Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2020 - 07:14

1420 руб

Когда замаячит перед носом этот "приговор" - "повышенный сахар в крови", то невольно начнешь изучать тему как ошпаренный. Хорошо, когда попадается грамотный эндокринолог или терапевт, но... нынче это дефицит! Как дефицит внимания, сочувствия, заботы и доброты...

Не бойтесь этого диагноза! С ним можно побороться! Так случилось, что мне с хорошими докторами не повезло и пришлось их искать в виртуальном мире. Рада, что перепала консультация от практикующего неравнодушного доктора, который анализирует анамнезы своих больных и результаты от приема ими разных препаратов.К назначению подходит очень осторожно!

Чем же лично мне понравилась Янувия?

1. Препарат из новеньких. Производится в Голландии. Долго объяснять, но я больше доверяю импортным препаратам.

Эффективность препарата, подсчитанная по стандартной методике (количество выздоровевших к общему числу больных в группе из 100 человек, проходивших курс лечения) составила:

• Нормализация сахара – 95%
  • Устранение тромбоза вен – 70%
  • Устранение сильного сердцебиения – 90%
  • Избавление от повышенного давления – 92%
  • Прибавление бодрости днем, улучшение сна ночью – 97%

2.Не вызывает гипогликемии! Это очень важно!

Мы боимся скачка показателя сахара на глюкометре, но ведь не менее опасно и резкое падение этого значения! А это может случиться при передозировке как раз снижающих сахар препаратов! Так вот Янувия в этом смысле безопасна! Почему? О, эту тему я проработала с помощью упомянутого доктора, конечно. Оказывается, Янувия не позволяет разрушать ферменты крови, повышающие инсулин ТОЛЬКО в момент наплыва глюкозы. Проще говоря - если сахара в крови становится мало - Янувия перестаёт работать.

3.Безопасна при проблемах с почками

Не секрет, что одна из сопутствующих проблем при нарушении сахара в крови - это поражение почек, а потому лекарства следует подбирать очень избирательно. Так вот Янувию можно принимать при любой ситуации с почками. Согласитесь, для тех, у кого уже почки совсем плохи, такое лекарство просто находка!

4. У Янувии вообще практически нет серьезных противопоказаний

Сахарный диабет 1 типа; диабетический кетоацидоз; беременность; период лактации (грудного вскармливания); дети и подростки в возрасте до 18 лет; повышенная чувствительность к ситаглиптину.

5. Продается в ассортименте дозировок - 25 мг,50 мг и 100мг.

Но не моет же быть всё так безоблачно с серьезным лекарством? Да, есть некоторые нарекания, к сожалению.

Минусы Янувии

1. Вот не дает покоя вопрос к тем, кто продумывал комплектацию. Ну почему 28 таблеток-то?! Неужели так трудно сделать 30 и обеспечить человека курсом на месяц?! Или это нарочно, чтобы покупали сразу 2 упаковки? Так извините, цена совсем не смехотворная!

2. Препарат очень дорогой!

В нашем городе, например, цена дозировки 100 мг минимум 1420 рублей за упаковку из этих самых 28 таблеточек.

3. Результат после применения слабый, если не комбинировать с другими препаратами. Янувия хороша в ситуации не слишком "махрового" диабета 2 типа. Кстати, в инструкции это прописано:

Монотерапия:
в качестве дополнения к диете и физическим нагрузкам для улучшения контроля над гликемией при сахарном диабете типа 2.
Комбинированная терапия:
сахарный диабет типа 2 для улучшения контроля над гликемией в комбинации с метформином или агонистами PPAR-y (например тиазолидиндионом), когда диета и физическая нагрузка в сочетании с монотерапией перечисленными средствами не приводят к адекватному контролю над гликемией.

Слава Богу, я пока могу рассчитывать на монотерапию, но при более сложных состояниях доктора рекомендуют комбинировать Янувию с метформином или с диабетоном, ну или другие варианты, фармакология не стоит на месте.

Подведу итог личного наблюдения. Янувия - достойный препарат, без побочек, но слабоватый и очень дорогой. Тут уж как говорится - думайте сами, решайте сами. Да ещё эти "жабой задавленные" 2 таблетки в коробке!

Но может быть, кому-то повезёт и ему выпишут Янувию бесплатно, бывают же чудеса! В таком случае, это прекрасный вариант борьбы с диабетом 2 типа!

В качестве дополнительных щадящих средств борьбы с повышенным сахаром использую и рекомендую всем нуждающимся замечательную фитоформулу, тоже не дешева, но она стОит того, чтобы хотя бы раз в год пропить курсом! Это точно либо снимет проблему совсем, либо переведёт вас на планку более низких показателей сахара в крови.

Достоинства
  • Без побочек
  • Без риска гипогликемии
  • Показан даже людям с больными почками
Недостатки
  • Не самый сильный препарат из группы
Леди-Шармрекомендует
11.03.2024
«Вот не дает покоя вопрос к тем, кто продумывал комплектацию. Ну почему 28 таблеток-то» - все очень просто. 1 В блистере всегда четное количество таблеток
2 Упаковка расчитана на 4 недели.
Что вы к календарному месяцу привязались? Кто-то пьет это лекарство ровно один месяц и из 2 упаковки только 2 таблетки возьмет? Нет, пьют все время. На 1 год будет ровно 13 упаковок.
18.03.2024
Да не я привязалась, а доктора выписывают рецепт именно на месяц, а не на 4 недели. Не забывайте, что есть льготники, у которых лимит по покупке лекарств на каждый месяц, а не на 28 дней. То есть 28 дней он пропил таблеточки, а следующую упаковку может купить только в следующем месяце. Заморочек много эти 28 штук создают, я могу ещё перечислять.