Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:32

Америку я конечно этим отзывом никому не открою, но вот не потратить лишних денег на покупке мультиварки точно помогу) Мультиварку я специально не покупала, не выбирала - нам ее просто как-то раз подарили родители. И этот раз был аж в 2011 году! Пользовалась с самого начала, так как было жутко любопытно, что это за зверь такой и с чем его едят)) Да, мультиваркой уже никого не удивишь, а мне было страсть как интересно с ней возиться и ставить кулинарные опыты))) Начались они у нас с ней с молочных каш - рисовая, овсяная, пшеничная стали получаться как в столовой на работе, а там у нас была изумительная повар и изумительные молочные каши)

Несравненные плюсы девайса:

• одна кастрюлька (керамическая, между прочим, чаша) для всех манипуляций и соответственно - мытье посуды по итогу минимальное!
  • цена (на авито даже дешевле найдете )
  • долговечность - исправно работает вот уже 8 лет в ежедневном режиме!
  • цветной яркий дисплей и звуковой сигнал (на фото мои старания по запечатлению цветов дисплея))
  • наличие в комплекте пароварочного сита - готовим вкусные блюда на пару как для взрослых, следящих за фигурой и здоровьем, так и для ребенка. Вот так оно выглядит:
  • экономный расход электроэнергии
  • нетрудно мыть, а с помощью моего незаменимого натурального хозяйственного мыла со слоником)) после помывки выглядит и сияет как новенькая, а при помощи эфирного масла лимона, при очистке вы уберете посторонные запахи при готовке новых блюд или разнородных блюд один за другим)

Коробку сфотала не очень ровно из шкафчика, но, надеюсь, поможет узнать ее в магазине)

• 31 режим готовки:
  29. барбекю
  30. молочная каша
  31. ручной режим
  • также есть таймер на 24 часа
  • режим поддержания температуры приготовления блюд
  • режим ручной установки температуры приготовления блюд

Комплектация: само устройство, чаша из керамики объемом 4 литра, набор из 3 различных приборов для перемешивания - лопаточка, ложечка и силиконовая лопаточка, набор из 5 пластмассовых стаканчиков для приготовления йогурта, пароварочное сито. Для наглядности покажу фото ложечки (половничек) и йогуртного стаканчика 1 из 5:

За время использования мою успешно опробованы почти все режимы, разве что за исключением

- холодец (его бабушка делает сама лучше всех)

- жареный рис (не очень понимаю что это)

- пицца (я ее в духовке делаю)

- барбекю (ответ напрашивается сам собой)))

Остальные же режимы работают на ура, даже одно время пробовали приготовить йогурт как-то. Было неплохо, но уже плохо помню подробности.

Самые ходовые режимы для меня это:

• рис, суп, каша, гречка
  • разогрев (очень удобно в отсутствии микроволновки и чтобы не пачкать сковородки на плите)
  • лапша, разморозка
  • запекание, тушение, быстрая варка
  • овсяные хлопья, плов, фасоль

Как видите, использую много режимов на все случаи жизни и действительно по назначению.

А теперь, обещанные рецептики)))

1. Овощные щи

• низкокалорийный, но сытный
  • очень - очень вкусный
  • подойдет детям
  • подойдет гурманам
  • подойдет таем, кто следит за здоровьем
  • подойдет вегетарианцам
  • летом выходит супер дешево

Ингедиенты: 5 крупных картофелин, 1 большая луковица, 1 большая морковка, 1/4 среднего качана капусты, 1 зубчик чесночка, 1 большой и спелый (можно даже переспелый) помидор, соль, перец по вкусу, приправа"для курицы" или "хмели - сунели", зелень укропа, 1 столовая ложка томатной пасты, вода.

Готовим в режиме суп или в 2 стадии - жарка + быстрая варка.

Время приготовления: 40 - 45 минут

Лук мелко нарезать кубиками, морковку натереть на крупной терке и закинуть обжариваться на растительном масле. В процессе помешивания добавить специи, порубленный чесночек и порезанный помидор. Посолить. Добавить ложку томатной пасты и полстакана воды. Потушить пару минут.

Затем залить водой примерно на 4/6, добавить в чашу порезанную средними кубиками картошку и порубленную капусту. Посолить, поперчить. Закрыть мультиварку и варить минут 15-20. Добавить зелень укропа. Подавать со сметаной.

