Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 13:54

Увидела я как-то на Первом канале передачу, в которой расхвалили китайские аэраторы, дескать воду из-под крана помогают экономить. А ведь это одна из самых моих злободневных проблем - счета за коммунальные услуги. И подозреваю, что не только у меня заоблачные цифры в квитанциях вызывают, мягко говоря, недоумение.

Вот и решила я воспользоваться советом бывалых лайфхакеров и заказать себе насадочки на кран. Быстренько открыла сайт АлиЭкспресс, забила в поисковике Аэратор и получила искомое аж на несколько страниц. Выбрала продавца понадежнее, ну вы знаете. Оформила заказ на две штуки по 46 рублей каждая и стала с нетерпением ждать посылочку.

Долго ли, коротко ли, но спустя 1,5 месяца я стала счастливой обладательницей сего девайса.

Аэратор для смесителя

На наш кухонный смеситель аэратор в общем то подошел, на резьбе у него есть прорезиненая манжетка, чтоб не текло. Правда резьба для нас оказалась излишне широкой и не полностью вкручивается в кран, ну ничего. Ради хорошего дела можно и привыкнуть.

И ещё, стоит учесть, что с насадкой длина смесителя увеличивается на 5-6 сантиметров, так что для низко расположенных кранов может не подойти.

Что я сразу заметила при использовании - это непривычный звук. Такое шуршащее журчание, оно не очень громкое, но все же более выраженное, чем при родной насадке.

Кстати, у нашего крана тоже стоял нормальный аэратор, оказывается. Поэтому я не сразу поняла, чем мне китайский аэратор лучше российского? Разве что у этого насадка поворачивается в разные стороны, чего не может наш смеситель в силу своих конструктивных дизайнерских особенностей.

Насадку можно поворачивать в стороны

К счастью мнение мое изменилось после опробования режима душа. Многие покупатели на сайте писали о том, что не могут переключится в этот режим, я тоже не сразу разобралась. А механизм довольно простой оказался - нужно аккуратно, но с некоторым усилием потянуть вниз за хромированную часть аэратора. В первый раз переключается туго, но в последующие разы никаких усилий не требуется. Для переключения в обычный режим достаточно вернуть колечко на место. Эта подвижная часть насадки выполнена из гибкого мягкого пластика.

Режим душ

Режим душ

Самое интересное, что при большом количестве тонких струй, бьющих с большего диаметра, чем у обычного аэратора, напор воды кажется существенно больше. И вода бьет довольно хорошо, настолько, что при включенном на всю мощность кране, она начинает даже разбрызгиваться за пределы раковины. То есть, хочешь - не хочешь, а водичку в смесителе поменьше включать будешь. Чего я, собственно говоря, и добивалась. Ведь посуду мне часто дочь помогает мыть и любит это делать на полной мощности воды, что и приводит к излишним издержкам.

Вот такой экономитель воды появился у нас на кухне и пока я им довольна. Дополню отзыв после того, как смогу проанализировать есть ли от него экономия.

Предлагаю еще ознакомиться с моими отзывами о вещах с АлиЭкспресс:

Бюджетный подарок мужчине

Наушники-макароны

Массажер для омоложения лица

Достоинства
  • Позволяет использовать меньший напор воды
КатеринаКатеринарекомендует
01.02.2017
А ссылку на продавца можно?
Karney , конечно, оставила в ЛС
01.02.2017
Спасибо Smile
13.07.2017
Здравствуйте!
Спасибо за обзор. Вы смогли проанализировать, есть ли экономия в расходе воды?
26.07.2017
Интересная штучка, можно тоже ссылку продавца Smile
17.03.2018
Круто, дайте пожалуйста и мне ссылку, пойду заказывать, раз экономия есть, нам как раз летом в частном доме не помешает
14.08.2018
Тоже заказывала, но мне, к сожалению, не пришла... Хорошо хоть, что деньги продавец вернул, правда через спор Puzzled