Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:00

Не так давно, а именно в ноябре 2014 года, когда уже твёрдо было решено купить собачку, у нас появилась кошка. Кошка эта появилась не откуда-нибудь, а из магазина. Как она попала в магазин никому не известно, но прожила она там около трёх месяцев, пока не оказалась у нас.

Первое фото Маруси у нас
Первое фото Маруси у нас

Почему же всё-таки кошка?

В этом самом магазине надумали травить крыс, и нам стало жалко кошку, ведь она могла бы отравиться. А кошка красивая, ласковая. У нас промелькнула мысль: «а почему бы не взять эту кошку домой». Так Маруся (имя это ей дали мы, потому как не знали её предыдущего имени) стала жить у нас. С появлением кошки покупка собачки отошла на второй план, а теперь уже и вовсе забылась.

Помогает работать
Помогает работать
Или мешает))
Или мешает))

Знакомство с новым домом

Маруся хоть и не котёнок, но кошка молодая. По словам ветеринара, ей на тот момент было чуть больше года. У кошки были небольшие проблемы, а именно глисты, которых мы сразу же вылечили.

Какая кошка не любит пакетов и коробок
Какая кошка не любит пакетов и коробок

Идя за кошкой, по дороге были приобретены все необходимые для неё принадлежности – лоток, совок, наполнитель, миска, щётка для шерсти и прочее.

Придя в новый дом, Маруся не забилась в угол, а стала гордо и по-хозяйски изучать новые владения и только потом решила поесть.

Любит сидеть в шкафах
Любит сидеть в шкафах
В шкафу
В шкафу

Лоток и гигиена

Ситуация с лотком оказалась сюрпризом, поэтому весь вечер мы ходили следом за кошкой – следили, где же она справит нужду. И вот настал тот момент. Маруся подошла к абсолютно новому лотку и сделала все свои дела там, где положено. (Здесь вы можете прочитать, какой наполнитель для кошачьего туалета покупать НЕ надо). После этого мы остались спокойны, ведь кошка знает своё место. А приучать кошку, тем более взрослую, к лотку очень сложно.

Играет с тем, что под лапу попадёт))
Играет с тем, что под лапу попадёт))

Так же нам пришлось намыть нового домочадца, потому как не хотелось пускать в кровать кошку с улицы. Сделать это было не так-то просто. Маруся боялась воды, вырывалась. Каких трудов нам стоило её намыть! Все были исцарапаны, зато кошечка чистенькая.

Любит высоко забираться
Любит высоко забираться

Трёхцветные кошки – счастье?

Да, наша Маруся трёхцветная. У неё длинная шерсть, очень пушистый хвост (длина шерсти на хвосте 13 см!). За это мы называем её павлином. А ещё она лев, потому что обладает рыжей гривой, которая чуть длиннее остальной шерсти. Вообще, Маруся наша – это целый зоопарк! Она очень громкая, топает так, что соседям слышно, именно поэтому она является ещё и слоном. Ну и, в конце концов, она ещё и тигр. Очень любит мурчать громко.

А так мы спим
А так мы спим
И так
И так
И вот так
И вот так
И даже так
И даже так

Кошечка она очень ласковая, любит, когда её глядишь, чешешь за ушком. А ещё я очень удивилась, когда она подставила своё пузико, чтобы его погладили. Также она разрешает гладить лапы. Вообще её можно гладить везде и всегда, она будет только рада! Когда приходишь с работы, она бежит тебя встречать. Может запрыгнуть на спину, когда снимаешь обувь и разлечься там. Это ли не счастье? Конечно да! И, я думаю, не столько важно, трёхцветная кошка или рыжий кот у тебя, породистая собака или дворняжка. Главное, что это четырёхлапое существо любит тебя, ценит и ждёт.

Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шерсть повсюду
Noita-akkaрекомендует
25.08.2015
Красивая кошечка! Smile На фото, где лежит на спине, у меня возникает желание причесать малышку)) Wink
26.08.2015
Авдеева, и мыли, и чешем каждый день, а шерсть всё равно такая, да ещё и кудрявая местами. Уже не знаю что и делать Smile
17.10.2015
По фото видно, что кошечка очень ласковая и игривая!
02.12.2015
Малинка, я бы даже сказала, что через чур игривая - любит побегать и поиграть порой ночью, причём не одна, а кого-нибудь из домашних позовёт. Ну и ласковая очень, бежит встречать тебя, когда домой приходишь и непременно нужно, чтобы её погладили. Smile
02.05.2016
какая чудесная кошечка Love
02.05.2016
Elenaarishina, кошечка передаёт вам спасибо Smile
  • Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела познакомить вас со своей второй любимицей. Эту девочку зовут-Принцесс. Ей дали, скажем так, американское имя, если так можно выразиться. Слово "princess"-переводится, как принцесса. Почему ей дали именно такое красивое имя?
  • Всем привет! Сегодня хочу поговорить о братьях наших меньших... очаровательных и милых, добрых и пушистых, вредных и спокойных, ласковых и кусаках! Кто-то любит кошек, кто-то собак... У кого-то это осознанный выбор, а у кого-то дело случая...
  • 25.08.2015
    Хочю рассказать вам о нашем домашнем любимце. Черном пушистом коте, по имени Лютик. Шел обычный день, муж отправился в магазин за продуктами и увидел на крыльце маленького черного котенка,который подбегал ко всем прохожим и жалобно мяукал. Т.к.
  • Я всегда мечтала о кошке, сколько себя помню просила маму взять котёнка. Однажды родители принесли корзинку с малышом, но он сбежал спустя неделю. Ну как сбежал, мама оставила дверь открытой, он выбежал в подъезд и там его кто-то успел прибрать.
  • 24.02.2020 - 21:27
    Кому нужно, а кому не стоит заводить балинеза
    Всем привет!) То, что эта порода лучшая, утверждаю с высоты моих почти 30 лет владения разными породами хвостатых, а также просто знакомства с кошачьими друзей и знакомых..
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 09.06.2016 - 21:23
    идеальная порода, отвечающая большинству желаемых характеристик покупателей
    В свою очередь, как заводчик тонкинских кошек из Москвы, хочу дополнить увлекательный рассказ Надежды описанием удивительной внешности тонкинских кошек и небольшим коротеньким отклонением в историю появления породы:-тонкинезы практически не имеют подшерстка, благодаря чему шерсти на мебели и одежде …
  • 27.03.2020 - 01:08
    Беспородный пес - игра в лотерею и стоит ли эта игра свеч
    Всем добрый день) Сегодня я хочу поведать историю о нашем новом члене семьи - дворняжке Аяне, которая стала жить с нами пол года назад. Мы с мужем ехали домой и возле станции метро увидели много вольеров с щенками. Решили просто посмотреть. Их было много и все по своему прекрасны.
  • 16.01.2016 - 11:42
    Я как истинная фанатка, знаю о породе все :))) Хотите, расскажу о плюсах и минусах? 3 видео нашей ласковой охотницы и много фото))
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 01.09.2020 - 13:37
    Рэгдолл. Ожидание и реальность. С какими проблемами пришлось столкнуться
    О породе рэгдолл я узнала на выставке кошек. Сразу привлекла их ангельская внешность, кошки очень красивые! И удивило дружелюбное и спокойное поведение.Придя домой я начала шерстить интернет в поисках информации.
  • 23.08.2020 - 12:22
    И снова спасенный комок шерсти) Да, выбрасывают даже породистых. Скоттиш страйт - в чем особенность породы и лучше ли они бриташек
    Всем доброго времени суток   А у меня снова история из жизни... Местами грустная, но со счастливым финалом Усаживайтесь поудобнее Почему мы решили завести котёнка и невероятная история о том, что выбрасывают даже породистых котят.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 15.09.2020 - 06:20
    Не ласковый и не нежный, но такой любимый зверь. Вислоухий кот с неправильными ушами. Вязка,котята и кастрация. Нужно ли избавляться от кота, если у вас появился ребенок?
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать свой отзыв о том, с чего собственно началось мое знакомство с сайтом Айрекоменд, а началось оно с прочтения отзывов о кошачьих породах. Замечательно, что их на этом сайте огромное множество. В результате был выбран ОН - шотландский вислоухий кот.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 13.08.2020 - 19:48
    Это любовь! Мама и сын одной породы, а характеры- земля и небо. Она- королева, а он-.... Конечно же принц:)))
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться нашей семейной любовью- нашими котами! У нас обитает два котика- Пуша и ее сын Тили. Пуше уже 4 года. Мы ее купили, когда ей было два месяца. Описание породы: К сожалению, у нас нет качественного фото ее детства, здесь ей уже месяцев 5 наверное.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.