Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 14:52

Девочки ВСЕМ пушистые приветики!

Поделюсь своим оочень горьким опытом экспериментов с волосами, итак небольшая предыстория:

Красилась на протяжении многих лет исключительно в черный цвет, надоело травить волосы, а черный цвет хотела, тогда перешла на красящее ламинирование (отзыв тут)

Однажды надоело мне с чернотой на голове ходить и решила я всю эту прелесть смыть. Ох, и не легкая это работа! Не буду слишком углубляться, вкратце : пробовала смывки, хозяйственное мыло, кефир и т.д. (кому интересно можно посмотреть у меня в отзывах, очень много было экспериментов, поэтому ссылки не кидаю)

Итог все получилась, я доделала уже ненавистный черный цвет и перешла на тон натуральный коричневый, на солнышке красиво отливается каштаново-красным оттенком.

Испоганила я тогда сильно свою шевелюру, приходилось дважды в неделю ходить с ведром арганового и кокосового масла для волос.

Наступает весна и решила я опять проэксперементировать, "не хочу быть царицей морскою!"

Дернуло меня, причем дважды, попробовать Kerafix, качество волос стало БОМБА, но цвет опять черный ^_^

Проштудировав весь русскоязычный интернет получила, на мой взгляд, ответ на вопрос: как смыть черную краску с волос, не повредив их качество? Так как мою волосы каждое утро для меня не составило большого труда смыть черноту.

Исходный цвет: черный при ярком освещении с глянцевым блеском, при тусклом свете черно-коричневый с шелковым отливом.

Понадобится :

1. сода,
  2. аскорбиновая кислота в ампулах,
  3. репейное масло,
  4. 4 пакетика аскорбиновой кислоты.

• УТРО:

На 1 ст.л. шампуня 1 ст.л. соды, перемешиваем и усердно моем 2 раза голову. Я разводила в стеклянной мисочке, на длину чуть ниже плеч мне потребовалось на 2 раза 2 ст.л. всех ингредиентов.После мытья нанесла бальзам, иначе волосы не разодрать.

• ДЕНЬ:

8 ампул вылила в пузырек-пульверизатор (остался от спрея для тела). Каждые 2 часа хорошенечко сбрызгивала волосы, стараясь не попадать на корни. Я очень боялась, что от корней краска быстрее сползет, т.к. там слоев меньше, больше уделяла внимание концам. После нанесения кислоты втирала ее в волосы и расчесывалась.

• ВЕЧЕР:

Подогрела на водяной бане масло, добавила в него 4 пакетика кислоты, размешала активно и нанесла хорошим слоем, втирая в волосы на слегка увлажненное простой водой полотно.

• УТРО следующего дня

Смывала опять по той же схеме - шампунь с содой, затем бальзам питательный, подержала его подольше (минуты 3).

Результат: цвет при тусклом освещении шоколад, на солнце каштановый с золотисто-бордовым оттенком. Корни и полотно абсолютно одинакового цвета.

Т.К. я хочу немного посветлее и потом выровнить цвет в коричневый, то продолжаю использовать шампунь с добавлением аскорбинки. Следует учесть, что кислота при взаимодействии с воздухом гораздо быстрее выветривается и если сразу добавить ампулы в шампунь, то через день результат будет хуже.

Я теперь делаю так: 1 амп. + 2 ст.л. этого мне хватает, чтобы промыть 2 раза волосы. В конце мытья я немного держу средство.

ВАЖНО:

1. не использовать аскорбинку лицам, страдающим аллергией на цитрусовые;
  2. при мытье волос температура воды должна быть 40+ , чтобы чешуйки волос раскрылись.

Качество волос не портится, это точно, заметила, что немного пересушиваются, но у меня волосы жирноватые, поэтому не беда. У кого сухие волосы, можно использовать вместо бальзама увлажняющую маску.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН:

Возраст 30+ (сужу по себе)

Потребуется:

1. Ваш обычный ежедневный крем (ок. половины банки, т.к. так проще перемешивать);
  2. 3 капли облепихового масла (если кожа сухая, то можно и 5)
  3. 3 капли аскорбиновой кислоты из ампулы (дозу можно увеличить девушкам, имеющим проблемную кожу, из крема аскорбинка интенсивно не выветривается, т.к. крем содержит элементы, сохраняющие все компоненты плюс жирные кислоты)
  4. 1 капс. витамина А (ретинол ацетат), прокалывала капсулу иголочкой и выдавливала в крем.

Перемешивать пальчиком не стоит Smile), чтобы компоненты лучше перемешались я использовала спичечную палочку.

Фото при солнечном освещении

Фото при дневном освещении, без солнечных лучиков

Фото при искусственном освещении

Желаю ВСЕМ только удачных экспериментов!!!

Достоинства
  • Замечательно действует на кожу
  • Стоит копейки
  • Стоит копейки но замечательно действует на кожу лица.
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
Yulifeрекомендует