Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:32

Америку я конечно этим отзывом никому не открою, но вот не потратить лишних денег на покупке мультиварки точно помогу) Мультиварку я специально не покупала, не выбирала - нам ее просто как-то раз подарили родители. И этот раз был аж в 2011 году! Пользовалась с самого начала, так как было жутко любопытно, что это за зверь такой и с чем его едят)) Да, мультиваркой уже никого не удивишь, а мне было страсть как интересно с ней возиться и ставить кулинарные опыты))) Начались они у нас с ней с молочных каш - рисовая, овсяная, пшеничная стали получаться как в столовой на работе, а там у нас была изумительная повар и изумительные молочные каши)

Несравненные плюсы девайса:

• одна кастрюлька (керамическая, между прочим, чаша) для всех манипуляций и соответственно - мытье посуды по итогу минимальное!
  • цена (на авито даже дешевле найдете )
  • долговечность - исправно работает вот уже 8 лет в ежедневном режиме!
  • цветной яркий дисплей и звуковой сигнал (на фото мои старания по запечатлению цветов дисплея))
  • наличие в комплекте пароварочного сита - готовим вкусные блюда на пару как для взрослых, следящих за фигурой и здоровьем, так и для ребенка. Вот так оно выглядит:
  • экономный расход электроэнергии
  • нетрудно мыть, а с помощью моего незаменимого натурального хозяйственного мыла со слоником)) после помывки выглядит и сияет как новенькая, а при помощи эфирного масла лимона, при очистке вы уберете посторонные запахи при готовке новых блюд или разнородных блюд один за другим)

Коробку сфотала не очень ровно из шкафчика, но, надеюсь, поможет узнать ее в магазине)

• 31 режим готовки:
  29. барбекю
  30. молочная каша
  31. ручной режим
  • также есть таймер на 24 часа
  • режим поддержания температуры приготовления блюд
  • режим ручной установки температуры приготовления блюд

Комплектация: само устройство, чаша из керамики объемом 4 литра, набор из 3 различных приборов для перемешивания - лопаточка, ложечка и силиконовая лопаточка, набор из 5 пластмассовых стаканчиков для приготовления йогурта, пароварочное сито. Для наглядности покажу фото ложечки (половничек) и йогуртного стаканчика 1 из 5:

За время использования мою успешно опробованы почти все режимы, разве что за исключением

- холодец (его бабушка делает сама лучше всех)

- жареный рис (не очень понимаю что это)

- пицца (я ее в духовке делаю)

- барбекю (ответ напрашивается сам собой)))

Остальные же режимы работают на ура, даже одно время пробовали приготовить йогурт как-то. Было неплохо, но уже плохо помню подробности.

Самые ходовые режимы для меня это:

• рис, суп, каша, гречка
  • разогрев (очень удобно в отсутствии микроволновки и чтобы не пачкать сковородки на плите)
  • лапша, разморозка
  • запекание, тушение, быстрая варка
  • овсяные хлопья, плов, фасоль

Как видите, использую много режимов на все случаи жизни и действительно по назначению.

А теперь, обещанные рецептики)))

1. Овощные щи

• низкокалорийный, но сытный
  • очень - очень вкусный
  • подойдет детям
  • подойдет гурманам
  • подойдет таем, кто следит за здоровьем
  • подойдет вегетарианцам
  • летом выходит супер дешево

Ингедиенты: 5 крупных картофелин, 1 большая луковица, 1 большая морковка, 1/4 среднего качана капусты, 1 зубчик чесночка, 1 большой и спелый (можно даже переспелый) помидор, соль, перец по вкусу, приправа"для курицы" или "хмели - сунели", зелень укропа, 1 столовая ложка томатной пасты, вода.

Готовим в режиме суп или в 2 стадии - жарка + быстрая варка.

Время приготовления: 40 - 45 минут

Лук мелко нарезать кубиками, морковку натереть на крупной терке и закинуть обжариваться на растительном масле. В процессе помешивания добавить специи, порубленный чесночек и порезанный помидор. Посолить. Добавить ложку томатной пасты и полстакана воды. Потушить пару минут.

Затем залить водой примерно на 4/6, добавить в чашу порезанную средними кубиками картошку и порубленную капусту. Посолить, поперчить. Закрыть мультиварку и варить минут 15-20. Добавить зелень укропа. Подавать со сметаной.

