Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 15:19

Я очень люблю кофе...в любом виде. Хоть напиток, хоть в косметике всякие там кофейные скрабы, ароматы, схожие с коричневыми зёрнами. Даже пирог "Кофейный " как-то делала. И разумеется разные вариации, типа: латте, капучино, эспрессо и прочие.

Раньше сильно баловалась растворимыми вариантами. Можно сказать, что пила банками. Потом мне подсказали, что кофе очень сильно садит иммунитет, а от растворимого так вообще никакого толку. А не представляла я своей жизни без чашечки кофе потому, что по природе своей являюсь гипотоником. Для меня кофе был как стимулятор хорошего самочувствия и настроения. И если не выпью положенную норму, то всё, день, считай, прожит зря. Чистой воды кофемания.

Постепенно я перешла на варианты молотого кофе, которые нужно варить в турке. Только вот не пишите мне, что лучше покупать в зёрнах и самим измельчать в кофемолке. Я это знаю, но у меня нет этого агрегата, и, наверное, в ближайшее время не будет. Не до него, как говорится. Поэтому готовый, молотый вариант для меня самое то.

Перепробовала множество вариантов. От дешёвых до дорогих. И пришла к выводу, что разницы то особой и нет. Всю пыль в одном месте по пакетам распределяют. Сегодня расскажу об одном, очень бюджетном варианте молотого кофе для турки Lebo coffee Extra Aрабика.

Кофе ЗАО "Компания "ПРОДУКТ-СЕРВИС" Lebo coffee Extra Aрабика кофе молотый для турки
Общая информация

• место покупки — я покупала кофе в магазине "Магнит"
  • цена — 50 рублей;
  • объём — 100 гр.;
  • срок годности — 12 месяцев;
  • изготовитель — "Компания "ПРОДУКТ-СЕРВИС" , Россия;

Обещания производителя

Кофе "Лебо Экстра" изготовлен из отборных сортов кофе, выращенных на высокогорных плантациях Центральной и Южной Америки, Африки и Индии.

Состав

Внешний вид

Обычный пакет, вот даже и не знаю из какого он материала. Но точно не пропускающий влагу и всё такое. Какой-то прорезиненный. Сразу прошу прощения за то, что на фотографиях демонстрирую уже открытый пакет. Однако, мысль написать отзыв на кофе в голову пришла резко. И в принципе на неё меня натолкнула BeautySalon. Так что наслаждайся.

На пакете присутствуют надписи названия бренда и самого средства. Сзади есть некоторая информация о способе применения и производителе. На нескольких языках.

Специальных насечек для открытия нет, поэтому для этой цели лучше использовать ножницы.

Консистенция кофе рассыпчатая, молотая. Коричневого цвета.

Помол мелкий, пытаюсь как можно детальнее показать его.
Аромат очень приятный и насыщенный. Обычно так и пахнут молотые зёрна средней обжарки. Без намёка на горечь и передержку. По крайней мере я не учуяла какие-то неприятных нот. Запах открытого пакета обычно благоухает на всю кухню. Затем я прячу его в шкаф...и этот шлейф постоянно напоминает о себе, стоит только открыть дверцу.

Способ приготовления

Кофе засыпать в турку. Из расчёта 1-2 чайные ложкина чашку. Залить холодной водой, довести до кипения, но не кипятить. Сахар и молоко добавить по вкусу.

Мне предпочтительнее пить кофе во второй половине дня. После принятия обеденной пищи. Утром почему-то плохо всегда становится от такого бодрящего напитка. Отмеряю нужное количество воды той кружкой, в которой и буду пить. Добавляю чайную ложечку кофе и ставлю на огонь. Сахар не добавляю. Иногда разбавляю молоком, когда кофе уже готов.

Кофе имеет коричнево-рыжий оттенок. Если присмотреться в отражение, можно увидеть мою морду с телефоном.

Что понравилось?

• Приятный аромат без намёка на пережженные зерна. Многие компании этим грешат.

• Насыщенный, крепкий вкус. Тем, у кого не выработана привычка пить горячие напитки без сахара, лучше все-таки добавить немного. Иначе покажется слишком горьким. Если только вы не соберётесь закусить напиток десертом. Мною предпочтителен кусочек тёмного шоколада или небольшая конфетка.Так вкус кофе только ещё лучше раскрывается.

• Придаёт бодрости и сил. Поднимает давление. Однако, делает это не так резко и быстро, как некоторые другие сорта кофе. Если вам сильно хочется спать, то Лебо Экстра поможет проснуться.

• Голова после выпитой чашечки не болит.

• Очень и очень демократичная цена. Я отдаю себе отчёт в том, что, возможно, кофе с некоторыми примесями. И не слишком уж натуральный, но не нашла каких-то негативных проявлений.

• Гуща образуется такая же, как и у остальных вариантов сваренного кофе.

На ней даже можно немного погадать, если вы любители.

Недостатков не обнаружила.

Вывод

Обязательно рекомендую к покупке. За такую цену это просто шикарнейший вариант. Сейчас я меньше стала себе его позволять, перешла на травяные чаи, но иногда всё же хочется побаловаться. На этот случай у меня есть этот милейший пакетик с ароматной смесью.

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Аромат
  • Сверхтонкий помол
miss_anрекомендует
28.09.2019
Тоже очень люблю кофе ! И как раз пью его по утрам, да и в течение дня тоже Smile
Жаль, что тебе утром становится от него плохо..

Красивые фото получились:) Книга , действительно, суперская:)
Спасибо Love я очень старалась. Теперь можно жрачку на ней фоткать Big smile
28.09.2019
Зашла ради того, чтобы рассмотреть наборчик, чашка+блюдце Love фарфоровые)
28.09.2019
Я рада, что вызвала у вас интерес к отзыву своей посудой Wink Big smile
29.09.2019
Я твой телефон в отражении рассмотреть пыталась, не ридми 7?
28.09.2019
Я сейчас тоже сильно сократила употребление кофе. А такой не пробовала, может куплю как-нибудь)
Попробуйте, он неплохой Wink
28.09.2019
Как красиво Вы отзыв оформили, приятно читать!
28.09.2019
Спасибо большое, очень приятно) рада что понравилось)
28.09.2019
отзыв достойный! кофе тоже хорош! Smile
Спасибо Love
Люблю кофе Love
29.09.2019
Обожаю кофе, но из-за проблем с ЖКТ пока вынуждена отказаться от него(( Интересно было почитать
Мои знакомые девочки армянки, которые варят шикарнейший кофе, всегда говорят именно этот брать! )))