Опубликовано 28 Июль, 2020 - 22:12

полгода или более

Всем здравствуйте! Как вы относитесь к базам под макияж? А к сияющим базам под макияж? Признаюсь, долгое время избегала пользоваться этими средствами, особенно, с сияющими частицами. Как обладательнице жирной кожи, постоянно казалось, что для меня это лишнее, пока не попробовала сияющую основу под макияж Арт-визаж LUMINIZER для всех типов кожи. И я изменила мнение. Почему? Рассказываю подробнее.

Общая информация
Объем: 20 мл
Производитель: Россия
Цена: около 430-500 рублей
Где купить: покупала в местном косметическом супермаркете, можно купить на Ozon.

Оформление
Упаковка выполнена из прозрачного пластика с черным глянцевым низом и крышкой. Выполнена качественно. Пользуюсь ей около года, за это время все золотистые надписи на наклейке остались на месте, не поцарапались и не стерлись. На флаконе есть информация о составе, изготовителе, а также о самом средстве, нам обещают, что основу можно будет использовать "до последней капли" и это здорово!

Основа под макияж Арт-визаж Сияющая LUMINIZER для всех типов кожи

Дозатор удобный, плавно нажимается без особых усилий, выдает достаточное количество продукта. Носик не забивается.

Текстура
Консистенция похожа на флюид: невесомая, легкая и полупрозрачная. Основа имеет светло-бежевый оттенок с частицами цвета шампанского. Я опасаюсь сильного сияния, поэтому мне понравилось, что здесь нет явного шиммера. В составе основы нет блесток, это именно мельчайшие частицы, которые создают деликатное красивое сияние.

Основа под макияж Арт-визаж Сияющая LUMINIZER для всех типов кожи

Аромат приятный, но "на любителя". Запах достаточно яркий, цветочно-косметический и какой-то из детства. Мне нравится, но не подойдет любительницам подобных отдушек.

Применение
Чаще всего использую базу под тональный крем. Наношу на увлажненное кремом лицо. Распределяю спонжем, кистью или пальцами. Спустя некоторое время наношу тональное средство.

В процессе применения

Также могу смешать на руке основу и тональный крем, когда хочется сиять-сиять. Особенно нравится сейчас, летом, когда кожа не такая бледная, как зимой.

Впечатления и результаты

🌿 Финиш после нанесения основы Арт-визаж LUMINIZER — сияющий, не матовый. После нанесения поверх тонального крема финиш остается сияющим, но не настолько сильно. Это тот самый эффект, который пытаются сделать многие: эффект красивой здоровой кожи, сияющей "изнутри". Тональный крем перекрывает сильный блеск, но он остается заметен и красиво подчеркивает достоинства. Раньше я любила матовые финиши, но сейчас нравится именно такой, немного "влажный".

🌿 Просто соло на коже использовать основу я бы не решилась, не хочу излишнего блеска. Поэтому всем обладательницам проблемной кожи не советую использовать средство без других продуктов для лица.

На фото до и после нанесения основы.

До и после нанесения основы

🌿 Удивительно, но в первые несколько часов даже жирная кожа с основой LUMINIZER выглядит симпатично. Спустя 2-3 часа все же появляется блеск в Т-зоне.

🌿 С основой Арт-визаж нет ощущения маски на лице. Она легко распределяется на коже и вообще не ощущается.

🌿 Основа немного выравнивает тон. Можно заметить по фотографии, что она убрала красноту, сделав цвет светлее и более однородным. Но сильной маскировки от базы, конечно, ждать не стоит. Рельеф кожи не сглаживает.

🌿 Увы, основа подчеркивает шелушения, прыщики и другие проблемные зоны, например, мои поры у крыльев носа.

🌿 Аллергии и высыпаний от использования основы я не заметила.

🌿 Тональный крем на основу ложится лучше, чем на голую кожу. Он легче распределяется. Но не скажу, что стойкость тонального крема увеличивается. Скорее наоборот. Спустя время вся эта смесь на лице может дружно провалиться в поры. У меня кожа выглядит красиво около 3-4 часов. Многое зависит и от самого тонального средства.

До и после нанесения основы, плюс тональный крем

🌿 Расход небольшой. На фото нанесла больше средства, чем это было необходимо.

Основа под макияж Арт-визаж Сияющая LUMINIZER для всех типов кожи

Итоги. Впечатления от использования сияющей основы Арт-визаж LUMINIZER остались, в основном, положительные! В первую очередь понравился эффект "сияния изнутри". Кожа с ней выглядит более красивой и ухоженной, здоровой. Но есть вопросы к стойкости. 8-часовой рабочий день не выдерживает и может провалиться в поры. Все же, больше базу рекомендую для нормальной кожи. На жирной спустя некоторое время появляется блеск. Стойкость тоже подкачала. Поэтому не отлично, но хорошо.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выравнивает и разглаживает кожу
  • Качественная приятная упаковка
  • Мягко подсвечивает кожу
  • Приятный аромат
  • Универсальный оттенок
  • Эффект мерцания
Недостатки
  • Не подходит для всех типов кожи
  • Подчеркивает поры
Акрохарекомендует
29.07.2020
Надо присмотреться, мне может понравиться)
А мне нравится консилер от этого бренда