Опубликовано 15 Январь, 2020 - 00:16

С Пегас Туристик я путешествовала много раз, но желание рассказать об этом появилось только сейчас, когда появилась информация, которой бы мне хотелось поделиться. Поэтому отзыв будет сжатым, но информативным и, надеюсь, поможет другим сэкономить на путешествии с Пегасом. Я не буду много разглагольствовать на темы куда именно и в каком году я летала с ними, опишу только свой последний опыт, приложу фото из него и расскажу о том, чего недавно не знала сама Smile

Пегас Туристик отзывы

Мое путешествие с Пегас Туристик было в ноябре 2019 направлением Москва-Ямайка и длилось 12 дней. Покупала я путевку не напрямую, а через Банк Горящих Туров, и это важный пункт, поскольку так путевка обошлась мне на 5.000 руб. дешевле, чем если бы я покупала сразу в Пегасе. По поводу покупки тоже не хочу много писать, скажу только что я давно не езжу в турагентства, не сижу и не рассматриваю каталоги, куда бы полететь и не беседую с агентами за чашечкой чая. Я нашла все онлайн на сайте, оплатила удаленно картой, также удаленно получила пакет документов на выезд, куда входили:

• Авиабилеты Москва - Монтего-Бей - Москва.
  • Трансфер.
  • Ваучер на проживание в отеле Sunrise Club Hotel 3
  • Страховка

Пакет стандартный, распечатала я его сама, с документами никаких проблем не возникло.

Пегас Туристик отзывы

Перелет был авиакомпанией Северный Ветер, о которой я также уже писала, все прошло нормально. На месте за стойкой информации в аэропорту огромную толпу людей с чартера встречало 2 (!) русскоговорящих представителя Пегас Туристик в форме компании и подсказывали, какой автобус нужно занять. Около 10 автобусов, также был индивидуальный трансфер. По автобусам шла рассадка русскоговорящим гидом. И вот тут началось интересное - далее, когда посадка на автобусы закончилось, русскоговорящий гид откланялась и весь путь, 3,5 часа (до моего отеля в Негриле) мы ехали без русскоязычного сопровождения, интересных легенд о стране и гида.

Пегас Туристик отзывы

Сама посадка была очень сумбурной и заметно затянулась (часа 1,5-2 автобус из несчастных 20 туристов не мог собраться, девушка каждые 5 минут заходила всех пересчитывала, куда-то бегала и суетилась, заметно нервничала, но от этого процесс не ускорился. Все нашлись, но очень уж долго это происходило и учитывая еще неблизкий путь до отеля и длиннющий перелет в 13 часов - приятного мало. 7:20 - приземлились, через 1,5-2 часа выехали, ещё через 3,5 часа (наконец-то) были в отеле. Организация трансфера - минус, всего 2 гида на 10 автобусов, это очень мало.

Далее по пути к отелю:

Водитель (местный) позволял себе вольности, говорил по телефону весь путь, сигналил каждому водителю мегагромким гудком в знак приветствия, вел себя не как будто он на работе, а просто ради развлечения повез друзей. Вместо того, чтобы слушать об исторических объектах, интересную информацию о пляжах или что-то информативное было непонятно что и еще на английском. 2 раза он брал в руки микрофон за всю поездку длинной 3,5 часа и что-то рассказал на английском, все переглянулись никто ничего не понял. Обратно, кстати, тоже не было русскоговорящего сопровождающего. И при возникновении проблемы они полчаса не могли выяснить, где еще один человек, созванивались между собой, говорили на английском, потом досчитались.

Пегас Туристик отзывы
Тут на некоторое время взаимодействие туроператора со мной прекращается, я заселилась в отель и до следующего дня не видела гида. В автобусе раздали напоминания, у кого когда состоится встреча с гидом, у меня она была на второй день. На встречу гид приехала вовремя, выглядела безумно уставшей и информацию предоставила очень сухо. На Ямайке не такой обширный выбор экскурсий, из всего, что было представлено (штук 5-6) меня заинтересовала только одна и то под вопросом.
Список экскурсий по Ямайке от Пегас Туристик был таким:

1. Поездка в Кингстон (длительность около 7-8 часов в одну сторону, прогулка по столице, возвращение обратно). Стоимость 167 $ с человека (дети ПОЧТИ по каждой экскурсии примерно на 5$ дешевле, но не по всем).

2. Поездка в деревушку, где жил Боб Марли+ водопады Дэнс Ривер (то, что я хотела). Стоимость 172 $. с человека. По времени тоже выезд рано утром и приезд под ночь, путь в одну сторону часов 7-8.

3. Поездка "Зов Джунглей" - посещение природных мест Ямайки, посещение Черной реки с крокодилами, посещение водопада YS falls, посещение бара Флойдс Пеликан Бар, включен обед. Стоимость 151$ взрослый/125 $ детский.

