Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 15:28

Всем привет!!

Тема очищения волос с сохранением их естественного живого, насколько это возможно, вида всегда будет актуальна.

Constant Delight - довольно популярный профессиональный бренд с демократичными доступными простому люду ценами. Он настолько широко развит, что встречается в каждом втором интернет-магазине с мультибрендовым выбором.

Не хотелось бы пока что выражать мнение о всех продуктах бренда в целом, но скажем так - в профессиональных руках средства вероятнее всего работают лучше, но моя средняя оценка ~3,8.

Общая информация:

• Официальный представитель: CONSTANT DELIGHT
  • Объём: 250 мл.
  • Цена: ~~ 490 рэ.
  • Состав:

Вода, Содиум лаурет сульфат, Содиум лаурил сульфат, ПЭГ-120 метил глюкоза диолеат, Гидролизированый пшеничный глитен, Кокамидопропил бетаин, Кокамид МЕА, Гликоль дистеарат, Луарамид МИПА, Лаурет-10, ПЭГ-15 кокополиамин, Поликватерниум-10, Имидазолидинил мочевины, Тетрасодиум ЭДТА, Цитрусовая кислота, Пропилен гликоль, Бутилфенил, Метилпропионал, Гидролизированный шелк, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, C.I. 47005 (желтый 10), Отдушка.

ФОРМАТ:

Зеленый флакон - один из нескольких представителей своей серии. Всю линейку не изучала, потому не буду говорить что там есть и чего нет, точно знаю только о существовании трио для домашнего доминирования волос (глазела на них год назад, но постоянно не было в наличии одной из ступеней).

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Мягкий флакон небольшого размера оказался у меня чуть меньше полугода назад, но спешить с мнением не хотелось, хотя формат очень напоминает более дорогие шампуни от L'Oreal.

Бутыль пластиковый, но мягкий и чуть скользкий. В этом плане форматы молочной серии CD более удобные из-за матового дизайна.

Флакон сам из себя мало что весит, так что определить сколько шампуня осталось внутри будет не сложно.

ТЕКСТУРА:

Шампунь имеет косметический запах, в использовании не ощущается.

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Консистенция перламутровая, не прозрачная, мутная, в меру жидкая, чуть тягучая. Из дозатора подаётся со средним усилием, сказывается и ограничитель, и степень нажатия на стенки бутыля.

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Расход небольшой относительно шампуня на волосах средней длины и достаточной густоты. За 7 применений ушла половина объёма, что на самом деле немного при намыливании 2-3 раза. После пришлось прекратить его применение.

НА ВОЛОСАХ:

Мой шампунь идёт в широкой "протеиново-шелковой" линейке. В неё включены средства для травмированных волос с обещаниями восстановления. Ну а как же иначе, ведь шёлк для волос на вес золота)) я и сама сплю на шелковом отрезе и иногда (если планов на вечер нет) ношу косыночку.

Не сказать, что я прям рассчитывала на этот шампунь, тем не менее конечно же каждая из нас всегда до последнего будет надеяться на лучшее.

Со мной было так..

Пенообразование среднее, с первого раза слабое, со второго вполне достаточное. Смывается не сложно, корни и кожу головы реально очистить до скрипа, но только с третьего раза, что лучше не практиковать травмированным волосам.

Первую неделю использований через день волосы казались прям шёлковыми при смывании шампуня, настолько они казались полотном. Ну бывает так...

После, конечно же, использовала бальзам из увлажняющей линейки CD, и всё было прекрасно - волосы по итогу лёгкие и рассыпчатые, даже пушность сглажена, корни не жирнились раньше привычного. Волосы казались мягкими и объёмными, соответственно и восторг от бюджетного по сегодняшним sexyHair-меркам средства был на уровне.

Мои волосы постоянно требуют перемен, потому как волосы быстро привыкают к уходу и совершенно перестают адекватно реагировать. И потому пришлось после 4х использований шёлкового шампуня отказаться от него на недельку другую и переключиться на другой.

И вот после того фееричного возвращения шампуня обратно в ванну, он показал себя совсем с убийственной стороны!

Первый косяк выяснился ещё во время мятья волос:

• шампунь стал хуже очищать кожу и корни волос
  • те стали заметно путаться и смыть шампунь оказалось проблемнее
  • очищение не стало казаться ближе даже после третьего раза, и волосы остались такими же прилизанными и тяжелыми
  • после, бальзам намного хуже справился со своей задачей и толку от него было как от ночи солнышка

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Как я всегда говорю, шампунь - основа основ, и если с ним очищение волос не задалось - ждать какого-то дальнейшего положительного ухода вообще не стоит. Потому и бальзам после того так плохо сработал...пришлось вылить на голову около 30 мл. спрея-кондиционера чтоб смягчить и уложить волосы.

Увы, последующие два раза ситуация не менялась, и осталась на том же уровне что я описала выше. Но к 7й попытке ко всему выше перечисленному добавилось ещё и иссушение волос, что для блонда просто АД!!

Но даже несмотря на это, волосы выглядят в целом неплохо. Как известно, не всегда стоит судить действие работы шампуней и кодёров в минуты мытья волос, ведь по итогу сухие волосы становятся такими какими должны быть.

