Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 03:08

Привет, любители он-лайн шоппинга) Сегодня я расскажу вам о том, как неплохо сэкономить на покупке бытовой техники.

Вообще, к магазину Эльдорадо я всегда относилась настороженно и по мере возможности старалась там ничего не покупать. Многочисленные отзывы в интернете, а также эпопея с возвратом некачественного плеера лишь подогревали мое недоверие.

Ситуация изменилась два года назад - муж, не спросив меня, приобрел в обычном офф-лайн магазине монитор по программе "Утилизация". Скидка получилась неплохой (до той цены, за которую мы его взяли он так и не опустился), а монитор до сих пор нас радует (ттт).

В феврале этого года я решила приобрести утюг. На седьмом месяце беременности по магазинам ходить не хотелось, поэтому зашла в интернет-магазин. Просто ради интереса) И увидела вот что:

1. Цена. Она была ниже, чем в обычном магазине, хотя я об этом не знала)))

Вот вам первый важный момент, на который стоит обратить внимание.

Всегда сравнивайте цены в интернете и в реале. Бывает обратная ситуация - в сети дороже. Так, например, покупая маме мультиварку Редмонд РМ4506, я увидела, что ИМ предлагает ее за 5990, а вот оффлайн магазин - за 4490. Так-то. Чтобы не опростоволоситься - предварительно проанализируйте предложение во всех магазинах.

2. Кодовое слово. Есть у Эльдорадо такая фишка - при оформлении заказа можно ввести в соответствующее поле кодовое слово (если оно есть) и получить скидку. Я пользовалась такими словами дважды - по слову ЗИМА я получила скидку на утюг что-то порядка 10% и по слову НОЧЬ (при заказе после 11 вечера) - скидку 11% на монитор.

3. Прочие плюшки типа Утилизации, Эльдо-чеков, возврата денег и подарков. Я предпочитаю прочитать об этом на сайте, чем пытать консультантов, которые зачастую нифига не знают и явно не жаждут сэкономить ваши денежки.

4. 500 бонусных рублей. Отличная акция, действующая до конца 2015 года. Совершив покупку в интернет-магазине, вы можете оставить отзыв о его работе на Яндекс-Маркете (неважно, положительный или отрицательный). В течение двух недель после того, как он будет опубликован, на бонусный счет карты капнут денежки, которые можно потратить на все, что угодно. Я вот оплатила ими часть стоимости кухонных весов SCARLETT SC-1217, а также полную стоимость противня TEFAL J1250164 EasyGrip 29x22 см, который, впрочем, лучше бы не покупала.

С помощью интернет-магазина и всевозможных акций я уже сэкономила:

- на покупке утюга: 2300 рублей в интернете против 3500 рублей в магазине - 1200 рублей;

- на покупке пылесоса Philips FC 9174: 7900 рублей в интернете против 12800 в магазине - 4900 рублей;

- на покупке монитора: 3850 рублей в интернете против 4900 в магазине - 1050 рублей.

Итого: 7150 рублей. Неплохо, правда?

А вот на покупке мультиварки Редмонд М110 я не сэкономила совсем - цена в ИМ и обычном магазине была одинаковой. Так же получилось и с щипцами для завивки.

Заинтересовало? Думаю, да)

Теперь пошагово о том, как сделать заказ.

1. Заходим на сайт и регистрируемся.

Если есть карта, ставим галочку в поле "У меня есть бонусная карта" и вводим ее номер.

2. Авторизуемся с помощью номера карты, логина или электронной почты.

3. Выбираем товар и добавляем его в корзину.

4. Переходим в корзину (в правом верхнем углу).

5. В левом верхнем углу выбираем город.

6. Выбираем пункт самовывоза (по крайней мере в нашем регионе другого способа доставки нет).

В поле Скидки вводим кодовое слово. Обычно его можно увидеть рядом с товаром - если есть возможность пробить какое-то слово, рядом с ценой будет кликабельная кнопочка, нажав на которую можно прочитать об условиях акции. Ну и на главной странице сайта можно сразу увидеть, что есть действующие кодовые слова. Сейчас вот их нет Sad Зато Эльдо-чеки дают.

Жмем "ОФормить заказ"

7. Выбираем пункт самовывоза. Тут все просто и понятно - выбирайте тот, что вам удобнее.

8. Подтверждение заказа.

Вводим номер телефона, на него придет смс с номером заказа (понадобится, когда придете забирать), а потом оповещение о том, что заказ сформирован.

Здесь же можно ввести номер карты Много.ру, если копите бонусы) Редактирую. Уже нельзя Sad[ссылка] и Эльдорадо прекратили работу партнерской программы Sad

Жмем "Подтвердить заказ".

Ждем смс (обычно приходит в тот же день).

И забираем заказ Smile

Кстати, при оформлении заказа можно зарезервировать имеющиеся на карте бонусы в счет оплаты - тогда на кассе карту доставать даже не придется.

И еще один приятный бонус - после того, как вы оформили заказ, выплывет вот такое окошко

Здесь можно выбрать скидку от партнеров магазина. Я выбрала фотокнигу от НетПринт.

