Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 15:40

Доброго времени суток!

При покупке нового фотоаппарата я ориентировалась, в первую очередь, не на цену, а на предлагаемые возможности. Я какое-то время пользовалась зеркальным фотоаппаратом Sony для новичков, а потом, в результате очень долгого выбора, решилась купить Nikon.

После появления новинки Nikon D5300 я некоторое время ждала появления отзывов об этой модели и в июне, наконец-то, приобрела свою мечту.

Впрочем, сейчас речь пойдет не о фотоаппарате, а о сумке для него. Sony достался мне с чехлом, и я даже не подозревала, сколько сумки стоят в наших магазинах. Консультанты в магазине предложили мне несколько моделей сумок — то, что устраивало меня по характеристикам, стоило от полутора тысяч рублей.

Возможно, кто-то скажет, что глупо жадничать — если вы покупаете фототехнику за достаточно крупную сумму, неужели жалко потратить пару тысяч на чехол? Но мне действительно было жалко этих денег — я же знаю, где можно купить тоже самое за меньшие деньги!

На али предоставлен довольно большой выбор чехлов, я выбрала этот. Цена на момент покупки составляла 546 рублей - почти в три раза дешевле, чем в магазинах моего города. Снапшот Сейчас чехол стоит немного дороже. С доставкой мне повезло - продавец отправил товар почти сразу и посылка доехала до меня за две недели.

Что мне было нужно от сумки:

• компактность
  • скромный внешний вид, чтобы чехол не бросался в глаза
  • защита для фотоаппарата

Получила ли я это? Да!

Чехол из плотного синтетического материала. Черного цвета, как я и заказывала. Размер 24*17*16

Сумка компактная. Влезет туда только один фотоаппарат, дополнительные объективы с собой не взять — это такой компактный вариант, на случай, если вы не хотите тащить с собой "полный набор".

Надежные молнии, все сшито очень аккуратно. Наличие логотипа оказалось для меня неожиданным - на фотографии с сайта его не было.

Сумка плотная, скорее всего, из поролона. Внутри обтянута очень мягкой оранжевой тканью. Есть разделитель, который может понадобиться на тот случай, например, если вы хотите хранить/переносить тушку и объектив отдельно.

На сумке есть кармашки:

• Один впереди, на молнии, внутри два отделения - сеточки.
  • Один сзади, тоже на молнии, совсем небольшой, подойдет для чего-то плоского - флешки, например.
  • Два по бокам, из двухслойной сетки, без застежек
  • Один внутри на крышке - слой сетки, закрывается на молнию

Очень удобно, можно сложить все необходимые мелочи — кабель, зарядное устройство, крышечку объектива.

Сверху есть надежно пришитая маленькая ручка. Также есть ремень, длину которого можно регулировать. Крепления металлические, с карабинами — ремень можно отстегнуть, если он не нужен. Имеется подушечка для плеча.

Также в комплекте есть довольно нелепые "дождевик". Я им ни разу не пользовалась, но ношу с собой - на всякий случай.

Пользуюсь чехлом уже три месяца, таскаю практически постоянно, но состояние и сейчас как у нового. Попадала под дождь - сумка не промокла. Могу оценить только на пятерку и рекомендую все владельцам зеркалок не переплачивать!

Yulya_Zhukovaрекомендует
08.10.2014
Отличная сумка. Надо для моего кэнона поискать тоже
гораздо дешевле выходит,чем в магазине! Shock
15.10.2014
за такую цену сумка просто отличная....хм....а мой все "голенький", но как-то и не думала искать на Али сумку для него
01.04.2015
Классная сумка, даже не думала, что на Али можно купить.
18.05.2015
Спасибо, поищу и себе такую, мне как раз побольше нужна. И логотип как раз в тему!
23.12.2015
можно ссылку?
05.07.2016
Отличная сумка. Люблю такие простые и лаконичные сумки.