Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 05:39

Этот набор я покупала давно вместе с остальными предметами первой необходимости за какие-то копейки. Первое время я пользовалась стандартным венчиком - второй казался ненужным дополнением. Его удобство я осознала позже, когда мои кулинарные навыки вышли за уровень куриного супа. Smile

В частности, особое мучение мне тогда доставляло приготовление соуса бешамель для обожаемой нами лазаньи. Комочки казались неизбежными, вынуждая меня прибегать к помощи погружного блендера. Но второй неугодный венчик терпеливо ждал своего звёздного часа, чтобы раз и навсегда решить проблему комковатого соуса. Теперь блендер может отдохнуть, ведь всю работу делает этот венчик!

соус Бешамель

Венчик похож на ручной вспениватель молока, только гораздо крупнее.

Такая конструкция с пружинкой прекрасно разбивает комочки муки, делая смесь однородной. Также соус почти не пристаёт к дну, даже по углам, т.к. плоский венчик прекрасно ложится на дно посуды.

Помимо соуса бешамель, я использую его для приготовления соуса к фрикаделькам, теста для оладий, манной каши, шоколадной глазури и любого крем-супа.

соус к фрикаделькам

Единственное неудобство - его трудно промывать, если нет ПММ. Пользуюсь щёткой на ручке из той же Икеи. И лучше мыть сразу, а то не дай бог засохнет.

Ну вот, так увлеклась рассказом об одном венчике, что совсем забыла про второй.

Хотя про него сказать мне особо нечего, кроме того, что это самый обычный венчиковый венчик. Смешиваю им тесто для бисквита, взбиваю яйца с сахаром, делаю муссы и холодные соусы. Стандартный размер, удобная ручка, нержавеющая сталь, вручную мыть легко, ничего лишнего. Думаю, прослужит долго Smile

будущий кекс
На данный момент этот набор в ИКЕА стоит 99 рублей.

Рекомендую!

тот самый кексик, который я замешивала на предыдущем фото))

Достоинства
  • Безопасный и удобный
  • Из нержавеющей стали
  • Прекрасно размешивает
Недостатки
  • Трудно промывать
Daria17рекомендует
До Вашего отзыва и не подозревала, что у венчика может быть какая-то другая форма Big smile
01.09.2016
Yullinka, и я раньше не подозревала Wink А сейчас уже не могу без него обходиться))
Классные венчики!
Юлия Панкратова, спасибо! Smile
01.09.2016
Я первый даже не видела) Мне нравятся в Икее кухонные принадлежности, и красиво и очень дешево)
nataliaelisabeth, соотношение цена/качество в Икее оптимальное Smile
01.09.2016
Интересно, впервые венчик такой формы вижу.
Feliĉo, он действительно удобный, особенно для "мучных" соусов Wink
01.09.2016
и я, и я рекомендую этот венчик для приготовления бешамеля! Star и для блинного теста он у меня незаменим. правда, вещь отличная, ай лав Икеа кароч Laughing out loud
01.09.2016
Papatya, ой, для блинов и не пробовала, я там сразу блендером разбиваю, ибо лениво Shy Но не сомневаюсь, что подойдёт отлично! Икея опять рулит))
Отличный набор! Smile А кексик такой аппетитный Love
Marie Johansson, спасибо! Shy
01.09.2016
Спиральный венчик крутой! Мой обычный, кстати, недавно развалился, нужно купить новый. Присмотрелась уже к этому.
01.09.2016
edelweiss, очень рекомендую, этот набор у меня уже 4 года без нареканий служит Wink
01.09.2016
Жаль, что мои кулинарные способности до сих пор на уровне куриного супа, а то бы я этими венчиками навзбивала бы Big smile
02.09.2016
N_a_t_a_l_y_a, кулинарные способности - дело наживное Wink Стоит только начать их прокачивать - и всё, одними венчиками не ограничишься Big smile
Отличный набор!
Мамочка двойняшек, спасибо! Smile
02.09.2016
какие интересные венчики .не видела таких в продаже
02.09.2016
Helena_M, рекомендую присмотреться, очень уж удобные Wink
02.09.2016
Классный набор! Пожалуй, куплю и себе такой!
Innno4ka, лишним точно не будет Innocent
отличные венчики, многофункциональные)
02.09.2016
meow.meow, спасибо! Это точно, используются и в хвост и в гриву Laughing out loud
02.09.2016
Мою супругу не заставишь пользоваться венчиками, если под рукой есть блендер с разными насадками.
02.09.2016
Posudkin, кому как - мне вот наоборот иной раз лениво блендер доставать Laughing out loud Наверное, всё дело привычки)
05.09.2016
Какой отличный и недорогой набор) будет хорошим помощником на кухне!
zhahanutik, спасибо! Laughing out loud
05.09.2016
Какой аппетитный кекс! Love Полезные венчики!
05.09.2016
GenshinaY, спасибо! Shy Венчики и правда очень удобны, всегда под рукой))
05.09.2016
В Икеа частенько можно разные полезные предметы по хорошим ценам найти )
05.09.2016
Джулианна, это точно, особенно мелочёвка у них кухонная зачётная, кое что я нигде больше не видела, кроме как в Икее))
06.09.2016
Очень удобные штучки, я иногда даже вилкой пользуюсь Big smile
06.09.2016
RomanticaT, спасибо! Ну, я тоже иногда вилкой желток разбиваю, если она первой под руку попалась Big smile
06.09.2016
Никогда не видела такую форму венчика! Вот это открытие, спасибо)))
06.09.2016
JuliBya, очень рада, что отзыв пригодился! Laughing out loud
07.09.2016
Эти венчики и мне на кухне помогают Smile
07.09.2016
Kristiya, по-моему, я даже видела их у Вас на одном из фото с рецептом Smile
07.09.2016
Я в выходные купила этот набор, но еще не пользовалась. Надеюсь, меня эти венчики тоже порадуют.
Risha82, я тоже надеюсь, но вообще они не должны разочаровать Smile
Ещё 5 комментариев