Опубликовано 24 Июль, 2022 - 17:10

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

Разного вида спреи и фиксаторы макияжа я люблю, причем использую фиксаторы в спрее не только как средство "после" макияжа именно для фиксации, но в первую очередь как средство "под" макияж и для подготовки кожи к нему.

У меня комбинированная, возрастная (40+) кожа и для меня задача №1 всегда в макияже - это нанести тон так, чтобы он не подчеркнул морщинки, не провалился в поры, не выделил шелушения, но при этом перекрыл мою пигментацию (к которой я очень склонна) и лег очень тонким слоем без жирности и вообще без ощущений чего-то лишнего на лице. Именно поэтому основы под макияж в спрее - отличный для меня выбор.

Мои любимчики на все времена - это любимые фиксаторы и спреи от MAC: причем мне нравится как классическая версия спрея PREP + PRIME FIX+, так и ароматизированные фиксаторы с ягодно-фруктовыми ароматами, освежающая версия, версия против лишнего блеска и так далее (мне кажется, что я перепробовала их почти все, это мой личный топчик среди фиксаторов).

Я даже пробовала покупать свой любимый фиксатор MAC FIX+ с блестками в золотистом или спрей в бронзовом оттенке - тоже очень даже ок, блестки у них не крупные, не бросаются в глаза и вульгарными не выглядят, так что на лето для разнообразия отличный вариант (но обычный вариант намного более универсальный и его я люблю всё равно больше).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Спрей для фиксации макияжа Make Up Fix Spray Ready, Set, Go от американского бренда Bodyography попался мне случайно вроде бы в одном из бьюти-боксов (не могу вспомнить точно, но если учитывать, что это миниатюра, то скорее всего так) и я была рада попробовать новое для себя средство.

Посмотрим ОПИСАНИЕ этого спрея от производителя:

Невесомый, но эффективный спрей BODYOGRAPHY можно использовать для подготовки кожи к нанесению косметики и для закрепления уже готового макияжа. Спрей фиксирует его и помогает сохранить яркость, предотвращает появление жирного блеска и контролирует выработку себума, а также освежает макияж в течение дня. Подходит для всех типов кожи и любых климатических условий.

СОСТАВ спрея как у многих подобных продуктов не идеальный (на полисорбвт 20 у меня, например, вообще бывает на коже не очень хорошая реакция), из полезного - экстракт цветов иланг-иланг:

Water (Aqua), SD Alcohol 40B (Ethyl Alcohol), Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Decafluoropentane, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Polyhydroxystearic Acid, Caprylyl Glycol, Polyvinylpyrrolidone, PVP, Ethylhexylglycerin, Isononyl Isononanoate, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Isononanoate.

Страна производства - США.

Срок годности после вскрытия - один год.

Объем геля - 177 мл (у меня travel size 30 мл, он же бывает и в продаже).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины типа Ozon или Золотое Яблоко.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1300 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковка спрея мне нравится, она простая, скромная и лаконичная, люблю такой стиль и он всегда во всё вписывается хорошо: простая белая бутылочка с черным декором и надписями простым черным шрифтом.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

При покупке весь флакончик у меня был обтянут прозрачной защитной пленкой.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

На флакончике поверх этой пленки была небольшая наклейка с описанием на русском языке.

Фиксирующий спрей Bodyography Make Up Fix Spray Ready, Set, Go отзыв

Распылитель у спрея находится под защитным колпачком и работает распылитель как обычный пульверизатор, то есть распыляет не в мелкое невесомое облачко, а более ощутимыми капельками, но вполне нормально для таких продуктов (у всех распыление более-менее похожее, мне кажется даже, что у MAC с этим даже немного похуже).

ПРИМЕНЕНИЕ СПРЕЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции спрей вполне традиционный - на ощупь это почти что водичка, прозрачная, не липкая, достаточно свежая.

Отдушки у спрея либо нет, либо я её просто не уловила и это для кого-то будет плюс, а для кого-то минус, тут всё по вкусу: я, например, люблю легкие приятные отдушки у косметики, так что просто водичка без запаха для меня скорее всё-таки небольшой минус.

Наносить спрей надо с расстояния сантиметров двадцать от поверхности кожи: я обычно распыляю его на лицо и шею (иногда на декольте) после ухода (очищение, тонизирование, сыворотка, крем).

Способы применения спрея:

➤ под макияж на чистую кожу после крема - для того, чтобы тон лег более тоненьким слоем, не подчеркивал поры и шелушения, легче и быстрее распределялся

➤ поверх макияжа когда уже всё готово - для окончательной фиксации (особенно сухих текстур типа пудры, теней) и для более стойкого макияжа.

