Опубликовано 24 Июль, 2022 - 17:10

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

Разного вида спреи и фиксаторы макияжа я люблю, причем использую фиксаторы в спрее не только как средство "после" макияжа именно для фиксации, но в первую очередь как средство "под" макияж и для подготовки кожи к нему.

У меня комбинированная, возрастная (40+) кожа и для меня задача №1 всегда в макияже - это нанести тон так, чтобы он не подчеркнул морщинки, не провалился в поры, не выделил шелушения, но при этом перекрыл мою пигментацию (к которой я очень склонна) и лег очень тонким слоем без жирности и вообще без ощущений чего-то лишнего на лице. Именно поэтому основы под макияж в спрее - отличный для меня выбор.

Мои любимчики на все времена - это любимые фиксаторы и спреи от MAC: причем мне нравится как классическая версия спрея PREP + PRIME FIX+, так и ароматизированные фиксаторы с ягодно-фруктовыми ароматами, освежающая версия, версия против лишнего блеска и так далее (мне кажется, что я перепробовала их почти все, это мой личный топчик среди фиксаторов).

Я даже пробовала покупать свой любимый фиксатор MAC FIX+ с блестками в золотистом или спрей в бронзовом оттенке - тоже очень даже ок, блестки у них не крупные, не бросаются в глаза и вульгарными не выглядят, так что на лето для разнообразия отличный вариант (но обычный вариант намного более универсальный и его я люблю всё равно больше).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Спрей для фиксации макияжа Make Up Fix Spray Ready, Set, Go от американского бренда Bodyography попался мне случайно вроде бы в одном из бьюти-боксов (не могу вспомнить точно, но если учитывать, что это миниатюра, то скорее всего так) и я была рада попробовать новое для себя средство.

Посмотрим ОПИСАНИЕ этого спрея от производителя:

Невесомый, но эффективный спрей BODYOGRAPHY можно использовать для подготовки кожи к нанесению косметики и для закрепления уже готового макияжа. Спрей фиксирует его и помогает сохранить яркость, предотвращает появление жирного блеска и контролирует выработку себума, а также освежает макияж в течение дня. Подходит для всех типов кожи и любых климатических условий.

СОСТАВ спрея как у многих подобных продуктов не идеальный (на полисорбвт 20 у меня, например, вообще бывает на коже не очень хорошая реакция), из полезного - экстракт цветов иланг-иланг:

Water (Aqua), SD Alcohol 40B (Ethyl Alcohol), Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Decafluoropentane, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Polyhydroxystearic Acid, Caprylyl Glycol, Polyvinylpyrrolidone, PVP, Ethylhexylglycerin, Isononyl Isononanoate, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Isononanoate.

Страна производства - США.

Срок годности после вскрытия - один год.

Объем геля - 177 мл (у меня travel size 30 мл, он же бывает и в продаже).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины типа Ozon или Золотое Яблоко.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1300 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковка спрея мне нравится, она простая, скромная и лаконичная, люблю такой стиль и он всегда во всё вписывается хорошо: простая белая бутылочка с черным декором и надписями простым черным шрифтом.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

При покупке весь флакончик у меня был обтянут прозрачной защитной пленкой.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

На флакончике поверх этой пленки была небольшая наклейка с описанием на русском языке.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

Распылитель у спрея находится под защитным колпачком и работает распылитель как обычный пульверизатор, то есть распыляет не в мелкое невесомое облачко, а более ощутимыми капельками, но вполне нормально для таких продуктов (у всех распыление более-менее похожее, мне кажется даже, что у MAC с этим даже немного похуже).

ПРИМЕНЕНИЕ СПРЕЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции спрей вполне традиционный - на ощупь это почти что водичка, прозрачная, не липкая, достаточно свежая.

Отдушки у спрея либо нет, либо я её просто не уловила и это для кого-то будет плюс, а для кого-то минус, тут всё по вкусу: я, например, люблю легкие приятные отдушки у косметики, так что просто водичка без запаха для меня скорее всё-таки небольшой минус.

Наносить спрей надо с расстояния сантиметров двадцать от поверхности кожи: я обычно распыляю его на лицо и шею (иногда на декольте) после ухода (очищение, тонизирование, сыворотка, крем).

Способы применения спрея:

➤ под макияж на чистую кожу после крема - для того, чтобы тон лег более тоненьким слоем, не подчеркивал поры и шелушения, легче и быстрее распределялся

➤ поверх макияжа когда уже всё готово - для окончательной фиксации (особенно сухих текстур типа пудры, теней) и для более стойкого макияжа.

Я очень люблю средства такого плана и может быть я придираюсь и просто сравниваю с лучшими (опять же с фиксаторами от MAC, например), но лично мне у этого спрея не хватило какой-то свежести и чувства легкости (хоть липкости от него и нет, но совсем невесомым я его не назову). Жирный блеск он не оставляет даже на моей комби кожи, вроде бы не раздражает кожу, но не знаю как будет при постоянном использовании, потому что до этого он у меня не дожил.

Очень большой и крупный минус опять же для меня - спрей щиплет и раздражает глаза если он в них попадает. Даже при условии, что глаза я, естественно, закрываю, спрей ощущается каким-то слишком едким, часто вызывает покраснения слизистой, я и так склонна к припухлостям, а с ним если он попадет на нежную кожу вокруг глаз всё становится вообще печально.

В общем, я попробовала привыкнуть к спрею и так и сяк, но раза через три поняла, что нам с ним просто не по пути и выбросила его (обычно всё что не подошло отдаю подружкам, но тут не захотела им так "удружить", вдруг у них на него тоже будет раздражение).

По итогам: спрей вроде бы не плохой по консистенции, ложится ожидаемо тоненьким слоем и под макияжем ок, но вот его раздражающее действие на глаза меня не устроило абсолютно и советовать такой фиксатор я не буду (возможно, это только моя реакция, но всё же).

А как альтернативу классного фиксатора под, на макияж и в любое другое время (даже просто освежиться) точно могу посоветовать отличный спрей-фиксатор от Krygina Cosmetics, хоть и не всё у этого бренда мне нравится (знаменитые конкриты, например, многофункциональны и цвета у них очень крутые, но вот с их тюбиками я подружиться не могу, они меня нервируют).

Зато фиксирующий спрей для макияжа Fixit Spray от Krygina Cosmetics действительно очень достойный и приятный (а ещё в два раза дешевле чем спрей от MAC, например): легкий, нежный, ничего не раздражает и не сушит, поры не забивает, макияж по нему ложится идеально, надежно фиксируется, а ещё у него стильная алюминиевая бутылочка, которую можно легко перезаправлять рефиллами.

Другие средства для макияжа:

Увлажняющий спрей для лица как подготовка и закрепление макияжа от PROMAKEUP laboratory

Бюджетнейший крем под макияж SKIN PRIMER от Арт Визаж с приятным ароматом, легчайшей текстурой и классным действием

Идеальный "зеленый" праймер от Max Factor для устранения покраснений, мелких несовершенств, матирования и быстрой подготовки кожи к макияжу (или вместо него)

ODNA_ADELAIDAне рекомендует