера так же необходимо приобрести нейтрализатор, либо вместе с пилингом в наборе, либо отдельно.

Описание:

Пилинг Джесснера 14% - считается классическим и универсальным (поверхностно-серединным), глубина проникновения зависит от количества наносимых слоев.По глубине пилинг разделяют:Поверхностный - на кожу наносят один слойСерединно-поверхностный - наносят 2-3 слоя на более длительное времяСерединный- наносят 4-5 слоёв в последующем с образованием струпа (коричневой корки).Показания к применению: сухая и жирная себорея, комбинированная и жирная кожа, акне (воспалительная и невоспалительная форма), постакне, пигментация, гиперкератоз, профилактика фото- и хроностарения, растяжки (стрии).Действия: оказывает кератолическое действие, нормализует продукцию себума, выравнивает рельеф, обладает мощным антисептическим эффектом, обладает отшелушивающим и противовоспалительным действием, способствует сужению расширенных пор. рН-1,9 При использовании этого пилинга необходимо применять Нейрализатор хим пилингов BTpeel Артикул: 12045898.

молочная кислота, салициловая кислота, резорцин

Упаковка

Пилинг приезжает в зип - пакете, внутри вкладыш с инструкцией и описанием:

Все рекомендации (чтоб прочитать нажмите на фото и качество изображения улучшиться):

Пилинг герметично закрыт, после вскрытия на упаковку надевается колпачок, в двух образцах он разный:

Но оба держат довольно хорошо и воздух не пропускают. В целом к упаковке претензий нет, некоторые ее вообще не вскрывают, а набирают продукт иглой, я же так не зацикливаюсь.

Процесс пилинга

Перед тем как приобрести джесснер вы должны отдавать себе отчет в том, что это ОЧЕНЬ агрессивный пилинг, это не миндальный где шелушения еле заметны и вы можете спокойно ходить в люди и вероятно никто ничего не заметит, тут нужно быть готовым к реабилитации дней на 7-12. В идеале будет если вы ранее как я делали пилинги джесснера в салоне, знаете как на него реагирует ваша кожа и знаете, что норма по ощущениям, а что нет. Я делала давно, пару зим подряд и знаю как кожа должна себя вести поэтому мне было проще, если у вас нет такого опыта, то я бы советовала начать с чего - то попроще, либо делать не так много слоев. И не забывайте, что джесснер это только пилинг поздней осени и зимы. Не делайте его летом и весной ни в коем случае.

Сама процедура не сложная, вам понадобятся пилинг, нейтрализатор, перчатки, ватные диски, и либо веер, либо блокнот\тетрадь.

На очищенное лицо наношу первый слой ватным диском, начинаю со лба, так как кожа там более плотная, затем щеки и все остальное, на орбитальную зону тоже наношу. Я не использую кисть, так как это очень увеличивает расход продукта, плюс пилинг практически мгновенно испаряется с кисти, по мне так гораздо удобнее наносить дисками. Естественно руки должны быть защищены иначе они тоже будут облезать и шелушиться, а защищать их на период реабилитации сложнее, в общем лучше не стоит.

После нанесения первого слоя лицо начинает невероятно жечь, так и должно быть, это нормально, ведь суть пилинга в том, чтобы сжечь кожу и на ее месте образовалась новая более молодая, ровная и свежая. Именно для таких моментов нужен веер, когда лицо горит от веера становится легче, но если у вас его нет, то с легкостью можно использовать блокнот или тетрадь, разницы никакой.

После того как прекратилось жжение от первого слоя, я наношу последующие и так до 4-5 слоев. Важно менять диски для каждого слоя и закрывать бутылек, так как при взаимодействии с кислородом пилинг быстро теряет свои свойства и эффект будет менее очевиден.

Пилинг болезненный, но терпимо, тем более ощущение жжения довольно быстро проходит и после появляется чувство обмороженного лица, это тоже норма, точно так же происходит после салонного, так что не пугайтесь.

