Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 11:30

Всем здравствуйте!

В этом году ходил на сплав на байдарках с тур-клубом Переход. После того, как нас встретили на вокзале Петрозаводска - нас довезли до турбазы "Поляна", где нас покормили вкусным обедом, выдали гермо-мешки, каски. На турбазе мы познакомились с инструктором, здесь же загрузили байдарки и отсюда нас забросили на озеро Вендюрское к началу маршрута.

Окончание маршрута у нас тоже было на этой турбазе. После возвращения со сплава, нас покормили ужином, вечером выдали мясо для шашлыка, а с утра еще и покормили завтраком!

1. Как добраться?

По карте видно как мы ехали.

2. Территория турбазы

Турбаза расположена в лесу на берегу реки Шуя

Шуя в районе турбазы
Турбаза "Поляна" не одна в этом месте. Как я понял здесь группа различных турбаз. Но могу рассказать только про "Поляну".

Это небольшой уютный домик. Внутри есть камин, кухня и несколько номеров

Вот такой номер

Номер понятное дело не отельный. Но в нем тепло и уютно. Мы ночевали в нём после возвращения из похода (поезд был на следующий день). Столовая находится с обратной стороны домика. Душ рядом со столовой. На территории есть еще баня (я там не был - но посещение бани тоже входит в стоимость тура).

Напротив домика

Напротив домика был натянут тент, под которым стоит стол.

На территории полно всяких байдарок, каяков, рафтов.

3. Фирменное блюдо - калитки

Калитки - маленькие открытые пирожки из ржаного пресного теста с различными начинками, наливками, намазками или припёками, традиционное блюдо карельской и вепсской кухонь. У нас были калитки с картошкой. Очень вкусные! До этого я даже не знал о таких пирожках и название ассоциировалось только с дверью.

На турбазу можно попасть напрямую через их сайт и выбрать себе поход. Мы ходили с тур-клубом Переход.

Рекомендую!

Смотрите другие мои отзывы о путешествиях по Карелии:

Петрозаводск (прогулка по столице Карелии)

Марциальные воды (источник целебной воды)

Водопад Кивач (один из крупнейших водопадов Евролы)

Сплав на байдарках (недельный сплав на байдарках по живописным местам Карелии)

Как заработать в интернете на фотографиях из путешествий? Отзыв - тут

Мой отзыв об IRECOMMEND - тут

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Тепло и уютно
Хемуль-2016рекомендует
03.11.2016
Турбазы обожаю! Есть в таком отдыхе какое-то свое очарование. Ближе к природе, что ли.
04.11.2016
Там кстати в одном месте несколько турбаз. Вроде как все вместе Карьяла-парк называется. В домике, который я описывал очень приятно находиться в комнате, когда камин работает. Очень тепло и романтично. Особенно после похода Smile