Так как у нас в семье живут 3 собаки , их кормление тоже занимает не маленьную статью расходов в финансовом и времени- и силозатратном соотношении, в чем мне опять приходит на помощь героиня сегодняшнего отзыва мульварка Lentel) очень удобна в этом отношении:

2. Каша для кормления собак № 1

Все просто как дважды два - закинуть в мультиварку, режим каша или тушение) без разницы)

• куриная печень 500 гр
  • гречка половина обычной пачки
  • овощи любые (кабачок/тыква/морковка)

3. Каша для кормления собак № 2

• рис 1/2 пачки
  • курица (набор для бульона 1 кг или набор субпродуктов 0, 5 кг)
  • овощи

4. Каша для кормления собак № 3

• сердце говяжье 0,5 кг
  • овсяные хлопья пачка
  • морковка или тыква

Таким образом, мне удается прокормить питомцев качественно, вкусно и сытно, не тратя при этом лишних сумм. Мясной компонент получается в среднем до 100 рублей по стоимости, а я стараюсь вообще брать по акции, иногда выходит чуть ли и не вдвое дешевле!

Так как хвостатые друзья мясо частенько выедают быстрее , а также потому что говядину я не всегда успеваю закупать, мне на помощь приходят вот эти замечательные бюджетные консервы: "Собачье счастье"

Консервы Big Dog

5. Паровые куриные котлетки для детей и следящих за здоровьем и фигурой взрослых)

Этот рецепт придумался на досуге после прочтения вот этой вот психологической юмористической книги, помогающей играючи сбросить вес

Ингредиенты:

• куриный фарш (можно хороший покупной или же самодельный) 300-400 грамм
  • зелень укропа
  • 1 небольшая морковка
  • 1 столовая ложка сливок 10% или молочка
  • 1 столовая ложка манки
  • соль по вкусу

Все составляющие премешиваются, морковка трется на терке, зелень мелко рубится. Мокрыми руками делаем котлетки и раскладваем по пароварочному ситу по кругу и пару в серединку (выходит 7 - 9 котлеок). В чашу мультиварки наливаем на 5/6 обычную воду. Ставим все это дело на режим "на пару". Через 30 минут кушаем сами и кормим всех желающих) Особенно понравятся детям - нежные, яркие благодаря цветным овощам внутри и полезные, так как не подвергались жарке.

При необходимости или по желанию, вы можете под котлеты в воду закидывать гарнир -отварную картошку/рис/макароны/гречку или овощи.

Где купить: гипепрмаркет "Лента", а также видела их на авито

А когда мне хочется кулинарной чисто русской кухни, будто из печи, я достаю керамические горшочки для духовки . Там вы тоже найдете рецепт)

Про мою кофемолку почитать можно здесь))

Спасибо за внимание))))