После того как вы сделали нужное количество вам слоев необходимо нанести нейтрализатор. Наношу его так же при помощи ватных дисков, по текстуре он скользкий, но использовать его довольно удобно. Сразу же после нанесения возникает новое чувство жжения с удвоенной силой - так и должно быть, это ощущение довольно быстро проходит. После можно смывать нейтрализатор обычной водой.

Сразу же после процедуры есть ощущение онемения и легкой обмороженности кожи, но лицо выглядит довольно прилично, нет красноты, ожогов, и даже можно так куда - то пойти:

Есть слегка белый налет, но если не приглядываться, то его и не заметно:

В общем сразу после процедуры лицо выглядит довольно прилично:

Реабилитация

Начиная со следующего дня необходимо наносить на кожу крем с спф не менее 30, после джесснера я не рискую и всегда наношу проверенный и качественный крем:

Дальше в промежуток с первого до третьего дня начинает формироваться пленочка и корочки, кожа как будто стягивается, но в целом если вы сделаете не так много слоев, например 2, то под косметикой это будет не особо видно, но если вы как я будете делать четыре - пять, то будет примерно вот такая картина:

Появляются пятна, корочки, у меня особенно проблемные места после неудачной шлифовки это область щек и скул, именно поэтому я наносила туда слоев побольше:

Я не особо сидела в период реабилитации, наносила косметику и шла по делам, выглядело это не очень привлекательно, но мне все равно:

В макро:

На день четвертый начинаются постепенно шелушения с зоны активной мимики - рот, подбородок, затем щеки:

Тут уже скрывать пилинг становится труднее, я стараюсь, чтоб самый жесткий период шелушения пришелся на выходные, пары дней как раз хватает на то, чтобы большая часть шелушений сошла на нет:

На фото выше показаны шелушения в 4 слоя пилинга, если наносить два, то выглядит все получше в процессе линьки:

Корочек меньше и они не такие темные:

В общем виде:

Но лично как по мне после двух слоев слабый эффект, а мне нужно было выравнивать текстуру после шлифовки, поэтому так мало слоев я делала всего лишь один раз.

У меня полное восстановление происходит на 10 день, это индивидуально и зависит от слоев, а так же от индивидуальных особенностей кожи. Крем с спф минимум 30 нужно использовать еще не меньше месяца после последнего пилинга, следующий можно начинать через 10-14 дней, я обычно делала через 14.

Эффект

Моя кожа: возрастная, 35+, есть купероз, возрастные изменения, текстура пор после неудачной шлифовки.

Я очень ждала осень и зиму, чтоб сделать курс пилингов после неудачной шлифовки, у меня осталась в области щек "марля" от лазера:

Которую в течение года мне удалось различными способами минимизировать, но до конца мне это сделать не удалось и вся надежда была на джесснера. В итоге незадолго до первой процедуры мое лицо выглядело следующим образом:

В проблемном месте видна текстура, в итоге после курса джесснера лицо имеет следующий вид:

Текстура сгладилась, но не до конца, возможно нужно было добить еще одним пилингом, но я пока над этим в раздумьях, так как если честно устала находиться практически всю зиму в реабилитациях.

Пилинг хорошо выравнивает тон лица и разглаживает мелкие морщинки, в целом если говорить об омолаживающих свойствах, то они у джесснера очень хорошие.

На купероз влияние не оказывает, для этого нужна азелаиновая кислота, но джесснером можно получить хороший эффект осветления, омоложения, сгладить текстуру и добавить упругости.

Но главным условием является курс, от одной процедуры вы вряд ли заметите глобальные улучшения.

Мне после шлифовки, чтоб нивелировать ее последствия видимо нужна другая шлифовка, но я на это ни за что не пойду, буду и дальше пытаться улучшить ситуацию более лояльными процедурами.

В целом после курса я добилась значительного улучшения качества кожи и я осталась довольна, это простая процедура альтернативная салонной, которую дома можно сделать в разы дешевле, например, в салоне один пилинг джесснера стоит в районе 3000-4000 рублей, тут же себестоимость процедуры около 300 рублей. И это как раз тот случай когда не нужно обладать какими - то специальными умудренными навыками, справится любой пользователь, так что это именно тот случай когда не стоит переплачивать.

