Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 09:50

Даже не слышала раньше про иваси, что есть оказывается такая рыба, внешне напоминающая маленькую сельдь. Заинтересовало какая она же она на вкус, поэтому решила попробовать. В магазине мне попалась иваси только от одного производителя - "Доброфлот", видимо не очень распространенный продукт.

Кстати изготовлено прямо в море и из свежей рыбы - это конечно плюс, правда в составе почему-то Е добавки, необходимость которых вызывает сомнение.

Итак, что же снаружи и что внутри:

• Банка кажется не очень большой (580г), даже тесной для такого рода консервов, но внешность оказалась обманчива.
  • Открывать удобно, так как есть открывашка-кольцо, но когда будете доставать тушки будьте аккуратнее - края банки острые, а рыба набита очень плотно, легко порезать пальцы.
  • Что представляет из себя в открытом виде - прямостоящие рыбины, без головы и хвостового плавника, залитые пряным рассолом. Их там приличное количество - я насчитала 7 штук, но для того, чтобы наесться хватит и одной-двух.
  • Что касается вкуса - нечто среднее между селедкой пряного посола и консервированной сардиной, очень насыщенный, приятный, но своеобразный, я бы сказала на любителя. Под кожей присутствует небольшая жировая прослойка - натуральный рыбий жир в чистом виде.
  • На вид - уменьшенная раза в два сельдь, с похожей кожицей, без чешуек, с темными крапинками ближе к спинке. Довольно мягкая, поэтому придется повозиться с очисткой, в прямом смысле слова, от внутренностей и тоненьких, но плотных костей, а вот шкурка снимается легко.
  • По цене мне показалось дороговато - 235 руб. и это со скидкой.
Достоинства
  • Большая банка
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • -без скидки дороговато
  • Трудно найти в продаже
FendiFoxyрекомендует
01.03.2020