Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 10:36

Недавно решила снова ходить в бассейн. Из необходимой экипировки у меня уже были купальник и очки для плавания, а вот шапочки подходящей не было. Волосы длинные, в обычную уже не влезали.

В каталоге магазина Спортмастер нашла шапочку для длинных волос, соответствующую моему размеру, но не была уверена, что волосы целиком в нее поместятся. Придя в магазин была приятно удивлена тому, что шапочки для плавания тоже можно примерить. Выбранная модель мне подошла.

Материал: 100% силикон

Размер: 55-59

Цвет: розовый/белый

Цена: 499 р.

Производитель: Китай

Производитель дает следующие рекомендации по уходу за шапочкой:

• Прополоскать в холодной воде сразу после использования.

• Вытереть насухо сразу после полоскания.

• Обрабатывать тальком при необходимости.

• Избегать попадания прямого солнечного света.

Опыт применения

• Чтобы надеть шапочку на длинные волосы удобнее сначала завязать их в пучок и затем уже одевать шапочку.

• Шапочка сделана из силикона, она непромокаемая, но если нырять, то на волосы все же попадает вода. Намокают они неполностью, но подсушить феном их после плавания нужно.

• Волосы в шапочке создают дополнительный объем из-за чего очки для плавания могут сильнее давить на кожу. Поэтому их нужно отрегулировать, чтобы было комфортно.

Итог

Шапочка для плавания JOSS Q4UREX3D9U мне очень понравилась. Она удобная, хорошо сидит, не сползает. Во время плавания мне ни разу не приходилось ее поправлять.

С ней можно посетить бассейн даже с длинными волосами. Удобно, что была возможность примерить шапочку перед покупкой, чтобы убедиться в том, что вещь полностью подходит.

Есть еще одна интересная шапочка для длинных волос Elous EL006 (тоже силиконовая). Она интересна своей необычной формой - у нее есть специальный "карман" для пучка волос.

Отзывы:

Гидрофильное масло Ayoume Pore Deep Cleansing Oil - Гидрофильное масло с древесным углем

Средство для умывания SENDO - Минеральное умывание для глубокой очистки всех типов кожи

Carelax Silk Touch - Крем для обесцвечивания волос на лице и теле

Крем для лица Elizavecca Donkey Steam - Питательный крем на осенне-зимний период

БАД Orihiro Iron+Folic Acid (Железо с витаминами) - Японский БАД для профилактики дефицита железа

Эссенция для лица Mizon Water Volume Ex First Essence - Увлажняющая эссенция с экстрактами водорослей и семян Моринги

Зубная паста Hanil ARIRANG Remove Plaque от зубного налета - Корейская зубная паста

Достоинства
  • Непромокаемый материал
  • Подходит для длинных волос
Daifukuрекомендует