Опубликовано 6 Август, 2019 - 11:46

736 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня каре-зеленые глаза. Цветные линзы ношу на протяжении многих лет, мне нравится, как разные оттенки меняют взгляд, делают его выразительным. Я отдаю предпочтение серым и голубым линзам, но сейчас решила попробовать зеленые из серии ФрешЛук.

Ранее я покупала линзы Colorblends в оттенке Sterling Gray. И снова бы заказала их, но в этот раз хотелось попробовать что-то новое. Линзы выбирала долго, для меня важным критерием была естественность. Оттенок Gemstone Green показался мне интересным.

• АННОТАЦИЯ:

Линзы FreshLook® Colorblends - чудесный вариант для тех, кто хочет на некоторое время изменить окрас радужной оболочки, причем максимально натурально и естественно. Возможно это благодаря уникальной технике нанесения цвета «3 в 1»!

Палитра цветов включает в себя разнообразные оттенки, среди которых можно найти и нежные пастельные тона, и насыщенные яркие. FreshLook® Colorblends преобразят Вас вне зависимости от того, какое у Вас зрение, так как эти линзы могут быть как с диоптриями, так и без.

• ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Два блистера с линзами находятся в небольшой коробке сиреневого цвета. На ней можно прочитать сведения о товаре и производителе.

Сбоку написано название оттенка и оптическая сила линз.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Блистеры представляют собой два пластиковых одноразовых контейнера. Вскрыть их не составит труда.

Всего в линейке Colorblends 12 оттенков:

• Pure hazel (ореховый),
  • Sterling Grey (серебряно-серый),
  • True sapphire (сапфировый),
  • Turquoise (бирюзовый),
  • Amethyst (аметистовый, сиреневый).

Я заказала цвет Зеленого Драгоценного Камня.

Линзы имеют яркий желто-зеленый окрас. Рисунок нанесен не очень качественно, в сравнении с линзами, которые у меня были раньше. По краям есть небольшой ободок темного цвета, он неаккуратный, квадратные пиксели сильно заметны.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Индикатор в виде букв FL, присущий этой серии, отсутствует. Что для меня является несомненным плюсом.

На ощупь линзы не очень мягкие. Но, благодаря своей плотности, Colorblends хорошо держат форму и устойчивы на пальце. Поверхность линз гладкая, края ровные.

Радиус кривизны: стандартный 8.6

Диаметр: 14,5 (стандарт)

Влагосодержание: 55%

Страна-изготовитель: США

Бренд: Alcon

FreshLook рассчитаны на 1 месяц использования. Я порой ношу линзы дольше, в зависимости от комфорта. Продукт изготовлен из силикон-гидрогелевого материала под названием:

Фемфилкон А

Зрение у меня сравнительно хорошее. Есть небольшой минус, но офтальмологи не рекомендуют использовать коррекцию, так как нет острой необходимости. Поэтому я ношу нулевки, для смены образа.

• КАК ИСПОЛЬЗУЮ:

Я храню линзы в разноцветном контейнере, стараюсь не путать правую сторону с левой. После каждого использования меняю жидкость, таким образом я дезинфицирую контактные линзы, чтобы избавить их от излишков пыли и очистить от налета.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Пользуюсь не каждый день, хотя довольно часто. Макияж наношу уже в линзах.

Непосредственно перед надеванием, я тщательно мою руки, укладываю линзу на пальце так, чтобы она приобрела округлый вид.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Затем вставляю материал в глаз, у меня на это уходит 2 секунды. А ведь когда-то я тщетно боролась с ними, по часу стоя у зеркала. Сейчас я могу спокойно дотронуться до глаза, не испытывая при этом желание его поскорее закрыть. Все приходит с опытом, как говорится Smile

Для новичков подобные плотные линзы удобнее надевать, так как они не теряют форму и их легко посадить на глаз.

• ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ?

Раньше я заказывала линзы в салоне ''Люкс Оптика'', но там выходило дороже, чем в интернет-магазине. Сейчас я покупаю их на сайте Озон - ссылка на товар.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Приобрела FreshLook по цене 736 рублей, со скидкой.

