Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 09:16

год или более

Всем привет!

С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.

Когда мы были на Валдае, о том что по близости цветет душица, я поняла по запаху. Для меня он немного хвойный, и очень сильно напоминает запах чабреца и розмарина. Только в отличии от этих растений, запах душицы распространяется намного сильнее, он долее стойкий, особенно разогретый солнечными лучами.

Латинское наименование душицы – Origanus – переводится как «украшение гор» или «трава, делающая горы сияющими»

Свежую и высушенную траву можно добавлять в чай или в блюда, например, в салаты в качестве приправы. Она придаст особый вкус.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

У душицы есть нечто похожее с мятой, например, успокоительный эффект, она способствует расслаблению и снятию нервного напряжения. Сейчас я сказала про свежую или высушенную траву.

А теперь поговорим о настое. Он борется с бессонницей, помогает при повышенной раздражительности, склонности к угнетенному и подавленному настроении, т.е. настой усиливает природные свойства травы. Еще я заметила, что он хорошо помогает для снятия спазмов желудка, при болях в кишечнике, колитах, расстройствах желчного пузыря и метеоризме. Настой имеет хорошие противовирусные свойства и повышает сопротивляемость организма к вирусным заболеваниям. А если втирать настой в корни волос - это предотвращает их выпадение и многое другое.

О душицы говорится, что - это «женская трава».

А все потому, что отвар широко используется для поддержания женского здоровья, например,

предотвращает маточные кровотечения, улучшает гормональный фон, предотвращает неприятные ощущения в период наступления климакса, избавляет от болей при менструации, восстанавливает цикл. Душица усиливает тонус матки.

А еще можно делать сидячие ванны в настое душицы, так сказать, старинный метод, они помогут при хроническом цистите. Просто чудо, а не трава, но есть и свои противопоказания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Душицу не стоит принимать при беременности.
  • Возможно индивидуальная непереносимость, как следствие аллергическая реакция.
  • Противопоказания при заболеваниях сердца.
  • Негативное влияние на зрение, связана это с большим содержанием эфирных масел.
  • Понижает давление.
  • Снижает внимание и концентрацию, т.к. оказывает расслабляющий эффект.

А если смешать душицу с вином, то это вызовет сильнейшую головную боль. Еще не самое приятное в этой траве - она снижает потенцию. А все потому, что в ней содержания фитогормоны, которые для женщин полезны, а вот у мужчин способствуют очень сильному снижению полового влечения.

Знаете, читая отзывы других женщин, я увидела, что многие злоупотребляют этим средством для "сохранения семьи" и отвода мужчин от любовных похождений. Всего-то, нужно своему суженному заваривать чай с настоем душицы или сушеной/свежей травой в больших дозах, добавлять в качестве приправы или просто давать настой, как лекарство. Конечно, мужчина даже не догадывается о последствия для себя, иначе восстанет. Поэтому женщины прибегают к разным хитростям. И многие пишут дифирамбы, как им помогло спасти семью эта "безобидная" трава.

Во-первых, если давать мужчине эту траву то его репродуктивная система со временем придет в негодность, а это не только импотенция, но и бесплодие, и недержание мочи.

Во-вторых, если задуматься, что за дичь? Если мужик хочет изменить, он все равно это сделает, только купит себе виагру или что-то подобное. Он то не понимает, почему там перестало работать, а привычка осталась. А следовательно есть вероятность, что еще и с сердцем проблема возникнет.

В-третьих, зачем вообще нужен мужик, который ходит на лево? Ну серьезно, когда начинаешь встречаться, видно же что он склонен к разным походам, некий ловелас и дамский угодник. Так зачем с ним связывать свою жизнь? А если это случилось "по пьяни", "по большой любви", "случайно", так стоит ли держаться за такие отношения? Не важно сколько времени вы вместе и есть ли у вас дети, всегда найдется, тот кто будет ценить и уважать тебя. Главное сделать вывод и не найти себе такого же.

В-четвертых, мужчина регулярно употребляющий душицу не испытывает половое влечение не только к другим женщинам, но и к своей избраннице.

В общем, делайте выводы сами....я однозначна против вмешательства в здоровье мужчины.

Для чего собираю и сушу душицу я?

Весь сезон я собираю и сушу разные травы, в небольших количествах, чтобы иметь возможность за зиму и весну их употребить полностью. А травы которые не смогла собрать - покупаю, т.к. не все они у меня растут. Так я делаю сбор "для сна". Например, в его состав у меня входит:

• ромашка;
  • мята;
  • шишки хмеля;
  • лаванда;
  • душица;
  • и др. травы успокоительного и сонливого действия.

Это все сушиться, часть трав ферментирую и все смешиваю плюс минус в равных долях. А затем завариваю, как обычный чай, правда в одноразовых чайных пакетиках, т.к. некоторые травы всплывают. Пьем перед сном примерно за час. Эти травы успокаивают и облегчают засыпание. Сон становится спокойный и без лишних подъемов ночью. Муж тоже пьет такой чай, не часто в периоды сильного напряжения, как и я, а следовательно побочного явления в качестве снижения полового влечения - не наблюдается.

Все те чайные смеси трав, которые мы не успели употребить за сезон, я завариваю, настаиваю, а затем употребляю в качестве ополаскивателя для волос.

Еще мне очень нравится настаивать в кипятке душицу, а затем принимать с ней ванну. Очень сильно успокаивает и приводит мысли в порядок. А потом сон, как у младенца....сказка просто Smile

Так что, каждый делает, что ему кажется правильным, но пользоваться душицей в качестве отвода на лево, я считаю не гуманным способом, но дело ваше.