Я очень люблю средства такого плана и может быть я придираюсь и просто сравниваю с лучшими (опять же с фиксаторами от MAC, например), но лично мне у этого спрея не хватило какой-то свежести и чувства легкости (хоть липкости от него и нет, но совсем невесомым я его не назову). Жирный блеск он не оставляет даже на моей комби кожи, вроде бы не раздражает кожу, но не знаю как будет при постоянном использовании, потому что до этого он у меня не дожил.

Очень большой и крупный минус опять же для меня - спрей щиплет и раздражает глаза если он в них попадает. Даже при условии, что глаза я, естественно, закрываю, спрей ощущается каким-то слишком едким, часто вызывает покраснения слизистой, я и так склонна к припухлостям, а с ним если он попадет на нежную кожу вокруг глаз всё становится вообще печально.

В общем, я попробовала привыкнуть к спрею и так и сяк, но раза через три поняла, что нам с ним просто не по пути и выбросила его (обычно всё что не подошло отдаю подружкам, но тут не захотела им так "удружить", вдруг у них на него тоже будет раздражение).

По итогам: спрей вроде бы не плохой по консистенции, ложится ожидаемо тоненьким слоем и под макияжем ок, но вот его раздражающее действие на глаза меня не устроило абсолютно и советовать такой фиксатор я не буду (возможно, это только моя реакция, но всё же).

А как альтернативу классного фиксатора под, на макияж и в любое другое время (даже просто освежиться) точно могу посоветовать отличный спрей-фиксатор от Krygina Cosmetics, хоть и не всё у этого бренда мне нравится (знаменитые конкриты, например, многофункциональны и цвета у них очень крутые, но вот с их тюбиками я подружиться не могу, они меня нервируют).

Зато фиксирующий спрей для макияжа Fixit Spray от Krygina Cosmetics действительно очень достойный и приятный (а ещё в два раза дешевле чем спрей от MAC, например): легкий, нежный, ничего не раздражает и не сушит, поры не забивает, макияж по нему ложится идеально, надежно фиксируется, а ещё у него стильная алюминиевая бутылочка, которую можно легко перезаправлять рефиллами.

Другие средства для макияжа:

Увлажняющий спрей для лица как подготовка и закрепление макияжа от PROMAKEUP laboratory

Бюджетнейший крем под макияж SKIN PRIMER от Арт Визаж с приятным ароматом, легчайшей текстурой и классным действием

Идеальный "зеленый" праймер от Max Factor для устранения покраснений, мелких несовершенств, матирования и быстрой подготовки кожи к макияжу (или вместо него)