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Это мои волосы после 4х раз использований шампуня и бальзама Constant Delight, после перерыв около 2 недель, и ещё 3 раза ш. + другой кондёр. Ну и для создания приличного вида использована несмывашка от Tiande.

В целом неплохо, внешний вид вполне живой и человеческий, корни приподнятые и объёмные, если не думать о том, что к вечеру корни уже убиты, в плане жирнятся быстрее обычного.

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

Ну и конечно же, за сохранение мягкости волос опять же ответил любимый флюид-кондиционер. Этого передать через фото я не могу, так что тут уже детали для понимания ухода.

Достоинства:

• экономичный расход
  • нет противной отдушки
  • поначалу отлично сглаживал волосы, делая их и правда шёлковыми
  • не путал волосы
  • не было замечено сухости и жирности
  • после смывания волосы казались гладкими и ощущались протеины шёлка
  • очищение проходило на отлично с хорошей смываемостью
  • волосы не жирнились быстрее обычного

Недостатки:

• спустя время все плюсы обернулись недостатками (кроме запаха)

Шампунь SPA с шелком для поврежденных и слабых волос от CONSTANT DELIGHT

В итоге ставлю 3 за шикарное начало и дальнейшую реакцию моих волос. Думается мне, как раз для ровных и не травмированных волос шампунь должен подойти. А вот густые и сильно давно блондированные оценили его лишь в первую неделю...

Поверьте, я всё прекрасно понимаю! Тоже есть желание снизить оценку! Но кто знает, сейчас добью перерыв в пару месяцев и снова опробую шампунчик, вдруг он снова покажет себя на отличительного шёлкового красавчика?))

☆☆☆

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
13.09.2017
Мне не подошел этот шампунь. Волосы после него сосулями висели. И действительно, пенится он не очень и с первого раза слабо промывал волосы...
13.09.2017
С маркой Constant DELIGHT знакома еще со школы.
У них частенько средства на троечку попадаются Tired
13.09.2017
Вот, вроде бы профессиональное средство для волос, а с недостатками... Мне очень рекомендовали косметику Constant Delight, но мне тоже не все их средства подошли
Не знакома с этой маркой, но попробовать хочу все-равно
У меня несколько средств этой марки были, тоже на троечку не более
13.09.2017
Грустно, что не оправдал надежду...
13.09.2017
о, вы ник поменяли Big smile
красивое оформление отзыва.
13.09.2017
Как вы все подробно расписали Shock
13.09.2017
Странное поведение у шампуня...
13.09.2017
Средненький в целом..меня не впечатлил
13.09.2017
Интересно было бы попробовать такой шампунь.
13.09.2017
такая бутылочка яркая) красивая)
13.09.2017
Дизайн интересный, фото яркие да и волосы у вас шикарные. Нужно тоже попробовать
И не для моих волос(
13.09.2017
Жаль что в итоге получили обратный эффект, а ведь хорошо все начиналось)
13.09.2017
Не самый удачный шампунь.
посредственный шампунь(
13.09.2017
Я не люблю эту фирму, мне их шампуни очень сушат волосы, даже предварительно достоинства не раскрываются. Да там и ПАВы жесткие, много их там, никакой шелк не перекроет
13.09.2017
Я всё хожу вокруг этого шампуня, но приобрести не решаюсь Smile
13.09.2017
Какой-то день анти шелка сегодня Stare
Уважаю мнение других людей и понимаю насколько все разные. Моему блонду эта марка подходит на отлично.
Упаковка такая яркая Smile А эффект на волосах просто потрясающий Smile
13.09.2017
Волосы у вас в отличном состоянии, красивые. ухоженные.
13.09.2017
сплошные отрицательные отзывы на этот шампунь Sad
13.09.2017
иссушение волос?? от шампуня?
первый раз слышу о таком, ничёсе.. обычно наоборот - многие шампуни жирнят волосы, но чтобы так..
жесть просто
13.09.2017
Думаю, многим такой шампунь понравится! Smile
Ek@ аватар
Ek@
13.09.2017
Бутыль необычная, но это новый для меня производитель Smile
Очень странный шампунь - не пробовала эту марку, его не хвалят - как и Concept
13.09.2017
Не очень удачный шампунь ?
14.09.2017
как говорится, начал гладью...)))
Не идеален… Puzzled
14.09.2017
у вас новый ник, не сразу узнала)

мне очень нравилась из этой серии СПА маска для окрашенных волос) прям очень крутая) так жаль, что ее сняли с производства((
21.04.2018
Не сняли, я беру здесь, через совместные покупки:
[ссылка]
14.09.2017
Какой странный, жаль, что все таки оказался неудачным!
Были такой, не понравился Sad
14.09.2017
у меня такая же фигня! Вот ЛЮБОЙ отличный шампунь через какое-то время перестает быть ... нормальным))
Упаковка красивая, но шампунь не лучший оказался! Smile
14.09.2017
я пробовала средства с шелком, но ожидала от них большего..
14.09.2017
Такие достоинства) и в итоге оказался не самым лучшим Sad
14.09.2017
Тоже пробовала, не очень понравился, масла вообще не вымывает.
Ещё 7 комментариев