На сайте можно найти разные оттенки, в зависимости от их наличия. Существуют линзы с оптической силой от 0.00 до -8.00.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Colorblends в течении минуты усаживаются на глазах. Необходимо проморгаться, чтобы привыкнуть к ощущению инородного тела.

В течении дня я испытываю небольшой дискомфорт, линзы постоянно напоминают о себе мутной туманностью. К вечеру чувствуется усталость и напряжение в зрительном поле, поскорее хочется снять их.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Сухость в глазах как таковую я не испытываю, но вот замутнение зрачка есть, периодически он расширяется и рисунок на материале мешает мне четко видеть. С другими линзами настолько остро этого не чувствовала. И все-таки, я рекомендую периодически закапывать глаза жидкостью для линз, чтобы увлажнить их. Особенно, если вы носите продукт целый день.

С эстетической точки зрения, цвет Gemstone Green мне не понравился. Оттенок не оправдал ожидания, вместо зеленого драгоценного камня я получила цвет маринованных огурцов.

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
Оттенок показался мне слишком ярким, на моих каре-зеленых глазах он выглядит заметным - взгляд становится похожим на кошачий. Смотрится это неестественно.
Если рассматривать общий вид издалека, то картинка еще ничего. Но вблизи четко видны пиксели и неровность каймы.
Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Gemstone Green
К тому же, диаметр оказался больше заявленного, по крайней мере, визуально (на фото сверху) можно заметить, как ободок выходит за радужку. Светло-карие глаза оттенок Gemstone Green хорошо перекрывает.

Несколько лет назад я носила Colorblends в сером цвете. С ним подобных проблем у меня не возникало, Sterling Gray смотрелся намного лучше, а кайма этого оттенка была равномерно прорисована. Я нашла свое старое фото с этими линзами:

Линзы FreshLook ColorBlends оттенок Sterling Gray
Стерлинг Грей более качественный, он не вызвал у меня раздражение слизистой и мутную дымку на глазах. Оттенок способен перекрыть даже самый темный природный цвет. На моих светло-карих серебристый смотрелся более-менее натурально. Носила я эти линзы примерно два месяца. Очень нравились.

• ВЫВОДЫ:

Два оттенка одной линейки Colorblends вызвали у меня противоречия. С одной стороны совершенно неестественный Gemstone Green, который приводит к дискомфорту слизистой и выходит за края радужной оболочки. С другой - оттенок Sterling Gray, более удобный и в большей мере натуральный.

По итогу, я ставлю три звезды этим линзам. Цена за них вполне адекватная, хотя качество, как показывает опыт, отличается у разных оттенков ФрешЛук. Рекомендую попробовать, но не советую цвет Gemstone Green (зеленый драгоценный камень).

Спасибо за внимание!

Отзыв на серые и голубые линзы Alcon Air Optix

Серо-зеленые линзы Medeo Luxury Color Lenses

Хрустально-серые линзы Alba Colors

Лилово-серые линзы FreshLook Colors

Другие мои отзывы можно найти тут

Достоинства
  • Низкая цена
  • Перекрывает тёмные оттенки глаз
Недостатки
  • Вызывает раздражение глаз
  • Дискомфорт
  • Качество у разных оттенков отличается
  • Мутная дымка
  • Цвет не подошел
Alex Sandraрекомендует
Когда -то давно носила эти линзы, сейчас беру только Акувью дефайн, они тоже оттеночные, но выглядят очень естественно
06.08.2019
Не знала, что Акувью выпускает цветные линзы. Нужно присмотреться)
у них два варианта оттенков, оба с зеленцой
Хороший отзыв, но я считаю что лучше цветные линзы не покупать Smile
06.08.2019
Спасибо Smile Думаете они портят зрение?
Да:)
06.08.2019
Возможно кому-то они не подходят, но по опыту могу сказать, что мое зрение не пострадало. Ношу цветные линзы на протяжении 8 лет. Главное качественные и удобные выбирать)
Очень хороший отзыв ?
Сам цвет глаз завораживает, но то, что ободок линз не очень соглашусь
Спасибо Smile