Опубликовано 24 Март, 2018 - 11:09

один раз
    275 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Господин Хаккарайнен - козлик-лунатик из книг финского художника, появляющийся и в книгах о других героях, и получивший уже свои собственные выпуски, например о путешествии по свету или о его ночных приключениях. Конкретно эта книга мне понравилась чуточку меньше, потому что по сети является скорее некоторым пособием для изучения счета до двадцати, а не полноценной книгой.

Тем не менее это всё те же милые и симпатичные персонажи, которых приятно рассматривать.

Итак, чтобы уснуть, наш отважный лунатик начинает считать овец. Сверху на странице их количество по мере листания уменьшается от двадцати до одной, а основная картинка - наоборот, возрастающее количество каких-нибудь персонажей. Посмотрим на развороты?

Начинается всё с самого Хаккарайнена.

А потом и скелеты, и крокодилы на машине

Мне вот привидения и свинки понравились

А здесь надо шляпы пересчитать:

Или мышат и машинки:

Чьи же это глаза?

В конце есть схема для изучения состава чисел. По-моему очень привлекательно для детей дошкольного возраста.

Рекомендую.

Заказывала на Лабиринте. На ОЗОНе книги Куннаса Маури почему-то закончились и новых даже и не заявляют.

Достоинства
  • добрая книга
  • симпатичные иллюстрации
  • хорошая система обучения
Кабанова Ксения...рекомендует
24.03.2018
Очень забавно преподнесен счет и идея мне даже нравится.
24.03.2018
Хорошая книга и иллюстрации красивые Smile
Забавная книжка Smile
24.03.2018
симпатичная книжка для обучения ребенка.
Гораздо интереснее учебника математики Smile
25.03.2018
Иллюстрации очень классные!
Сразу вспомнила, как давненько овец считала, чтобы уснуть и до сих пор не помню, на какой цифре засыпала)))
26.03.2018
Классная книжка! Креативная и смешная!