Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 10:54

месяц или более
    155 руб за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мода на чокеры уже прошла. Да и вообще я не любительница подобных украшений. Но после удаления щитовидки у меня на шее остался шрамик, который не всегда хочется выставлять на обозрение. Конечно, удобнее всего маскировать его платочками и закрытыми воротниками, но поднадоели они мне уже. Поэтому одним из решений проблемы для меня стал

Набор Чокеров с АлиЭкспресс Hollow Designs Black Leather Velvet Choker Necklace Layer Chockers Vintage Gothic Jewelry Goth Necklace for Women Collier Femme

🖤Мой Заказ

Я заказала себе наборчик из шести штук. У продавца можно выбрать и другое количество украшений. Правда, из шести заказанных ко мне приехали только пять. Но я не расстроилась, т.к. не приехал самый несимпатичный чокер.

А доехали-таки вот эти:

• чокер-шнурок.
    чокер шнурок
    Оооо, вот из-за него я и взяла весь набор. Очень он мне приглянулся, такой необычный, стильный и универсальный. Выполнен из замшевой верёвочки.
    чокер шнурок
    Длина - 170 см. Наконечники веревки позолоченные.
  • широкая лента.
    бархатный чокер
    Удобный и мягкий. Ленточка бархатистая, не давит шею. Правда, на бархат сильно цепляется всякая грязь.
    бархатный чокер
  • три тонких бархатистых ленты. Симпатичные и милые.
    Где можно купить чокер
    Где можно купить чокер
  • бархатистая лента и подвеска на шнурке. Оригинальный двойной чокер.
    чокер аксессуар
    Ленточка бархатистая, веревка прочная.
    чокер на шею фото
  • ажурная лента с цветочками. Милый и женственный, для дерзкого романтичного образа.
    чокер на шею фото

Заказ пришел в Подмосковье примерно за полтора месяца. Положили в почтовый ящик, идти забирать не пришлось.

Каждый чокер был упакован в свой пакетик с липким краем, и дополнительно весь заказ также сложили в пакет.

где можно купить чокер
где можно купить чокер

В процессе доставки ничего не повредилось, заказ пришел в хорошем состоянии.

Мои другие находки с Али:

🖤Качество Изготовления

По качеству из всех пяти чокеров есть небольшие замечания. Немного у ажурного чокера торчали ниточки.

кружевной чокер на шею
Но проблема легко решилась с помощью маникюрных ножниц. После подрезки нитки не лезут, ленточка не повредилась.
кружевной чокер на шею

У чокера-шнурка иногда спадает один из металлических наконечников, если сильно дёрнуть при завязывании. Но он легко вставляется обратно. Правда, во время носки приходится проверять, на месте ли он.

В остальном все отлично:

• Застёжки прочно закреплены, работают исправно и не заедают
    чокер аксессуар
  • Есть цепочка для регулировки длины чокера
    чокер аксессуар
  • Металлические детали не облезли и не заржавели за месяц носки
    чокер аксессуар
  • Тканевые элементы мягкие и эластичные, не осыпаются и не натирают кожу
  • Посторонних запахов не было

🖤Размеры чокеров

Чокер-шнурок - 170 см.

Остальные - можно регулировать в диапазоне 31-39 см с помощью специальной цепочки.

размеры чокеров
размеры чокеров

🖤Опыт Использования

Цель моей покупки была немного необычной - я хотела замаскировать шрам на шее. Вот он, красавчик:

Шрам на шее от операции
Шрам на шее от операции

Поэтому я ношу чокеры немного ниже, чем нужно было бы. В принципе, все они неплохо справляются с задачей, но лучше всего для этой цели подходит чокер с цветочками. Он хорошо прилегает к коже и не топорщится. Хорошо смотрится с платьицами и нежными кофточками.

чокер на шею фото

Чокер-шнурок можно завязывать разными способами, в зависимости от образа и настроения. Хорошо смотрится с футболками и рубашками.

чокер шнурок

Остальные чокеры я ношу реже, по настроению.

Вот так они смотрятся, когда я закрываю ими шрамик. Для этой цели я застегиваю их почти на самую большую длину.

как скрыть шрам на шее

А так они выглядят, если застёгивать их покороче. Если бы не было у меня шрама, носила бы их в таком виде. Обхват моей шеи в этом месте - 34 см.

как закрыть шрам на шее
как закрыть шрам на шее

В процессе носки чокеры ведут себя отлично. Не сдавливают, не натирают и не душат. Практически никак не ощущаются. Конечно, они не сидят неподвижно на месте моего шрамика, приходится их поправлять. Но все равно с верёвочкой шрам не так бросается в глаза.

как скрыть шрам на шее

В "правильном" положении, повыше, чем ношу я, сидят хорошо, не сползают.