Достоинства
  • Большой объем чаши
  • Имеет много программ приготовления
  • Иожно варить кашу собаке
  • Керамическая чаша
  • Наличие ручного режима
  • Низкий расход электричества
  • Работает годами
  • Таймер
  • Цена
Недостатки
  • Не для выпечки
  • Не заменяет на 100% плиту и духовку
Canada_rainрекомендует
09.08.2019
Наша мультиварка помоложе, года эдак с 2013.
Если честно, не прижилась. Мне проще на плите. Но вот гречневая каша в ней упревает круче чем в горшке в духовке!
13.08.2019
У нас еще и плитка только двухконфорочная, поэтому мультик - как третья конфорка уже:) да, каши в ней отменные)
13.08.2019
Мы когла без плиты жили, она мне все заменяла)) долго только получается. Сначала котлеты "тушить", а потом макароны варить. Зато домашняя еда)
13.08.2019
У меня мультиварка появилась только в этом году.Она наша помощь и наша радость.
13.08.2019
Оо, с приобретением Вас)) Это реально помощница, вещь!)) я даже варенье варила в ней)
17.08.2019
Думаю, еще многие блюди предстоит в ней сварить и спечь
23.10.2019
У меня мультиварка-скороварка (Редмонд) с 2014 года, но использовать ее я начала где-то через год. Не понимаю, почему не раньше? Готовлю в ней все крупы и овощи типа свеклы, моркови, постоянно тушу курицу или овощи, говядину готовлю только в мультиварке и использую ее как пароварку постоянно. Буквально недавно запекала яблоки на пару с медом и корицей!
23.10.2019
Редмонд - это эталонная мультиварка, прямо легенда, столько о ней говорят)
Тушить - да, очень вкусно))
Вот яблоки с корицей и медом надо попробовать сделать, обычно запекаю в духовке)
24.10.2019
У меня уже довольно старая модель и сама мультварка почти ровесница вашей, но ттт, мне всего в ней хватает, разве, что нет отдельного режима для йогуртов, но для них у меня йогуртница витек. Насчет яблок, получились очень вкусными, хотя я думала, что на пару будет не очень вкусно. Меня вообще в мультиварке очень выручает пароварка: когда лень готовить или нет времени, я туда все закидываю и через 115-20 минут вкусный ужин или обед.
Ваша мультиварка даже лучше моей Wink
30.10.2019
Спасибо)) На ней какое - то невероятное количество режимов)) Все мультиварки хорошо, но эту рекомендую, так как ее и стоит мало;)
  • 03.06.2015 - 19:07
    Моя бюджетная помощница! + фото блюд
    Здравствуйте! На этом сайте было посвящено немало постов мультиваркам, поэтому постараюсь быть конкретней. Это моя вторая мультиварка, приобретенная вслед за простеньким Поларисом, на котором не работал режим «Выпечка» (как оказалось, бракованной была целая партия).
  • 18.11.2022 - 03:21
    Когда отключили газ и вспомнила о том, что есть мультиварка 😉🍲
    Всем привет! Мультиварку Lentel MBX-4LD11 покупала уже давненько в гипермаркете "Лента". Одно время ею пользовалась в частном доме, но потом переехали в квартиру с газовой плитой - мультиварка была убрана в шкаф, и я надолго о ней забыла.
  • 16.10.2018 - 14:47
    Отличная мультиварка lentel mbx - 4ld11
    Мультиварка lentel mbx - 4ld11 куплена в ленте по карте за 999 рублей много лет назад. Мультиварка была в картонной коробке, когда я ей не пользуюсь, я ее собираю и убираю в коробку, вверху на коробке есть ручка - легко перетаскивать.
  • 28.07.2012 - 13:44
    Кто хозяйка на кухне? (фото)
    О том что такое мультиварка я узнала именно на этом сайте и сразу же захотелось себе такую помощницу. Готовить я люблю, но проводить вечера после работы у плиты - это не по мне. В общем расписала мужу мультиварку во всей ее красе и он сдался! К Новому году мы пошли покупать мультю.
  • 18.08.2017 - 09:12
    Отличная мультиварка недорого + рецепт хлопкового чизкейка
    Купили мультиварку в магазине «Лента» по акции около 2000р. Очень много режимов, есть отсрочка старта, что позволяет приготовить блюдо к вашему приходу.Готовили уже рагу, хлеб два раза, пирог, хлопковый чизкейк и супы, блюда получились очень вкусные, а главное полезные!
  • 17.02.2015 - 11:30
    Моя палочка-выручалочка или о том, как я полюбила готовить! (советы по использованию+фото)
    О мультиварке я грезила давно, но было не до этого. А так хотелось попробовать готовить, не "охраняя" кухню и не "дежуря" возле плиты... И вот, покупая в сети Poisk фильтр для воды, я увидела акцию на мультиварку данной модели. Без акции стоила она около 7000 рублей, по акции 4300.
  • 27.01.2017 - 14:37
    Мультиварка Delimano 18 в 1 - не все так красиво и понятно,как рассказывают в рекламе,но с ней можно подружиться!
    Муж решил на Новый год сделать мне необычный подарок и заказал мультиварку Delimano 18 в 1. Если бы я выбирала сей чудо - девайс сама ,то конечно же выбрала бы более известный бренд ,но что есть , то есть. Итак.
