Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 19:21

Доброго времени суток!

Кожа у меня комбинированная, наверное самая часто встречающаяся у нас в стране и требует к себе постоянного ухода. С одной стороны без питания и увлажнения местами очень сохнет а с другой проблемные зоны то и дело нуждаются в очищении. Обычные умывашки ни в какую не хотят с этим справляться а только видимо ухудшают ситуацию.

Мне на помощь всегда приходят скрабы, маски и увлажняющий крем. Скрабами пользуюсь мелкодисперсным, что бы не травмировать кожу, но всё же при этом убирать омертвевшие клетки и подготавливать кожу к нанесению маски. Но очищающую маску после скраба никогда не применяю, минимум на следующий день.

От эйвона у меня три маски из серии Planet Spa.

Очищающая маска для лица Avon Planet Spa Превосходное очищение с минералами Мертвого моря.

1. Маска для лица Avon Очищающая с минералами Мертвого моря.

2. Маска для лица Avon Восстанавливающая с марокканской глиной и аргановым маслом "Сокровища пустыни".

3. Маска для лица Avon Разогревающая с вулканическими минералами и родниковой водой "Вулканы Исландии".

Рассказываю я сегодня о маске под номером 1 - "Маска для лица Avon Очищающая с минералами Мертвого моря."

• Стоимость - 99 руб по акции
  • Линейка: Planet Spa
  • Производитель - Avon cosmetics
  • Объём - 75 мл.
  • Срок годности - 3 года
  • Место покупки - каталог Avon, но приобрести продукцию эйвона сейчас можно и на вайлдберис или в некоторых местных магазинах.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Матовая туба светло-серого цвета из мягкого пластика. Это обновленная серия, различия составляют небольшие изменения в дизайне, в частности "волна" на одной из сторон тюбика. Обновление пошло на пользу, так намного изящнее.

На обороте располагается вся нужная информация представленная на трёх языках:

Описано в чем должна помогать маска, необходимые данные по срокам, состав, способ применения, контакты и адрес производства.

РАССМОТРИМ СОСТАВ

В составе первые три компонента это кастет маски, её основа, по сути это 70% всей маски (чем ближе к началу состава тем большое количество этого вещества там содержится) у нас это вода(1), каолин(2), глицерин(3). Каолин направлен на очищение, вода - связующее вещество и одновременно вместе с глицерином (влагоудерживатель) не даёт глине сушить кожу. Это хорошие ингредиенты и следующий далее ингредиент Бентонит также, по сути это бентонитовая глина - одна из лечебных. А вот следующие по пятам спирты меня вовсе не вдохновляют, но их реабилитирует оксид цинка и минералы мертвого моря в конце. В целом состав на 85% хорош, значит можно пользоваться!)

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ

Как и в других подобных форматах у средства откидная крышечка флип-топ, достаточно удобно, крышечка не тугая - ногти не ломает. Но мне при использовании пачкается сильно.

Сама маска выдавливается легко, без усилия, благодаря достаточно жидкой-кремовой консистенции. Цвет имеет нейтральный серый, цвет глины. Запахи у маски резковатый, не сказала бы что он мне сильно нравится, но потерпеть его 15 минут вполне можно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску использую по надобности, как вижу что пора бы уже - обычно это 1, летом 2 раза в неделю.

Кожу всегда вначале очищаю, промакиваю полотенцем и наношу маску не слишком плотным слоем, но и не тонким что бы маска не высохла стягивая кожу раньше чем время пройдет (15 мин)

Никогда не жду когда маска полностью высохнет, так она доставляет дискомфорт коже и больше её сушит. На фото ниже я её уже передержала.

Что бы не мараться с глиной и не тратить много времени на её смывание я купила себе губку, маленькую губочку (из любого материала, хорошо впитывающую) смачиваю её водой, несколько плавных, массажных движений по лицу и вуаля глины на лице нет!

#Лайфхак - используйте для смывания маски с лица - губку, с её помощью можно быстро и эффективно снять маску с лица.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа после маски гладкая и матовая, нежная. Хочется её трогать и трогать. Поры визуально уменьшаются, черные точки нет - нет не исчезают конечно, но немножко светлеют. Внешне кожа выглядит лучше чем до маски. Но всё же после использования минут через 15-20 кожу начинает "сушить" Я не дожидаясь этого ощущения и сразу после маски (промокнув воду) наношу лёгкий, увлажняющий флюид. И тогда всё супер!

ВЫВОД

Маска чудес не делает, но кожу действительно очищает. А так как маска "очищающая" то своё дело делает, считаю её достаточно хорошим продуктом и могу рекомендовать, НО снижаю одну звезду за обилие спиртов в составе.

Достоинства
  • Кожа очень мягкая и бархатистая
  • Матирует жирные зоны
  • Очищает кожу
  • Подсушивает сыпь
  • Слегка сужает поры
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Состав не совсем натуральный
dimareрекомендует
11.03.2021
Мне нравится, что была подобная маска у Avon ещё лет 10 назад. Чем то подобным я раньше пользовалась.
12.03.2021
Да, неплохая она, хотя не могу сказать что Эйвон мне нравится, но глину попробуй испорть)