В общем, мнение свое я изменила кардинально - заказываю сама и другим рекомендую! Smile

Достоинства
  • Заказ сформировали, можно забрать в этот же день
  • Цены
Кисто4карекомендует
17.12.2014
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, высокую оценку нашей работы и пошаговую помощь другим покупателям. Рады, что Вы являетесь нашим клиентом. Приятных покупок!
  • 27.03.2019 - 00:14
    Огромнейший ассортимент эротического белья на самый разный вкус. Даже не знаю кто больше будет рад такому выбору, мальчики или девочки!? Настоящий рай для девушек от чулков и купальников до верхней одежды.
    Всем привет!) Кто же из нас девочек не любит побаловать себя. Хотя сегодня речь пойдет про те случаи, когда балуя себя, можно порадовать и своего мужчину. Да, да долго и думать не нужно что бы отгадать что речь о белье.
  • 24.12.2014 - 19:39
    Готовь сани летом, а купальник зимой! Интернет-магазин белья и купальников с постоянными скидками! Мои покупки - купальники с push up Lormar, Si e Lei, Jolidon. Отзыв обновлен - Супер скидки в феврале! Фото на мне
    [ссылка] - это магазин нижнего белья и купальников с огромным выбором моделей и приятными ценами. Немного о самом сайте Тут все стандартно для интернет-магазинов.
  • 05.10.2017 - 11:45
    Хороший интернет-магазин, хотя далеко не все нововведения мне нравятся...
    Интернет-магазин Dostavkalinz открыла для себя давно, лет 10 назад. Мои линзы там до сих пор стоят адекватно и в полтора раза дешевле, чем в оптике. Но за это время было немало изменений принципа работы магазина... Когда-то со второго заказа каждому полагалась скидка 5 - мелочь, а приятно.
  • 08.10.2019 - 17:00
    Хватит переплачивать в оптиках! История о том, как хамка продавец помогла мне начать экономить на линзах
    Доброго времени, дорогие читатели и подписчики!   Линзы я покупаю уже девять лет, поэтому о расценках на них в своем городе знаю многое. Конечно стремление экономить пришло ко мне не сразу, будучи студенткой я заказывала линзы тольк о в той оптике, где у меня была дисконтная карта и там же я…
  • 03.03.2012 - 20:37
    Дешевле линз я пока не нашла!
    Не секрет, что в аптеках и магазинах оптики цены на линзы кусаются. Случайно узнав о существовании интернет-магазинов по продаже линз года четыре назад, я долго находилась в поиске того самого, который бы меня устроил по всем параметрам. И вот нашла свой любимый Mylens!
  • 07.04.2012 - 22:57
    Justeva.ru Ненавязчивый русский сервис..
    История такая. Заказала я себе в интернет-магазине Bonprix корсаж. Черный, со съемными бретелями. Все бы хорошо, но к нему не положили бретелек (хотя сервисом Bonprix всегда была довольна, ну бывает..).
  • 21.03.2016 - 14:29
    Лучший интернет-магазин халявных вещички для малышей! Бесплатная доставка, отличное качество, супер цены. Будущие и молодые мамочки, полезная информация для Вас, о выборе одежды и не только + фото вещичек с ценами и фото усадки после стирки
    Начну с главного: Комбинезоны от 239 руб. Ползунки от 69 руб. Ползунки на лямках от 109 руб. Боди от 139 руб. При этом вещи сшиты превосходно, ткани прекрасного качества, у каждой шмоточки можно выбрать плотность ткани - тонкий, гладкий или трикотаж с начесом.
  • 28.01.2014 - 14:25
    Оценить в полной мере так и не удалось... Руководству магазина стоит быть внимательнее к покупателям.
    Опыт общения с минеральной косметикой у меня большой, уже несколько лет как я пользуюсь только ей и возвращаться к обычной декоративке нет никакого желания. Такой здоровой, ухоженной и сияющей кожи я бы никогда не добилась без помощи минералов, не смотря на идеальный уход.
  • 08.09.2012 - 12:22
    Быстро, качественно, недорого!
    После рождения ребенка я как и многие девушки поправилась. И вот решила, что пришло время заняться фигурой. А так как ребенок маленький и сидеть с ним не кому, то шансов пойти в тренажорный зал у меня нет. Тогда я решила купить себе велотренажер.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 23.06.2020 - 06:46
    Магазин для взрослых. Первый раз обзорила, потом купила за свои. Где найти скидку? Как упакован заказ, и почему я хотела передумать в процессе заказа.
    Всем привет!   В нескольких своих предыдущих отзывах я рассказывала об интимных смазках. Мое знакомство с несколькими вариантами случилось непреднамеренно. Я просто за компанию сходила с подругой с интим маркет своего города и интереса ради взяла на пробу две смазки.
  • Собраны все самые необычные необычности c Али Экспресс. Что будет, если найти такой же товар на Али и заказать дешевле? Я уже обожглась, не повторяйте мой опыт.
    Ассортимент реально очень клевый. Хочется очень многое, я наотмечала больше 20 товаров, которые точно хочу. (Теперь, правда, я заказывать их не буду, почему, отвечу ниже). Все категории интересные. И в каждой интересной категории кучу интересных товаров.