чокер шнурок

Мне нравится, как они смотрятся - по-молодежному, стильно и немного дерзко. Для меня этот вариант маскировки шрама подходит больше, чем всякие шарфики. Мне кажется, они прибавляют возраста, да и душно в них летом. Поэтому лучше чокеры.

Правда, если вам важно спрятать шрамик не только от ненужных взглядов, но и от солнца, шарфик будет более надёжным вариантом. У меня как раз ситуация такая, что солнце на шрам попадать не должно. Поэтому в солнечный денёк с чокером не подходишь, а вот вечером, в пасмурный день или в помещении - пожалуйста.

чокер аксессуар

Если чокеры хранить в сложенном виде, на них могут появиться заломы. Вот такие:

чокер аксессуар

Они легко убираются, если подержать чокер над паром. Можно использовать отпариватель, я по-старинке держу над кипящим чайником.

🖤Итог

Чокеры с АлиЭкспресс стали для меня хорошим решением для маскировки шрама на шее. Смотрятся красиво, не требуют особого ухода и в них не жарко. Стоят копейки. В общем, пусть они уже и не такие модные, как несколько лет назад, я ношу их с удовольствием и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качество хорошее
  • Красивый дизайн
  • Можно регулировать длину цепочки
  • Не давят и не натирают кожу
  • Очень дешево
  • Смотрится симпатично
Недостатки
  • Иногда спадает наконечник чокера-шнурка
  • Не хватило одной штуки в наборе
  • Немного торчат нитки на ажурной ленте
pumpkin_pieрекомендует
07.06.2021
Я тоже накупила сначала😁 потом забила
07.06.2021
Мне кажется, я тоже потом забью на это дело😁 но пока у меня шрам ещё красный, только начинает светлеть)) так что в этот год буду прятать.
07.06.2021
знаю, что меня никто не спрашивал, и мой коммент будет странным, но мне нравится ваш шрам. могу только догадываться об истории, которая за ним стоит, но чисто эстетически он смотрится красиво, аккуратно. извините, если что)
07.06.2021
Спасибо, очень приятно, что кому-то такой шрам нравится 😁
а история с ним не очень хорошая, была онкология. Пришлось удалить щитовидку, но вроде вылечили и теперь все в прошлом, наблюдаться главное. Так что шрамик этот для меня важен, напоминает о ценности жизни и ее скоротечности. Но это мои заморочки, думаю, у многих после такой болезни подобные мысли появляются.

А пока не хочу его особо людям показывать, в т.ч. чтобы лишних расспросов не было. Вот подзаживет и посветлеет немного, прятать буду его только от солнца, а не от людей 🙂
07.06.2021
да, я поняла, что за шрам (у отца недавно удалили тоже, полностью). И отзыв ваш на эту тему тоже прочла сегодня (и даже захотелось рвануть проверяться, еще раз). Спасибо, что ответили. Здоровья вам! Smile
07.06.2021
Да, щитовидка - коварный орган. Маленький, но вредный🙂 надо не забывать проверяться.
Спасибо за пожелания! Вам и Вашей семье тоже крепкого здоровья 🙂
07.06.2021
А я чокеры люблю и ношу, и пусть мода на них прошла давно Smile
У меня случай был, совсем не такой серьёзный, но неприятный. На нервной почве началась экзема, и вылезла она именно на шее. Я эту нежную кожу на шее прямо в кровь раздирала, потому что зуд был невыносим. И плюс сама сыпь тоже совсем не очаровательна. В общем зрелище было то еще, а на работе полагается выглядеть как с иголочки. У меня не чокер, а прямо настоящий аля кожаный ошейник был как у собачки 😁😁 Благо такие как раз в моде были. И вот пока лечилась было у меня: слой консилера, пудра и сверху ошейник. Такую красоту нереальную прикрывала 🤭
08.06.2021
Да уж, тоже случай интересный. Хорошо, что сейчас большой выбор, чем прикрыть подобные неприятности на самом видном месте 😁
Мне тоже теперь чокеры нравятся. Вот из-за болезни меняется и стиль в одежде, раньше не любила украшения вообще, а теперь ношу с удовольствием 🙂
08.06.2021
Шрамик красивый, мне кажется его и закрывать не надо. Разве, что от солнца может...
08.06.2021
Спасибо, нам со шрамиком приятно Shy да, от солнца теперь пожизненно прятаться надо((
Я помню время, когда готы были в моде. Они носили такие украшения.
10.06.2021
Да-да, готы подобное любили, точно😁
30.06.2021
Мне кажется, он и так не бросается в глаза) Но чокеры мне понравились, аж самой заказать захотелось 😍
30.06.2021
Ну да, они прикольные 🖤 сама бы никогда не купила, не очень люблю украшения в принципе. А тут вот из-за шрамика начала носить, мне нравятся))