Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 11:55

Все мы знаем британский сериал о Шерлоке (смотрели, или хотя бы слышали о нём). Наслышана и студия "Квартал-95", ответственная за юмор на территории Украины. И однажды в одном из своих пародийных шоу под названием "Вечерний Киев" они выпустили ролик-пародию на одну из серий Шерлока. Но кто же тогда знал, что зрителям понравится и они потребуют продолжения?) И студия не разочаровала, выпустив аж 12 пародийных серий. Всем, кто не относится к британскому "Шерлоку" с фанатическим визгом, рекомендую посмотреть - фанаты наверняка обидятся на такое издевательство над любимыми персонажами.

Гениального детектива с "дефективным методом" расследования преступлений сыграл один из самых популярных участников студии "Квартал 95" Евгений Кошевой (к слову, он единственный из всех актеров студии имеет соответствующее образование). Персонаж и сам по себе в оригинале неоднозначный и слегка раздражает, а Кошевой умеет доводить отрицательные черты своих героев до абсурда, ему часто доверяют играть идиотов - видимо, другие "актеры" студии с таким сложным заданием не справляются.

Хотя у паренька, который играл Мориарти, это тоже хорошо получилось. Кварталовцам надо задуматься - возможно, им нужна свежая кровь? А то Жени на всех дурачков не хватает)

Что касается Ватсона и Морана - они мне почему-то не понравились, несмотря на то, что Крапов и Пикалов хороши и в других ролях (как в Квартале, так и в различных его проектах) их персонажи были мне симпатичны. Но тут Ватсон получился каким-то слишком уж невыразительным, а Морана просто было мало.

А вот миссис Хадсон в исполнении Степана Казанина заслуживает мой приз зрительских симпатий. У него отлично получается изображать женщин))

Честно сказать, всю первую серию я смотрела с выражением лица "о Боги, что за ересь". Но концовка, неожиданно, порадовала, и я не разочаровалась, смотря последующие серии. Конечно, не стоит относиться к этому слишком серьёзно - это просто слегка "упоротая" пародия, а пародии изначально вторичны и сравнивать их по качеству с самостоятельными произведениями нет смысла. Но свою задачу - посмешить зрителей - она вполне себе выполняет.

Skiyersрекомендует
Ого вот оно оказывается что есть, я еще что-то на Игру престолов подобное хочу!
23.04.2018
От той же студии есть сериал-пародия и на ИП, называется "Игры непристойных" Smile Но там пародия на украинских политиков, если вы от этой темы далеки, не так интересно будет)
Ой, я даже их не знаю поди)