ODNA_ADELAIDAне рекомендует
  • 03.05.2019 - 08:25
    Стойкий макияж с ароматом лака для волос
    Всем доброго дня!?   Обладательницам жирной кожи, вопрос стойкости макияжа очень важен. На моем лице все стекает уже через 3-4 часа при условии стойких продуктов. Это не может не огорчать, особенно если делать макияж на выход часа полтора. С Kiko я начала знакомство совсем недавно.
  • Inc аватар
    18.07.2022 - 15:53
    Для любительниц сухих текстур в макияже, чтобы не выглядеть "дочкой мельника" и продлить его стойкость - Спрей для фиксации макияжа KM cosmetics Fresh & Fix Spray
    Думаю, каждый хоть раз видел на лице незадачливой модницы эффект, который получается после нанесения пудры плотным слоем: эффект персика, перепудренности. Беда не большая для тех, кто умеет "правильно готовить" сухие текстуры, потому как уже всё придумано для нас.
  • 08.05.2016 - 16:09
    Секретное оружие для супер стойкости:)
    Люди с жирной и комбинированной кожей меня поймут. Иногда бывает очень обидно, когда ты сделаешь себе обалденный макияж, а через несколько часов твоё лицо блестит как блин в масленицу!
  • 03.07.2019 - 13:50
    Бюджетный аналог Skindinavia? Насколько хорошо работает Aden Make-Up Prime&Fixing Spray: мелкодисперсный ли дозатор, состав и влияние на кожу, продлевает ли стойкость макияжа в обычный день, проверка 30-градусной жарой, стоимость и многое другое тут
    Привет! Я к послемакияжным спреям отношусь положительно, попробовав раз спрей от Skindinavia , поняла, что не зря такую штуку придумали, все-таки их можно совмещать с разными кремами.
  • 06.06.2015 - 09:37
    Одновременно бесполезная и незаменимая вещь
    Бюджетная профессиональная косметика Jeans и Just в одном лице позиционируют себя достаточно высоко. Данный спрей должен стать незаменимой вещью, должен продлевать стойкость макияжа... Впрочем, оставим обещания производителю: Итак, что же мы получаем на самом деле?
  • 06.04.2018 - 04:44
    Знаменитые спреи от Skindinavia! Может ли спрей-фиксатор продлить стойкость макияжа? Стоит ли тратить на него кучу денег и так ли заметен его эффект?
    Привет! Спреи для макияжа только недавно пришли в косметичку обывателя, раньше такие приблуды были только в кейсах профессиональных визажистов. Существует несколько видов таких спреев: для использования до макияжа, после, или два-в-одном.
  • 08.02.2022 - 19:26
    Один из лучших спреев для фиксации макияжа в мире, но в этот раз с летним преображением! 🌴☀️Какая же она, солнечная версия All nighter`а?
    Всем большой привет! Сегодня расскажу и покажу свой абсолютный фаворит в косметичке уже на протяжении года. То, без чего я не обхожусь по праздникам, выходам "в свет" и, если делаю макияж на родныхзнакомых. а именно - спрей для фиксации макияжа Urban Decay All nighter Summer Solstice Scented.
  • 03.11.2015 - 16:25
    Салфетки для снятия макияжа, хоть и не бесполезная вещь в косметичке, но эффективней очистить кожу помогут более привычные и знакомые средства. Фото до и после использования!
    Салфетки для снятия макияжа не самая необходимая вещь в косметичке у девушек, сама пользуюсь ими впервые, до этого просто не было необходимости. Решила их купить на работу, так как в течении дня появляется небходимость обновить консилер под глазами.
  • 16.06.2018 - 12:33
    Жесткие, не для чувствительных глаз и лица
    Всем привет,   Собираясь в кратковременную поездку, я решила взять с собой минимальное количество ухаживающей и декоративной косметики в наиболее удобных форматах. Для снятия макияжа обычно я беру с собой баночку мицелярной воды и ватные диски.
  • 02.08.2022 - 11:35
    Как пользоваться фиксатором для макияжа? Работает ли он на жирной коже? Отзыв визажиста
    Всем здрасте)) Есть такая классная штука, как фиксатор макияжа. Для любителей минеральной косметики вещь просто необходимая, но и все остальные найдут ей применение. Сегодня покажу 1 свой способ и поделюсь лайфхаками, как я использую фиксаторы на себе и клиентах.
  • 11.11.2022 - 03:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд✅«Блефаропластика» без операции
    Об ошибках природы насчет моей внешности я могу ныть бесконечно. Если есть на то настроение. О своей практически мужской бороде , о дурацких ресницах с изгибом вниз, а не вверх или хотя бы прямых, о бровях , которые у меня растут на разной высоте и имеет абсолютно разные формы…Но сегодня о нависшем …
  • 11.08.2022 - 20:12
    Почти идеальная база! Сравниваю с Armani! Говорю о том, чего не хватает до идельного эффекта! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღღღ Искала альтернативу любимой базе-солнцезащитному средству от Giorgio Armani , и, судя по эффекту, это максимально похожий вариант. Конечно различия между ними имеются, но подробнее ниже.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 17.11.2022 - 07:44
    Переплюнул Оллин 15 в 1 и другие популярные спреи, а по цене дешевле В РАЗЫ. Роскошные мягкие волосы с зеркальным блеском после спрея для волос RICHE 21 in 1 termo spray
    Я продолжаю открывать для себя мир косметики Рише, причём, покупаю ее за свои деньги и мне она нравится.   Сейчас компания сбросила лишний пафос, перестала оплачивать дикую рекламу блогерам и всем подряд и пересмотрела ценовую политику.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 12.11.2022 - 22:05
    ❤️‍🔥Тушь, которую я покупаю снова и снова / заменила мне наращивание ресниц. Цена - дешевле не придумаешь.
    Привет!   Хочу сегодня рассказать о своей любимейшей туши. С ней я подружилась сразу, а купила случайно, просто прочитав положительные отзывы на Вайлдберрис. И все, что о ней пишут - правда. Тушь просто бесподобная, и при этом стоит просто копейки.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 27.06.2022 - 23:40
    Я его купила за 150 рублей, лучше уже не будет. Готова петь ему оды- в отзыве 30 фото, на минуточку😅 Комфортный, мерцающий, не липкий, губы сочные, мягкие. 💯Находка.
    Всем привет!   Спешу поделиться своим впечатлением о средстве для губ от Golden Rose- Tint lip oil . Эта круглая баночка взорвала тик-ток и такая навязчивая реклама просто не могла обойти меня стороной.
  • 23.11.2022 - 19:19
    Девоньки, это просто космос! 🤩🔥 я хотела ее, жаждала, и наконец, через долгое и тернистое ожидание эта палетка моя! Моя чудесная бабочка! 🦋
    Всем доброго времени суток! Сегодня будет мой отзыв восхищения от обладания, пожалуй, самой желанной палетки этого года, а именно - поделюсь своими свежайшими впечатлениями от сияющей палетки для лица от бренда Hourglass - Ambient Lighting Edit Unlocked Holiday 2022.