Всем спасибо за внимание и всего вам доброго!

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусный чай
  • Много полезных свойств
Недостатки
  • Мужчинам следует принимать с осторожностью
Лисeноkрекомендует
про походы налево смешно конечно Laughing out loud неужели кто-то использует травки в таком ключе?!
30.11.2021
поверьте используют, меня это и возмутило Smile
30.11.2021
а кто использует? тоже первый раз слышу
30.11.2021
По именам, конечно не скажу, но даже если посмотреть в разных местах отзыв о душицы - вас это сильно удивит Smile
30.11.2021
Не удивит))) отзыв и реальность в данном случае имеют расхождение)
Сами ведь ради ТОПчика душицу с потенцией скрестили?
Простите, ничё личного)))
30.11.2021
Зря вы не верите в силу трав, в свое время не помогал даже прегабалин с нарушением сна, а душица отрубила на 16 часов. И действительно потенцию она убивает, но не сразу, от периодического употребления вреда не будет, а вот на постоянной основе убивает мужское здоровье
30.11.2021
Вам смешно когда душицу мужику скармливают. А когда собственную менструальную кровь ему подмешивают, шоб типа окончательно к себе привязать? Big smile
Бабы - те еще затейницы Laughing out loud
Жесть Smile
01.12.2021
Ну все, пиццу больше не покупаем, там орегано ShockBig smile
03.12.2021
Big smile
11.12.2021
Ваш пост ,как бальзам на душу.Какие нахрен травки?Изменил?Иди куда изменил,мудроженственности не место в 21 веке.
12.12.2021
Это точно
так я, подросток, как раз для этого и пью её!
22.12.2021
надеюсь с рекомендации врача
  • 20.08.2016 - 07:06
    Рецепт приготовления ГИДРОЛАТА душицы В ПАРОВАРКЕ. Его свойства и действие на волосах и на лице
    Этот замечательный пакетик душицы подарила мне мама - она знает, как я увлекаюсь всякими травами и натурсредствами. Обычно травы я покупаю в аптеке. Эту же душицу мама заказала в совместных покупках.
  • 16.04.2016 - 15:20
    Трава молодости
    С этой травой судьбе удалось столкнуть меня только со второй попытки. Год назад, во время отдыха в Кисловодске я зашла в чудесный магазин. В небольшом павильончике на остановке был удивительный запах. Специи, травы, можжевеловые штуки, подушки с лавандой.. Аромат стоял потрясающий.
  • 10.05.2021 - 17:57
    Вас мучает лютый ПМС, бессонница или газы? Возможно вы просто хотите вкусно поесть? Фенхель Вам в помощь!
    Доброго здоровья, читающий!   Продолжу делиться своим опытом применения различных трав и травяных сборов. И виновником моего сегодняшнего отзыва станет - то ли чай то ли специя, именуемая фенхелем.
  • 26.08.2014 - 16:06
    Мало где можно купить, что в принципе и не нужно (+фото) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Я стараюсь заботиться о своем здоровье всеми способами . Для защиты зубов от кариеса у меня в арсенале зубные пасты, зубные нити и ополаскиватели. С того момента как мне поставили брекеты я испробовала великое множество полоскалок. Выяснилось что не все их можно добавлять в ирригатор.
  • 09.03.2018 - 11:19
    Чай, душица, мед — ммм...
    Около 3 лет назад я была в дендропарке "Холмогорье" на Сибирском фестивале чая (с. Алтайское), где впервые услышала про компанию "Биолит". Во время поездки от покупок воздержалась, но мимо магазинчика в родном городе пройти не смогла. Первое, что меня подкупило, это удобная упаковка.
  • 02.10.2013 - 10:04
    Избавляет от нежелательных волос у женщин. Мята перечная (листья). Фото.
    Мяты перечной листья - это отличной природное средство для избавления от нежелательных волос. Мята эффективно снижает уровень зловредных мужских гормонов андрогенов, а их повышенное содержание и является причиной роста ненужных волос.
  • 03.12.2013 - 15:21
    Подлечивает не только органы дыхательных путей, но и почки, желудок, мочевой пузырь и помогает справляться с ПМС
    О свойствах солодки знаю с детства, так как часто болела простудными заболеваниями, поетому как-то в аптеке и купила её для этих целей - как отхаркивающее средство.
  • 28.07.2014 - 00:22
    Отлично помогает забеременеть в тандеме с Красной щеткой(рецепт)
    Одиннадцать лет пыталась забеременеть. Обошла по рекомендациям подруг и приятельниц "лучших врачей" города. Делала три раза ЭКО... В итоге потрачено денег столько, что хватило бы на солидный автомобиль. А беременность так и не наступала.
  • lgs аватар
    11.02.2014 - 10:36
    На Боровую матку было много надежды, но она не оправдала моих ожиданий + моя история курса и результат
    Очень много перечитала в интернете статей о Боровой матке, куча форумов, куча мнений, очень много положительных отзывов, многим она помогла от разных женских болезней, когда читала даже не верилось что такое возможно. И было мало тех которым она не помогла.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 15.01.2022 - 10:19
    Похудела, отрастила волосы, очистила кожу от прыщей. Много рецептов для красоты и здоровья, которые я применяю на себе.
    Всем добрый день!   Польза льняных семечек всем известна, но не все до конца оценили их пользу. Некоторым просто лень заморачиваться с приготовлением и все хотят купить чудо-баночку в магазине и самим чтобы ничего не делать.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.