Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 18:20

Решилась на эту процедуру, когда устала замазывать и замаскировывать своё лицо всевозможными корректорами. Поражено было не всё лицо, а часть левой и правой щеки + виски, но следы от постакне были достаточно глубокими и заметными. К этому моменту было безрезультатно испробовано много методов вплоть до срединного химического пилинга.

Делала лазерную шлифовку в клинике «Линлайн» (эта сеть широко представлена во многих городах). Цены здесь приемлемей, чем в других подобных клиниках.

1 Этап – Подготовка. Начинается за месяц до лазерной шлифовки. Заключается в комплексе очищающих и себорегулирующих процедур, проводимых 1 раз в неделю (всего 4 процедуры, каждая стоимостью 1890р.). На ночь в течение этого месяца необходимо смазывать лицо Скинорен кремом.

2 Этап – Лазерная шлифовка. Через 5-6 дней после последней подготовительной процедуры проводится сама лазерная шлифовка. Перед шлифовкой лицо смазывается обезболивающим кремом + на лицо дует холодный воздух из шланга, поэтому процедура не является очень болезненной. Я бы сказала так, ощущения болевые есть, но вполне терпимые. Ощущается покалывание на коже, хлопки лазера и вспышки света (на глаза одеваются защитные очки). После шлифовки кожа не болит, а горит огнём, но тоже всё терпимо. Стоимость лазерной шлифовки не на всё лицо – 7880р.

3 Этап – Восстановительный период.

1) Первые 6 дней после шлифовки на лицо нужно через каждые несколько часов накладывать специальные мазевые повязки, пропитанные вазелином – Гразолинд (См. Фото №1), либо их аналог- Бранолинд (они похуже). Перед этим обрабатывать кожу раствором Хлоргексидин. Лицо напоминает ожоговую мокнущую поверхность.

Фото №1 – через 3 дня после лазерной шлифовки (лицо в повязках)

2) Следующие 10 дней утром и вечером смазывать лицо восстанавливающим кремом Сикальфат. (Можно и Бепантеном, он дешевле, но более жирный и при проблемной коже может спровоцировать воспаления). Можно уже умываться. Я умывалась этим чадящим средством. Образовавшаяся на раневой поверхности плёнка-корочка полностью отпала через 10 суток после шлифовки. На её месте покрасневшая кожа, но без каких-либо намёков на былой ожог, как будто ничего и не было.

Фото №2 – через 7 дней

Фото №3 – через 14 дней

3) С 17 дня – утром регенерирующий крем Regenyal, а на ночь – Скинорен крем. Уже можно выходить на улицу, но обязательно нанеся солнцезащитный крем SPF 50+ (это как минимум на 3 месяца). Иначе пойдут пигментные пятна. Я сначала использовала солнцезащитный флюид, а позже - солнцезащитную эмульсию. Если на этом этапе вскочит прыщик – то локально использовать гель Базирон.

Заключение. Покраснение на коже держалось ещё месяца 1,5. То есть на полное восстановление нужно около 2-х месяцев. Через 1 месяц покраснение становится менее заметным, обновлённая кожа перестаёт резко реагировать на мороз и на пар (в виде покалывания). «На люди» можно показываться не ранее чем через 14 дней после лазерной шлифовки. Ну и самое главное – о результате. Постугревые ямочки заметно сгладились, но не исчезли полностью. Но, врач меня предупреждала, что на 100% кожа уже не восстановится. Так что, я пока и таким результатом довольна. Эффект существенный, в отличие от бесполезных кремов от шрамов - гель Медерма, также гель Контрактубекс, а тем более крем Клирвин.

Но всё-таки, чтобы подшлифовать оставшиеся неровности на щеках через 2 месяца я сделала ещё одну процедуру более щадящего лазерного воздействия - лазерную наноперфорацию.

P. S. После шлифовки прошёл почти год. Вот так моя кожа выглядит сейчас - Фото обеих щёк.

Юлия Балашинарекомендует
19.02.2013
так всё понятно описали,мужественная вы,хотя красота требует+
огромный + за смелость!
19.02.2013
Отличный подробный отзыв, сколько смелости надо, чтоб отважиться на такое++++++++++
+ очень подробный отзыв
смелая же вы+
20.02.2013
+ отважная Вы девушка! Главное результат есть!
20.02.2013
Дорогое это удовольствие, но оно того стоит Smile
Неплохой результат!
Какая вы молодец! Не побоялись Smile
Какой эффект!+ Smile
20.02.2013
+ вы очень смелая, поддерживаю Smile если очень хочется то нужно Smile
20.02.2013
Вот и у меня знакомая сейчас хочет решиться на лазерную шлифовку , покажу ей Ваш смелый опыт и подробный отзыв ! За отзыв + Smile
20.02.2013
ой, я бы не решилсь на такое..+ за подробный отзыв!!!
20.02.2013
Я не делала лазерную шлифовку, но удаляла лазером сосудик на лице, поэтому всё это мне знакомо. Ничего страшного нет, только вот долго заживает, и корочку нельзя задевать, пока не отпадёт сама - это постоянное напряжение. А результат у Вас - отличный!
верона
согласна, 10 дней пока не отпала корочка, каждую минуту находишься в напряжении. Я первые 2 дня даже ночью спать толком не могла - боялась, что задену кожу или повязка спадёт.
20.02.2013
У меня знакомая тоже шлифовалась))+++
Очень смелый поступок. +++
20.02.2013
Большой плюс вам за храбрость, чтобы быть красивой на многое решишься! Smile
Молодец, очень хороший результат, а будет еще лучше + Wink
20.02.2013
+++ Так подробно все описали! Ради результата, думаю, можно потерпеть некоторые неудобства. И главное, что он (результат) действительно есть Smile
20.02.2013
+. Господи, бедные женщины... чего мы только с собой не делаем ради красоты...
Красота требует Sad +
20.02.2013
Вы очень смелая девушка,а результат стоит всех этих процедур и манипуляций! Желаю чтобы все закончилось как можно быстрей!
20.02.2013
+ интересный и подробный отзыв Star
Очень интересный отзыв +
+эх, красота требует жертв...финансовых тоже
полезный отзыв, будьте красивы))
20.02.2013
Не знала о такой процедуре +
очень интересный отзыв +++
блин, какие мучения
20.02.2013
+++ какая вы умница , что решились на это!
Поздравляю, что результат вас радует Smile
Я бы не решилась Puzzled
серьёзная процедура,+
Очень полезный отзыв!Прочитала с интересом.
21.02.2013
Очень полезный и подробный отзыв! Спасибо!
Отличный результат! Вы такая смелая! +
Ого! ++++
21.02.2013
+две недели дома сидеть?! а потом еще сколько месяцев нельзя косметикой пользоваться и кремами?
Да, уж, красота требует жертв! Отличный отзыв! Smile
Smile ох.... смелая Вы..я бы побоялась
конечно+
21.02.2013
ой ужас Shock это я о процедуре

я бы наверное не рискнула... да и по цене не потянула бы!

вам + за смелость! пусть все заживет так вам хотелось бы! чтоб не пришлось терпеть этот ужас еще раз!!!
Ещё 54 комментария