4.Программа "Калейдоскоп приключений" - по разным местам Ямайки, кормление колибри, светящаяся лагуна, обзорная экскурсия. Стоимость 121$ взрослый/детский.

5. Прогулка на лошадях (куда же без них).

6. Купание с дельфинами (куда же без них).

Информации по ценам на последние две экскурсии нет и ее нужно уточнять у гида.

Пегас Туристик отзывы
А вот тут внимание (!!!) важная информация как получить скидку. Не знаю, знали ли вы. Я например увидела это впервые и почему-то гид ничего не сказал. А тем временем, выгоднее покупать любой тур ПОСЛЕ встречи с гидом. То есть взять ее телефон и позже написать в вотсапе, что вы хотели бы поехать куда-либо. Если точнее, выгоднее в цифрах на 5$ для каждого. Мало кто знает, но если бронировать после разговора с гидом, а не сразу во время, такая скидка будет с человека на ЛЮБУЮ экскурсию. Об этом я случайно увидела информацию мелким шрифтом в самом низу бланка с экскурсиями, затем уточнила у гида. А что так можно? Да! Не знаю, в чем интерес такого хода, может быть чтобы туристы которые не решились - решились.. Но вот так. Это лайфхак по экономии номер 2.)
Пегас Туристик отзывы
Что мне не понравилось по гиду. Такое чувство, что девушка не знает местности вообще, кроме тех объектов, что заданы им в работе. Проинформировать по экскурсиям - пожалуйста, а вот шаг влево-шаг вправо - тишина. Я спросила про местный транспорт, говорит никогда не видела тут маршруток и вообще я езжу на машине (хотя их очень много, особенно утром), и вокзал хустом экспресс возле дома. Также мне не было предоставлено никакой информации относительно центра и движухи города Негрил, что в 7 минутах ходьбы от моего отеля. Где можно закупиться в нормальном супермаркете, сходить в Бургер Кинг и так далее. Это все пришлось разведывать самостоятельно.
Пегас Туристик отзывы
Но верх моего непонимания был связан с ситуацией по экскурсиям. Я выбрала экскурсию, но мне сказали что она под вопросом так как может не набраться группа (ну и пусть, зато у меня было время, чтобы увидеть инфо про скидки Smile. На следующий день я списалась с ней и уточнила не набралась ли группа (туристов больше 100 человек русских в этом районе). Ответ был нет, этой экскурсии не будет но вы можете выбрать другую. А там уже прям дата стояла, когда я планировала поехать и посмотреть, где родился и вырос Боб Марли. Кульминация (я очень пожалела, что удалила переписку и не могу приложить ее здесь!!) - девушка написала: не нашлось людей, кто за такую сумму (на наши деньги примерно 12.000 руб.) готов поехать к Бобу. Я, например, поехала бы. И есть люди, которые вообще в страну едут из-за любви к музыканту, а тут такое субъективное мнение как догма.. Это наверное самое важное, помимо скидок, что я хотела рассказать о профессионализме и отношении к политике цен компании их же сотрудником.. Разве что можно добавить, что гид не имеет никакой информации о местном транспорте, пляжах, не рассказала ни о чем, что можно посмотреть в округе и куда сходить, не поделилась ни одной легендой и в принципе все что сделала - дала напоминание о времени обратного вылета и выдала лист с экскурсиями, кратко рассказав где что будет. И потом сама же сказала, что поехать на экскурсию не получится...
Пегас Туристик отзывы

Из преимуществ. Все-таки я не могу назвать свой опыт путешествий с Пегасом плохим. Никто мне не хамил, самолет долетел, я хорошо отдохнула и вернулась домой в целости и сохранности. Есть много моментов, которые требуют доработки и набора более заинтересованных кадров, возможно, со временем это направление будет более освоенным и будет не 2 гида на 300 человек, а побольше. По большому счету и предыдущий опыт и этот были удовлетворительными и цель отзыва не рассказывать о плохом, а сообщить информацию о том, как можно сэкономить на путешествиях с Пегас Туристик, и вообще путешествовать больше! На этом по данной теме у меня все. Путешествуйте больше, жизнь не такая длинная, чтобы сидеть дома Smile

Пегас Туристик отзывы

Благодарю за внимание! Больше о путешествиях и отдыхе:

Достоинства
  • Внушает доверие
  • Гиды всегда на связи
Недостатки
  • Транфер без русского сопровождающего
La_Bohèmeрекомендует
15.01.2020
Горе - гид вам попался. Но, я всё понимаю, разве компания нн может себе позволить чуть больше гидов? Забавно
01.09.2020
Спасибо за отзыв, буду настороже.