Так как у нас в семье живут 3 собаки , их кормление тоже занимает не маленьную статью расходов в финансовом и времени- и силозатратном соотношении, в чем мне опять приходит на помощь героиня сегодняшнего отзыва мульварка Lentel) очень удобна в этом отношении:

2. Каша для кормления собак № 1

Все просто как дважды два - закинуть в мультиварку, режим каша или тушение) без разницы)

• куриная печень 500 гр
  • гречка половина обычной пачки
  • овощи любые (кабачок/тыква/морковка)

3. Каша для кормления собак № 2

• рис 1/2 пачки
  • курица (набор для бульона 1 кг или набор субпродуктов 0, 5 кг)
  • овощи

4. Каша для кормления собак № 3

• сердце говяжье 0,5 кг
  • овсяные хлопья пачка
  • морковка или тыква

Таким образом, мне удается прокормить питомцев качественно, вкусно и сытно, не тратя при этом лишних сумм. Мясной компонент получается в среднем до 100 рублей по стоимости, а я стараюсь вообще брать по акции, иногда выходит чуть ли и не вдвое дешевле!

Так как хвостатые друзья мясо частенько выедают быстрее , а также потому что говядину я не всегда успеваю закупать, мне на помощь приходят вот эти замечательные бюджетные консервы: "Собачье счастье"

Консервы Big Dog

5. Паровые куриные котлетки для детей и следящих за здоровьем и фигурой взрослых)

Этот рецепт придумался на досуге после прочтения вот этой вот психологической юмористической книги, помогающей играючи сбросить вес

Ингредиенты:

• куриный фарш (можно хороший покупной или же самодельный) 300-400 грамм
  • зелень укропа
  • 1 небольшая морковка
  • 1 столовая ложка сливок 10% или молочка
  • 1 столовая ложка манки
  • соль по вкусу

Все составляющие премешиваются, морковка трется на терке, зелень мелко рубится. Мокрыми руками делаем котлетки и раскладваем по пароварочному ситу по кругу и пару в серединку (выходит 7 - 9 котлеок). В чашу мультиварки наливаем на 5/6 обычную воду. Ставим все это дело на режим "на пару". Через 30 минут кушаем сами и кормим всех желающих) Особенно понравятся детям - нежные, яркие благодаря цветным овощам внутри и полезные, так как не подвергались жарке.

При необходимости или по желанию, вы можете под котлеты в воду закидывать гарнир -отварную картошку/рис/макароны/гречку или овощи.

Где купить: гипепрмаркет "Лента", а также видела их на авито

А когда мне хочется кулинарной чисто русской кухни, будто из печи, я достаю керамические горшочки для духовки . Там вы тоже найдете рецепт)

Про мою кофемолку почитать можно здесь))

Спасибо за внимание))))

Достоинства
  • Большой объем чаши
  • Имеет много программ приготовления
  • Иожно варить кашу собаке
  • Керамическая чаша
  • Наличие ручного режима
  • Низкий расход электричества
  • Работает годами
  • Таймер
Недостатки
  • Не для выпечки
  • Не заменяет на 100% плиту и духовку
Negative Carrotрекомендует
09.08.2019
Наша мультиварка помоложе, года эдак с 2013.
Если честно, не прижилась. Мне проще на плите. Но вот гречневая каша в ней упревает круче чем в горшке в духовке!
13.08.2019
У нас еще и плитка только двухконфорочная, поэтому мультик - как третья конфорка уже:) да, каши в ней отменные)
13.08.2019
Мы когла без плиты жили, она мне все заменяла)) долго только получается. Сначала котлеты "тушить", а потом макароны варить. Зато домашняя еда)
13.08.2019
У меня мультиварка появилась только в этом году.Она наша помощь и наша радость.
13.08.2019
Оо, с приобретением Вас)) Это реально помощница, вещь!)) я даже варенье варила в ней)
17.08.2019
Думаю, еще многие блюди предстоит в ней сварить и спечь
23.10.2019
У меня мультиварка-скороварка (Редмонд) с 2014 года, но использовать ее я начала где-то через год. Не понимаю, почему не раньше? Готовлю в ней все крупы и овощи типа свеклы, моркови, постоянно тушу курицу или овощи, говядину готовлю только в мультиварке и использую ее как пароварку постоянно. Буквально недавно запекала яблоки на пару с медом и корицей!
23.10.2019
Редмонд - это эталонная мультиварка, прямо легенда, столько о ней говорят)
Тушить - да, очень вкусно))
Вот яблоки с корицей и медом надо попробовать сделать, обычно запекаю в духовке)
24.10.2019
У меня уже довольно старая модель и сама мультварка почти ровесница вашей, но ттт, мне всего в ней хватает, разве, что нет отдельного режима для йогуртов, но для них у меня йогуртница витек. Насчет яблок, получились очень вкусными, хотя я думала, что на пару будет не очень вкусно. Меня вообще в мультиварке очень выручает пароварка: когда лень готовить или нет времени, я туда все закидываю и через 115-20 минут вкусный ужин или обед.
Ваша мультиварка даже лучше моей Wink
30.10.2019
Спасибо)) На ней какое - то невероятное количество режимов)) Все мультиварки хорошо, но эту рекомендую, так как ее и стоит мало;)