  • 21.02.2019 - 14:35
    не заменимая помощница на кухне
    Добрый день! В современном загруженном мире иметь, в качестве помощницы, мультиварку просто необходимо. Мультиварка EDEN имеет приятный внешний вид. В комплектацию входит чаша с антипригарным покрытием (пища не пригорает, мыть чашу легко и просто) на 5 литров, мерный стаканчик, мультиложка и…
  • 02.01.2011 - 11:57
    Мультиварка Lacucina EB-FC47 - моя помощница!
    О мультиварках я узнала только летом и сразу же захотела купить себе эту чудо-вещь. Почитав отзывы сначала остановилась на мультиварке Panasonik. Но так как денег особо не было, покупку я решила отложить.
  • 19.10.2022 - 11:55
    Многофункциональная мультиварка, которая заменила половину кухонной техники!
    Полгода назад моя семья в спешке переехала в Россию. С собой взять получилось только вещи, о технике пришлось забыть… Дома, у меня была мультиварка, которая прослужила мне верой и правдой целых 6 лет. А здесь съемное жилье, нет ничего, по необходимости стараемся вновь купить все самое нужное.
  • 13.08.2022 - 22:29
    Что докупила- считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дополнением. В чем отличия от моделей М251 , RMC-M37 и других. . И также чего не стоит докупать..
    Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась. Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель. Почему Редмонд?
  • 07.12.2022 - 23:08
    Покажу мой любимый режим в мультиварке и что я на нем готовлю ✦ И ОГРОМНЫЙ для меня минус мультиварки Redmond M800S
    Здравствуйте!   В наше время мультиварка является отличной помощницей каждой хозяйке, особенно ленивой. Мне нравится бренд Redmond по качеству продукции, поэтому и мультиварку купила от него. Моей мультиварке уже 6 лет.   Общая информация. Цена : 9.399 руб Где купить : магазин техники   Упаковка.
  • Как научить мужчину готовить быстро и без нервов. Теперь муж кормит меня завтраками. Даже если я уеду на несколько дней, буду уверена, что дома все накормлены полезной едой, а не фастфудом.
    Мультиварку Redmond RMC-02 мы приобрели несколько лет назад, когда муж должен был уехать в командировку на месяц практически в степь. Конечно, сразу встал вопрос, что он будет там есть.
  • 09.08.2022 - 14:09
    Стоит хоть раз приготовить в ней и уже не оторваться! Что готовлю я?
    Доброго дня всем хозяюшкам. Сфера здорового питания да и правильного образа жизни меня интересовала всегда. Посуда, в которой мы готовим играет очень важную роль для нашего здоровья. Сколько я сменила сковородок - не сосчитать. И я стала искать альтернативу.
  • 28.12.2022 - 22:51
    Первый раз попробовала приготовить что-то в мультиварке за свои ...дцать с хвостиком) Polaris PMC 5017 с IQ и реально классными технологиями, позволяющими сделать дома даже творог! Но главное - что НИЧЕГО не липнет к чаше, хочется плакать... от счастья)
    Не поверите, но я никогда, до сегодняшнего дня, не пользовалась мультиваркой. Конечно, я видела её вживую, даже жила с ней в одном доме, но готовила только на плите) Однако, мне не давала покоя мысль, что в мультиварке всё может быть гораздо удобнее и даже вкуснее.
  • Еще одна мультиварка в мою копилку техники для дома. И да! Снова Redmond!
    Всем привет! С некоторых пор, я не представляю свою жизнь без мультиварок. Ведь это отличная помощница в приготовлении вкусной и полезной пищи! И самое главное, экономит мое время, когда целый день на работе, и некогда долго стоять у плиты.
  • 04.09.2022 - 13:23
    Почему не купила раньше? Мультиварка варит, печет, жарит. Бюджетный вариант заменяет несколько приборов
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Несколько лет мечтала о мультиварке, но совершенно не знала какую лучше купить. С выбором производителя определилась сразу же после покупки вертикального отпаривателя .
  • 09.09.2022 - 16:32
    С этой красоткой муж стал готовить чаще. Очень стильная и многофункциональная помощница, что даже не представляю как раньше я жила без неё. Управление с дивана возможно ❤️
    Приветствую! У меня раньше не было мультиварки, но я каждый раз задумывалась, чтобы надо наконец-то ей обзавестись и настал момент нашей с ней встречи. У меня Polaris PMC 0526 IQ Home.
  • 13.10.2022 - 21:13
    Готовит завтрак пока я сплю, варит обед пока я гуляю. Рецепты, которых я и не знала! Лайфхак для каши. Мульварка с вайфай и Алисой
    Всем большой привет!Сегодня я хочу рассказать о своей новой чудо-помощнице по дому, точнее по кухне умной мультиварке от Поларис. У меня Polaris PMC 5040 Wi-Fi IQ Home Начну с того, что о мультиварке я мечтала уже давно, но никогда не хотела простую модель, так как я люблю функциональные устройства …