Опубликовано 30 Август, 2016 - 01:27

Всем привет!

Не так давно на просторах интернета я наткнулась на статью об укреплении ногтей акриловой пудрой. Я наношу себе гель лак сама в домашних условиях, это существенно экономит время и деньги. Но мои тонкие и слоящиеся ногти не позволяют мне носить гель лак больше 8-12 дней без недостатков. Даже более того, обычно на 6-8 день у меня появляются мелкие трещинки на топе, это не очень заметно, но мне неприятно. В статье про укрепление акрилом говорилось о такой проблеме и о том, что акрил ее решает. И действительно это так, с акрилом мой топ перестал трескаться.

Еще многие пишут, что гель лак укрепленный акриловой пудрой растворяется как обычное покрытие гель лаком. Так вот это не правда. Я наносила пудру на базу Витагель от Гелишь, это одна из лучших баз, которая обеспечивает легкое снятие покрытия. И цветной гель лак Кристина, который так же легко размачивается, но вместе с акрилом это происходит бесконечно долго. Я даже не смогла его снять до конца.

По этой причине считаю, что укрепление акрилом подходит только для спиливания при снятии, но не как не для растворения. Машинки для маникюра у меня нет, но я ее уже заказала).

По поводу стойкости покрытия у меня тоже не однозначные выводы.

Проносила я покрытие 8 дней и сняла потому, что на одном указательном пальце откололся кусочек со свободного края, немного. А другой указательный треснул на седьмой день, правда вместе с ноготком. Ногти не рабочие остались в идеальном состоянии. Но у меня сейчас очень активная жизнь(ремонт, закатки,баня и бассеин) потому результат считаю хорошим.

Буду использовать дальше и дополнять отзыв. Рекомендую.

Ирина232рекомендует
09.10.2016
Все равно хочу попробовать носить глак с пудрой
09.10.2016
Пробуйте конечно, держится точно лучше.
15.01.2017
Делаю себе покрытие ногтей гель-лаком с укреплением акриловой пудрой,снимается отлично,может конечно жидкость у меня хорошая,пользуюсь akzent(luxio) она не дешевая,но зато не сушит ногти,причём база у меня beatix каучуковая,новая,слой базы,пудра,сушу и потом слой базы,цвета разные и uno и luxio и beatix есть,ложится все отлично и самое главное,переживала,что плохо снимается будет,но напрасно,все сошло отлично,вымачивала всего 15 минут.
15.01.2017
Очень рада, нужно еще попробовать с другой базой.
  • 26.05.2017 - 13:41
    Как восстановить ногти после шеллака быстро и эффективно? Биомасло от DNC показало неплохие результаты, но покупать я его больше не буду! Разбор состава, фото до/после, сравнение с другим маслом!
    Доброго дня всем заглянувшим! С тех пор как я перешла на гель-лаки, ногти стали выглядеть намного хуже, чем раньше. Особенно, это заметно сразу после снятия гель-лака!
  • 03.02.2016 - 10:13
    Это средство не укрепило даже здоровые ногти, которые я берегла для ОСОБОГО случая. В экстренной ситуации Severina оказалась беспомощной. Много ФОТО ногтей ДО/ПОСЛЕ и прочие подробности в отзыве!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я немного отступлю от своей любимой темы ухода за лицом, и возьмусь за ногти. Расскажу вам о средстве, которое я покупала 3,5(!) года назад и которое до сих пор лежит в моей косметичке, но которое я после написания отзыва уж точно выкину.
  • 30.09.2013 - 12:44
    Еще одна бесполезная штучка+ фото
    С тех пор как я перестала покрывать ногти гелем, я все время скупаю разные укрепляющие штучки. Главная моя цель избавиться от слоения ногтей и укрепить их, а рост меня и так устраивает.
  • 02.10.2014 - 15:17
    Отличное средство! Стоит своих денег.
    Лак для укрепления ногтей ALCINA Nail HARDENER помог мне восстановить и укрепить ногти после акриловых ногтей, после снятия которых у меня ногтей вообще не оставалось. Стоил он в магазине «Волна» для парикмахеров (СПб) что-то около 400-500 рублей. У меня вообще свои ногти хорошие.
  • 23.03.2017 - 09:59
    Я нашла эффективное биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей от DNC, но с недостатками мириться не хочу!
    Всем привет! Я не представляю красивый маникюр без ухоженной кутикулы, но за ее приличный вид я постоянно борюсь. Кутикула у меня капризная - она, как и кожа рук, сухая, отчего периодически появляются заусенцы. Ногти тоже оставляют желать лучшего - ломкость, склонность к расслоению.
  • 15.07.2018 - 09:38
    Наращиваете ногти? Покрываете ногти гель лаком? Или же, просто мечтаете отрастить длинные, крепкие ногти? Во всех этих случаях Вам поможет укрепляющий, восстанавливающий магниевый гель! Фото эффекта...
    Приветствую! Я люблю длинные, ухоженные ногти и красивый маникюр. Но к сожалению не всегда сама этим всем обладаю. Все дело в том что у меня медленно растут ногти, а если и выросли, то надолго не задерживаются, обламываются и расслаиваться.
  • 16.08.2021 - 10:19
    Ногти теперь растут, как на дрожжах, да и внешний вид прекрасно изменился
    Привет всем и удачного дня!   За своими ногтями я ухаживаю сама. Я делаю всё самостоятельно, начиная от ухода за ними и заканчивая покрытием лака и созданием какого либо дизайна.   Пользуюсь я по старинке обычными лаками, которые сохнут на воздухе.
  • 31.10.2020 - 10:53
    Укрепляет слоящиеся ногти, придаёт красивый оттенок, долго держится
    Мои натуральные ногти не могут обходиться без защитного покрытия, иначе начинают слоиться и ломаться. Лак для укрепления ногтей ЮниLook стал очередным защитным и укрепляющим средством. Объём - 20мл. Цена - 123 руб.
  • Бюджетный акригель отечественного производства, идеален как для укрепления, так и для наращивания.
    Всем привет. Некоторое время назад я открыла для себя полигели (акригели, акрил-гели, акрилатики) и теперь с уверенностью могу сказать, что не испытываю желания вернуться к старым материалам.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.