Вывод

Я в целом очень положительно отношусь к пилингу джесснера и пилинг от марки BTpeel не то что не разочаровал - он приятно удивил. Он не имеет никакой разницы в качестве и эффекте с тем, что делают нам в салоне в десять раз дороже.

Плюсы:

• Доступная стоимость;
  • Аналог салонного;
  • Осветляет;
  • Омолаживает;
  • Сглаживает текстуру, если у вас расширенные поры, то уберет хорошо, если же как у меня микрорубцы, то сгладит;
  • Хороший расход, одной баночки хватает на две - три процедуры.

Минусы:

• Долгая реабилитация на курс, готовьтесь к тому, что всю зиму и осень будете постоянно облезать;
  • Болезненность. Для некоторых процедура будет дискомфортна.

В целом я осталась довольна и рекомендую к покупке тем кто уверен, что хочет делать именно джесснера, если вас не пугает реабилитация, то пилинг марки BTpeel очень хорош.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
11.01.2022
даже не знала что его можно дома сделать, теперь я хочу повторить ваш опыт.
11.01.2022
Попробуйте, можно начать с небольшого количества слоев)
11.01.2022
О, какой хороший процент, мне надо!
11.01.2022
Вы очень рисковая) я пока не решаюсь на него даже в кабинете косметолога)
Если 35+ не опечатка, я пойду читать все ваши отзывы на уход, особенно за зоной вокруг глаз, шикарно выглядите👍
11.01.2022
На самом деле не все так страшно, хотя я вас понимаю, если б ранее не делала этот пилинг сама бы наверно не решилась) По поводу возраста не опечатка, спасибо)
11.01.2022
Ух-ты, как интересно) Я бы и сама такое сделала, но видок, когда кожа облазит - чуть смущает.
Хотя эффект крутой и очень заметный) Теперь в раздумьях.
12.01.2022
Хороший результат
18.01.2022
Какой из кислотных домашних больше всех понравился? Сейчас как раз выбираю, хочу дома сделать, но не знаю, на каком остановиться
18.01.2022
Зависит от того что вам нужно в конечном итоге, если есть что сгладить в плане текстуры, то лучше помучиться и сделать джесснера, если пигментация, то белый, если купероз, то азелаиновый хороший) мне надо было убирать рельеф после шлифовки поэтому для меня самый действенный это джесснер)
18.01.2022
ради хорошего результата, я готова помучиться. А белый - это какой? Молочный?
18.01.2022
я первый раз вижу такое, но мне уже страшно Big smile
но эффект душераздирающий, я бы боялась косметос наносить просто
за 900 р как ты купила очень мощнявая штука! ты права, тоже самое с салоне сделают в разы дороже, только у тебя в чеке 100 мл указаны, это за другой флакон какой-то? пилинг на 10 мл же
19.01.2022
В чеке видимо 100ml нейтрализатора пропечатаны, в первый раз я брала набором, на вб можно как отдельно, так и вместе с ним взять, нейтрализатора на триста лет хватает, второй пилинг уже отдельно брала)
19.01.2022
да да, он самый прописан
пока что это самое мощнейшее что можно было увидеть от пилинга здесь) я пока читала, и смотрела больше, всё думаю про обычные пилинги типа скатки и тд.. какая ж ерунда они Big smile а вроде одинаково называются Big smile
29.01.2022
Добрый день. Подскажите ,а подготовку вы не делали до пилинга?И при салонной процедуре кометолог не предлагал подготовку?
Я сегодня была на консе у косметолога по поводу пилинга , буду 2 недели подготавливать кожу 2% ретинолом и маска ферментотерапия 1 р в неделю
Пиллинг срединный точно не скажу но возможно DMK
29.01.2022
Здравствуйте! Никогда в салонах подготовку не делали, максимум чистку за неделю до пилинга делали и все)
20.04.2022
Рисково. В закладки заберу
19.02.2023
Пробовала другие пилинг производителя, а вот этот пока как-то обошла стороной, спасибо за подробный отзыв. Я тоже из рискованных, поэтому мне особенно интересны такие обзоры)